Название: Ледяной поцелуй зимы, который подарил ей новую весну.
Автор: Naive Child.
Бета: Neutrino.
Пейринг: Деймон/Елена.
Жанр: Romance.
Рейтинг: G.
Дисклеймер: сюжет мой, персонажи принадлежат Л. Д. Смит.
Размер фанфика: Mini.
Саммари: Весенний бал – что может быть прекрасней? И вот на очередном таком мероприятие девушка встречает свою любовь.
Статус: закончен.
Предупреждение: OOC, song-fic.
От автора: если интересно, какие песни сюда вплетены то вот: 1-ая Nina Dobrev and Rob Mayes – Sorry’s Not Enough, 2-ая Nina Dobrev – Survivor.

  Девушка сидела за партой в кабинете истории и «слушала» очередную лекцию. Оставалось совсем ничего до первого дня весны, когда снег растает, превращаясь в ручейки текущие по переулкам, аллеям и проспектам. Все люди любят это время - время для любви, для чего-нибудь нового и безбашенного. Но она не любила весну, наоборот - суровую зиму: холод, ветер, лед, снег…. И вот пора заканчиваться ее любимой поре уже в семнадцатый раз. Но прошлая весна ей запомнилась весенним балом. Тогда она надела в первый раз платье,  в котором было некомфортно, она ощущала себя голой. Но все же, это мероприятие надолго отложилось в ее памяти.
  И сейчас остался один день до весны и нового бала. Она уже думала, как выпрыгнет из своих любимых потертых джинсов и кед и наденет длинное синее платье, которое ей купила тетя, пытающаяся заменит ей мать.
  Девушка не отрываясь смотрела в окно. Небо еще было серым, а солнце спряталось за тучами. Дети беззаботно бегали по площадке рядом с воспитательницей, мысли которой были далеко от этого места (школы имени Роберта Ли) и того что происходит здесь.
  Прозвенел звонок с урока, и солнце, которое до этого пряталось, вылезло и осветило ее лицо, отчего она улыбнулась. Вещи были закинуты в сумку, и девушка поспешила покинуть класс. Идя по коридору, она опять о чем-то думала, опустив голову. Но ее спокойствию помешали:
- Елена! Елена! Елена! – За девушкой бежали подруги, снося всех на своем пути. – Ты очнешься или как?
Керолайн трясла Елену, а Бонни стояла и любовалась темноволосым парнем, проходящим мимо.
- прекрати меня трогать! А то я тебя сама приведу в чувства с помощью ноги! – Елена со злостью посмотрела на блондинку, а потом пихнула Бонни, которая уже пыталась заглянуть за угол, где только, что скрылся парень.
- ладно не кипятись. Ты на бал идешь? И ты еще не купила платье?
- иду, но, по-моему, одна. А платье я купила еще на прошлой неделе вместе с Дженной, так как с тобой по магазинам ходить я не буду. Не хватало мне в мои преклонные годы такой стресс опять испытать.
Бонни прикрыла рот рукой, пытаясь сдержать смех при виде округлившихся глаз Керолайн.
- это у тебя преклонные годы? А мне тогда, что говорить? Тебе всего-то семнадцать, а мне уже целых восемнадцать и даже первые морщинки появились! – Керолайн начала показывать на свой лоб, который был гладкий и морщин, на котором не наблюдалось. - Значит я уже старуха, да?
- зря я это сказала…. – Пробубнила Елена,  а потом с невозмутимой улыбкой посмотрела на подругу. – Кер, вдохни и выдохни. В твоем положении это чрезвычайно опасно, а то вдруг инфаркт или что похуже….
- Елена Гилберт! – раздался голос на весь коридор, на источник которого все обернулись. – Елена Гилберт! Вас к директору!
- ну вот здорово, что еще им от меня нужно? – сказала девушка сама себе и, покинув компанию подруг, ушла в сторону кабинетов «начальства».
  Все с любопытным взглядом проводили ее. Но взгляды бывают разные. Парни только и делали, что раздевали ее глазами, а девушки наоборот - мечтали, чтоб этот вызов к директору оказался еще одним способом избавиться от соперницы.
  Елена остановилась около кабинета 101 и постучала. Из-за двери послышался мягкий мужской голос, который пригласил.
- здравствуйте, мистер Зальцман. Вы меня звали? – Девушка закрыла за собой дверь и прошла на середину кабинета.
- да. Ты же знаешь, что завтра весенний бал? Ну конечно же знаешь. – Аларик почесал макушку и устремил свой взгляд на Елену. – Так вот, было бы, чтобы ты спела.
- но я не умею петь! – Возразила та и попятилась.
- Елена, я слышал, как ты поешь, когда ты оставалась писать реферат и думала, что никого кроме сторожа на первом этаже в школе нет.
- но я не хочу….
- понимаешь, я бы не просил, если б не было необходимости. Группа, которая будет выступать уже здесь, в Мистик Фоллс, а их вокалист опоздает, и нам надо заполнить свободное время. Я очень прошу, выручи!
- в школе столько людей, которые с удовольствием вылезли бы на сцену. Почему именно я?
- потому что им нужно именно вылезти на сцену, а не спеть. Покрасоваться или еще чего-нибудь, но не спеть. Ну так что? Ты можешь выбрать любую песню.
- хмм…. Хорошо, я согласна. Но как же мы успеем за такое короткое время отрепетировать? – Елена поправила сумку на плече.
- сегодня и завтра ты снимаешься с уроков. Так что у тебя есть время выбрать песню и подойти к музыкантам.

