Название: "Замкнутый круг".
Автор: Naive Child.
Бета: Neutrino.
Пейринг: Елена/Деймон.
Жанр: Romance.
Рейтинг: PG-13.
Дисклеймер: сюжет мой, персонажи принадлежат Л. Д. Смит.
Размер фанфика: Midi.
Саммари: Обычная девушка встречает парня, который знает ее имя и кидается с объятьями. Затем она попадает в прошлое и встречает этого парня снова.
Статус: закончен.
Предупреждение: OOC.

Тишина… капля дождя упала на крест
Я одна в этом мире, нет больше мест.
Помню блеск зубов в ночи,
Шею пронзили чьи-то клыки.
Я понимала, что это конец
Правды познала я страшной венец.
После смерти не ждал меня черный туннель,
Я вернулась на веки на землю теперь.

Глава 1. Очередное бессмысленное утро.
Нежные лучи солнца пробивались сквозь плотные занавески в комнату девушки. Через последние минуты сна она радовалась им. Улыбка просияла на ее лице, а затем большие карие глаза распахнулись.
В этой девушке не было ничего особенного. Обычная фигура, загорелая кожа, она не любила короткие юбки и топы. Ей по душе были кеды, майки, джинсы. Парни считали ее другом и всегда приходили поплакаться ей в жилетку.
«И вот еще одно начало, еще одного бесполезного дня» - пронеслось в голове этой девушки. Сегодня она доложена была сходить в школу и на работу, а потом домой и так каждый день. Ничего не менялось…
- Елена, дорогая, ты в школу не опоздаешь? – в комнате появилась тетя Дженна.
- и тебе доброе утро, - босые ноги стали на холодный пол.
- Дженна, а Джереми еще спит?
- да, до четырех часов ночи таращился в свой компьютер! Как так можно?
- обычно. – Елена стащила со стула свой черный халат и направилась в комнату к брату, захватив еще флэшку с рефератом по истории.
Она аккуратно проскользнула между вещами и подошла к компьютеру. На звук включающейся машины парень, лежавший в одежде на кровати, зашевелился.
- Дженна я сейчас встану и убью тебя, если ты не отойдешь от моего компа. – Еще не проснувшись, сказал тот.
- вообще-то я Елена, братец.
- что тебе нужно?
- от тебя ничего, а от этой машинки…. Не парься, сейчас распечатаю реферат и уберусь из твоих владений. Кстати, вставай, а то в школу опоздаешь.
Распечатавши то, что ей было необходимо, как она и обещала, оставила брата наедине со своим беспорядком.

Спускавшись по лестнице, она почувствовала запах любимый оладий и черничного варенья. Ее мать постоянно делала их по выходным.
- так вкусно пахнет… - Елена облизнулась.
- ты своего ненаглядного брата подняла?
- сейчас спустится, ты же знаешь его, встает только через минут пять, натянет джинсы и без майки сойдет к нам портить аппетит.
- это точно. Давай ешь и иди одеваться! – скомандовала Дженна.
- когда ты стала такой занудой? – сказала Елена, забирая у тети тарелку с вареньем из подноса.
- я не зануда! А ты сейчас останешься без завтрака.
- боюсь-боюсь. – Елена улыбнулась и с тарелкой еды пошла к себе в комнату по дороге чуть не подавилась от безмаечного вида Джереми.

«И так, что меня сегодня ждет?» - с этими мыслями она вышла из дома и направилась по улице к школе имени Роберта Ли.

Глава 2. Незнакомец.
Улица, куча беззаботных детишек спешащие в школу и одинокая девушка с книжкой про вампиров идущая не спеша.
«Вампиры… это слово звучит так загадочно и в тоже время страшно. Казалось бы, что все, что пишут о них нереально и в это невозможно поверить…. Но все же легенды о вампирах не умирают вот уже много веков подряд. Как бы я хотела окунуться в этот мир!» - такие мысли были у Елены, пока она в кого-то не врезалась.
- ой, простите. – Промолвила та и не поднимая глаза направилась дальше.
- Елена?
- от куд…
Темноволосый парень не дал ей договорить и бросился обнимать:
- это ты! Наконец-то я тебя нашел!!! Столько лет…
- вы наверное ошиблись, я вас первый раз вижу. – Ошеломленная Елена отстранилась от парня и быстрым шагом направилась в школу, а незнакомец остался с открытом ртом стоять по среди дороги.
Эта была не первая их встреча…

Девушка обернулась посмотреть не остался ли тот парень стоять на том же месте где он на нее накинулся с объятьями, но его и след простыл. Она остановилась перед дверью, которая вела в школу. То здание, которое она ненавидела больше жизни. Скучные уроки, бессмысленные домашние задания, странные люди…. Одна из тех, кого больше всего ненавидела Елена, была Бонни Беннет. Темнокожая девушка, носящая шпильки, мини-юбки или очень короткие платья. Она была местной знаменитостью, королевой школы, все безмозглые качки то и делали, что увивались около нее и ее свиты. Свита ее представляла таких же безмозглых кукол, которые громко смеялись и флиртовали со всеми, а так же выбеливали волосы до цвета белого листа. Так же эта девица постоянно увивалась около ее любимого брата Джереми.
Елена прошла по коридору к своему шкафчику, повесила кожаную куртку, достала из сумки распечатай утром доклад и учебник по истории Америки. Закрыв шкафчик, девушка направилась в кабинет 37 и опять она в кого-то врезалась.
- изви… Беннет! Ты глаза когда-нибудь открываешь, когда ходишь???
- Гилберт, а ты в начале извиниться хотела. К тому же это ты в меня врезалась! Правда девочки? – курицы на заднем плане закудахтали.
- конечно она.
- кто же может быть так не осторожен кроме Гилберт?
- естественно.
- перед такой дрянью как ты, я извиться точно не буду.
- а твой брат меня дрянью не считает… - Бонни закатила глаза и облизнулась.
- послушай меня, кукла расфуфыриная, - Елена начала наступать на Беннет, - если я тебя увижу около моего брата хоть раз, то поверь тебе и твоей банде блондинок красится еще месяц не придется! А так же делать маникюр, так как я тебе переломаю все руки! Я ясно выразилась?
Девушка не стала дожидаться ответа, а просто подняла упавший учебник от столкновения и направилась в класс, не переставая думать о том незнакомце, которого она встретила по дороге в школу.