  На часах было уже восемь, а Елена только направлялась домой с учебниками в руках и сумкой, набитой сладостями. Дорога была целиком покрыта льдом из-за постоянного таянья снега и обратного его замерзания, поэтому передвижение было не возможным. Уже практически стемнело, и девушка шла по главной улице Мистик Фоллс, смотря по обыкновению вниз. Она никогда не отличалась хорошим поведением и манерами, но в свободное время то и делала, что погружалась в свой разум и думала о чем-либо или мечтала. Сейчас ей было просто, комфортно наедине с собой. Елена подняла голову, и посмотрела на темнеющее небо, на котором из-за проплывающих туч уже виднелись луна и несколько звезд.
  Оставалось совсем чуть-чуть до поворота на пустынную улицу, но Елена не удержалась на ногах и, проехавшись, врезалась в какого-то человека. Книги рассыпались, а она повисла в воздухе, не доставая до холодной земли и льда, с помощью сильных рук. Щеки залились краской, и она боялась поднять глаза.
- простите, пожалуйста…. – Елена попыталась стать на ноги, но опять чуть не упала. – Ой,… ненавижу весну.
- ничего страшного, с кем не бывает. А весна еще не наступила. К тому же, это прекрасное время – можно встретить свою судьбу. – Сказал приятный голос.
  А потом руки поставили Елену на лед, немного придерживая, боясь, что девушка еще раз упадет.
- вот так. Это я виноват. Не видел куда шел. Засмотрелся на небо, сегодня оно такое загадочное. Давайте я помогу вам поднять книги?
  Парень нагнулся, и их взгляды встретились. Глубокий серый цвет глаз поразил девушку, они казались бездонными. А парень не мог оторваться от ее теплых, шоколадных глаз, излучавших тепло и доброту, но были грустны.
- меня зовут Деймон, Деймон Сальватор. – Произнес тот и очень быстро начал собирать книги и выпавшие из них тетради.
- Елена Гилберт. Спасибо. – Девушка встала и, пошатнувшись, забрала ношу у парня.
- не за что. – Деймон помахал рукой и пошел в сторону бара. А Елена все так и стаяла на том перекрестке с книгами в руках, пока разумные мысли к ней не вернулись и немного позабылся цвет тех глаз.

  «Может все это выдумка? Любовь, чувства? Может просто шутка….
Весна. Я всегда с отвращением думала об этой поре, когда то, что я люблю, уходит в бездну, тепло побеждает холод, все влюбляются…. Именно весной умерли мои родители, и именно весной родилась я…. – Елена поправила подушку на кровати и продолжила выводить буквы на листах дневника. – А сегодня я встретила его – Деймона. Не могу забыть до сих пор глаза, они были бездонны. Скорее всего, я его больше никогда не увижу,… а может и наоборот. 28 февраля 2011».
  Закрыв книжку, она положил ее на прикроватную тумбочку и выключила светильник, который освещал все комнату красным светом. Зарывшись в мягкое одеяло, которое пахло ее любимыми духами, она закрыла глаза и моментально уснула. Елену изрядно утомилась репетируя, несмотря на то что ей это безумно понравилось. Песни она не стала выбирать песни, а предложила свои, которые не так давно написала. Одна из них была спокойная, а другая энергичная, как раз для того, чтобы все не заснули. Именно то, что и просили музыканты.
  Этот день закончился, и Елене предстояло самое сложное – выступить перед толпой и не облажаться.
 
  Солнце пробивалось в комнату сквозь черные занавески. Это было непривычно, так как до этого всегда было пасмурно и солнце практически не появлялось. Прозвенел будильник. Елена, немного потянувшись, стала искать предмет, от которого исходит раздражающий звук. Один взмах руки – и надоевшая мелодия затихла сразу после того, как разбился будильник, совсем еще новый. Елена накрылась одеялом, но через пять минут вскочила, вспомнив о том, что сегодня бал. Босые ноги стали на холодный пол. Девушка оглядела комнату в поисках. Через некоторое время она нашла, то, что было нужно. Елена подошла к вешалке, сняла с нее черный халатик и полотенце, которое она держала именно в комнате, так как ее брат Джереми частенько им пользовался.
  Она зашла в душ, включила воду, и теплые струи воды упали на ее кожу.
  Открылась дверь, и вошел Джер.
- Елена! Тебя ждать и что там с платьем? – Он сложил руки на груди. Девушка схватила полотенце, и завернулась в него, сверля невоспитанного брата глазами.
- ты сдурел??? Стучаться не пробовал?
- какая разница? Что я там не видел?
- эй, ты, засранец малолетний, сейчас получишь от меня как в детстве! – Елена стала «руки в боки» и все так же пристально смотрела на Джереми.
- да ладно тебе, давай собирайся. – Он взял Елену за руку и потащил в ее комнату.
- а можно я хоть домоюсь?
- а я рядом посижу. Заодно поговорим, а то мне скучно. Кстати, почему тебя вчера Зальцман вызывал?
Елена закрыла дверь, и оттуда послышался приглушенный голос:
- это секрет, который раскроется на балу!
- ты тайно влюблена в директора, и вы будите танцевать вдвоем весь вечер?!
- не неси чепуху! У меня другие планы. – Елена в это время чистила зубы.
- переспать с ним?
- иди ты! Умник, блин!

  Елена и Джереми вышли из дома, молча. Никто не хотел разговаривать, то ли боясь нарушить тишину, то ли просто было нечего сказать.
  Девушка думала о предстоящем выступлении и о том человеке, в которого она врезалась.  Всю ночь он ей снился, его глаза, его ухмылка. Все что требовалась Елене – просто его увидеть.
  Они дошли до школы имени Роберта Ли и не заметив, как пролетело время. Около этого здания как всегда толпились дети и подростки, разговаривая о всем на свете. Прозвенел звонок – толпа ринулась внутрь.
- Джереми, не забудь, что ты с моими вещами стоишь и ждешь меня здесь в четыре! – Крикнула Елена, скрываясь за поворотом.

  В зале были убрали все стулья, что бы было больше пространства для танцев. Везде весели салатовые, зеленые и голубые шарики, которые предназначавшиеся для создания образа весны. Живые цветы стояли вдоль края сцены. А так же куча ленточек и всякой украшающей лабуды. Над сценой весел символ школы.
  Двери открылись. Зал начал наполнятся, девушками в красивых длинных платьях всех цветов радуги и парнями в костюмах с бабочками и галстуками.
  В самом центре стояли Бонни и Керолайн, примечая всех парней входящих поодиночке, без сопровождения. Кер не переставала звонить Елене
  В помещение было уже полно людей, которые ожидали выступления. Все поглядывали на сцену, повернувшись к ней. За их спинами трудно было рассмотреть парня, который сидел в самом углу, чего-то ожидая.
- и так. – На сцене появился директор, зал  захлопал. – Сегодня бал весны – праздник, которого все очень ждут. Уже на протяжении 95 лет его проводят в стенах нашего заведения. Я хочу, чтобы вы сегодня забыли обо всех невзгодах, проблемах и просто наслаждались своей молодостью. А сейчас маленький сюрприз!
  Елена – героиня сегодняшнего вечера. Синее облегающее платье, накрученные волосы и яркий макияж. Сильная и смелая. Та, которая носит маски. Та, которая может постоять за себя. Та, которая находит в самых плохих людях что-то хорошее. Но не умеет прощать.
  Сейчас она беззащитна перед своим волнением, которое поглощает, от которого нет лекарства. Но есть слово «надо», которым и пользуется девушка в подобных ситуациях.
  Один несмелый шаг. Еще, еще, еще. Она стоит около микрофона, а группа берется за инструменты. Елена не видит ни одного лица в толпе из-за яркого освещения. И это к лучшему.
- раз, два, три. – Тихо произнес барабанщик.
  Заиграла мелодия и Елена вздрогнула. «Раз, два, три…» - все повторяла она про себя.
- I'm sorry can't save a heart
When it breaks and scattered in the wind….
- а она здорово смотрится! – Произнесла Бонни, толкая Керолайн в бок.
- это точно! Вот где она, оказывается, пропадала все это время!
- How can two worlds cover the half
The others been living in…. – Запел вместе с Еленой гитарист.
  К концу песни волнение пропало бесследно, испарилось. Девушка спокойно передвигалась по сцене. Она чувствовала себя в своей тарелке.
- привет всем! – Прокричала в микрофон Елена после окончания песни. – Сегодня первый день весны, и я поздравляю вас! А сейчас еще одна песня!
  В зале послышались аплодисменты.
- I just woke up from a fractured fairy tale
I bought the dream but didn't read the small details….

  За кулисами стоял только что приехавший солист, Мет, и восторженно наблюдал, как ее принимает публика.
- всем спасибо! Маленький перерыв – и вас продолжат радовать музыкой! – Елена последовала за кулисы.
- привет ребята! – Мет начал по очереди пожимать всем руки, а потом, увидев девушку, немного наклонил голову в знак приветствия. – Мы еще не знакомы, я Мет.
- очень приятно, Елена. Ну, похоже, я тут больше не нужна, - и она направилась в зал. 

- почему ты не говорила нам, что будешь петь? – Керолайн была возмущена.
- иначе все бы знали, и сюрприз не получился бы! 
- да что ты? Намекаешь на то, что я не умею держать язык за зубами?
«Ну началось…». – Подумала Елена, но ее взгляд проехал примерно 45 градусов вправо, и она увидела его. Того, кого не ожидала встретить, того, кто ей снился, того, в кого она похоже влюбилась.
- подождите…. – Она отошла в его сторону такими же неуверенными шагами, какими выходила на сцену. Елена смотрела ему прямо в глаза и не могла думать ни о чем другом.
- какое к черту подождите? – Керолайн уже хотела идти за подругой, но Бонни ее остановила.
- а теперь медленный танец! Парни, приглашайте девушек! – послышался голос Мета. Заиграла спокойная музыка.
- ты танцуешь? – Обратился Деймон к Елене, на что она лишь махнула головой в знак согласия.
- как ты здесь оказался? – только и сумела произнести девушка, когда была вплотную прижата к парню.
- прочитал на тетради, что ты учишься здесь. Не устоял и пришел. Я здесь тоже когда-то учился и прекрасно знал об этом мероприятии.
- в смысле не устоял? – Елена была рада, тому, что он здесь. И в мыслях она уже просто кричала от радости, но ее лицо выражало только недоумение.
- после того столкновения ты не выходишь из моей головы…. И я тогда сказал: «Весна еще не наступила, к тому же это прекрасное время, можно встретить свою судьбу». И, похоже, я ее встретил. – Деймон отклонился и заглянул в ее глаза, которые были светились счастьем в отличие от той встречи.
- я всегда не любила весну, но оказалось, в ней есть что-то хорошее. – Елена еще плотнее прижалась к Деймону.
- и что же? – парень положил вторую руку на ее талию и сомкнул ее с первой, будто держал девушку, чтобы та вдруг не убежала, разрушив этот сон.
- я полюбила.
- можно я кое-что сделаю? – Деймон приблизился так, что горячее дыхание обжигало.
- а ты будешь теперь все время это спрашивать? – Елена приподнялась на носочки и поцеловала его. Девушка не могла найти описания тому, что происходило….
И она сейчас сжимает в руках не по-человечески холодное лицо, которое ей снилось….
Этот человек ей напомнил ей зиму, но которую она встретила весной. Холодный, но любимый, ледяные губы, но она согревает их своими.
  Она вспоминала один из морозных дней, проведенных на Аляске. Когда встречаешься с морозным воздухом, от которого заболят кончики пальцев, ты боишься дышать ртом, боишься проглотить стужу до самого сердца. Только позволь – и она разрастется в тебе, пустит корни,… веточки распушит, под снегом …красиво… хрупко и страшно. Кажется, тронь – и обломается все.
  Когда целуют тебя замершими губами в теплое сердце…? Захочешь ли ты, чтобы все прекратилось?
                                                                                                                                           Конец.

Отредактировано Naive Child (2011-04-20 16:54:15)