Форум о мире Сумеречной саги

Объявление

НИКАКИХ ОБЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ К НАПИСАНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Белла/Эдвард » МГНОВЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - после знаменитой битвы с Волтури


МГНОВЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - после знаменитой битвы с Волтури

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

ГЛАВА 15

Всю ночь мы с Эдвардом разговаривали. Иногда смотрели сны дочери.
- Белла, а ты ведь так и не посмотрела фотографии Рейчел, - напомнил Эдвард.
- Я совсем забыла о них. Это все Эллис с ее магазинами! – заворчала я.
- Как же я тебя люблю! И нашу дочь! – Эдвард поцеловал меня в щеку.
- Мы тебя тоже любим! – шепнула я ему.
В окно уже светило солнце. Я зажмурилась от яркого света. Наша дочь недовольно заворочалась и накрыла голову подушкой. Мне стало смешно.
- И что смешного? - Пробурчала Ренесми, выбираясь из моих объятий.
- Прости, солнышко, просто ты так смешно морщишь носик, - ответила я.
Сзади раздался приглушенный смех Эдварда.
- Папа! Хватит рыться в моей голове! – недовольно тряхнула волосами Ренесми.
- Котенок, твое счастье, что твои мысли слышу только я! – смеялся Каллен.
- Ах, так!
Дочка переползла через меня и забралась на живот Эдварду. Тот смотрел на нее с нежной улыбкой. Видимо, все то, что хотела Ренесми сказать своему непутевому отцу, выветрилось из ее головы. И она тоже стала улыбаться.
- Вы самые лучшие родители! – весело проговорила наша дочь.
Мы дружно рассмеялись. И столько счастья было в нашем смехе, что можно было затопить весь мир.
- Так, девочки, пора в школу, - мы с Ренесми застонали. – Хотите вы того или нет! – закончил Эдвард.
- Давай, малышка, слезай с папы и одевайся, - я поцеловала дочь в лоб и мы с мужем пошли в нашу комнату.
Эдвард подхватил меня на руки и положил на кровать.
- Мистер Каллен, кто только что говорил, что нам пора в школу!
- Миссис Каллен, неужели вы отталкиваете своего мужа? – притворно ужаснулся Эдвард.
- Нет, но…
Закончить мне не дали. Губы Эдварда заткнули мне рот. Черт, что же он со мной делает! Его руки стали блуждать по моему телу. У меня вырвался непроизвольный стон.
- Я ни когда не смогу насладится тобой до конца! – прошептал Эдвард мне на ухо.
- Взаимно! – промурлыкала я.
- Белла! – голос Эллис вернул меня к реальности. – Спустись, пожалуйста.
- Как же он меня достал!!! – зарычал Эдвард.
Я поняла о ком он и метнулась вниз. Эллис держала в руках букет из красных роз.
- Тут рыжий мальчишка передал тебе, - протянула мне цветы сестренка.
Я первым делом прочитала записку.

«Белла! К сожалению, меня несколько дней не будет и я не смогу созерцать твою неземную красоту! Из-за такой потери я готов ни куда не уезжать! Прошу, не забывай обо мне! Ведь я буду думать о тебе каждую секунду своего существования!»

- Да ладно тебе, не рычи, - за спиной стоял Эммет.
Я рычала? Не заметила. До какой же степени надо быть глупым, что бы не понять, что кроме Эдварда мне ни кто не нужен! Я смяла записку. Из-за этих чертовых цветов я не успела переодеться.
- Привет Белла! – в два голоса меня поприветствовали Розали и Джаспер.
- Доброе утро, Роуз, Джас! – поздоровалась я с ними.
В комнате Эдвард развалился на постели и, кажется, даже не собирался вставать. Я подошла к шкафу и вытащила водолазку с джинсами.
- Подъем! Хватит строить из себя обычного смертного! – мои попытки поднять Каллена не имели успеха.
- Снова цветы? – прорычал Эдвард.
- А то ты не знаешь.
Я залезла в одежду и кинула в Эдварда брюками и пуловером.
- Эй!
- Все уже готовы, один ты остался. Давай спускайся вниз.
Я вышла из комнаты и зашла за Ренесми. В ее комнате уже торчал Джейк. Он сидел на полу и честно пытался дать моей дочери советы о том, какой свитерок лучше подходит к ее глазам. Бедный оборотень!
- Зайка, ты зачем мучаешь Джейка? – веселясь, спросила я.
- Мам, ну как ты не понимаешь! Вот представь, например, через два десятилетия у нас будет свадьба. Я бы не хотела, чтобы получилось как у тебя и папы. Что все организовывала тетя Эллис. Жених и невеста тоже должны принимать в этом участие! А Джейк даже не может сказать, какой цвет мне больше подойдет. Пусть сейчас уже начинает учится и готовится!
Интересно, вампиры могут падать в обморок? Сейчас проверим. Жаль, не могут. Иначе я бы уже давно валялась на полу без сознания! Такой тирады от своей дочери я не ожидала!
- Малыш, а ты не слишком рано заговорила про свадьбу? – спросил Джейк.
Его глаза светились счастьем. А я даже слова сказать не могу. Так и стою в проходе.
- В каком смысле рано? Ты не хочешь на мне жениться? – Ренесми округлила глаза.
Ну что ты, Несси! Я конечно хочу! Просто это произойдет не скоро. Иначе твои мама и папа открутят мне голову. И им помогут все остальные!
- Так, мы сейчас чью свадьбу обсуждаем?! Твою с мамой или мою с тобой?! – Ренесми недовольно поджала губы.
Я не знала, смеяться мне или матерится! Конечно, я дала обещание, что больше не заикнусь об отношениях дочери с Джейком. Но сейчас надо что-то делать!
- К тому же, - чуть ли не плача продолжала моя дочка, - ни кто не будет помогать маме и папе! Тебя ведь все любят! Ну, может быть кроме тети Роуз.
- Ренесми, давай тебе исполнится семнадцать лет, и мы вернемся к этому разговору, ладно? – Джейк просто не знал куда деться.
«Эдвард!» мысленно позвала я. Каллен ввалился в комнату зажимая рот рукой. Я отвесила ему подзатыльник. Вроде мой муж успокоился, а то слушать его хрюканье, выдаваемое за смех, было невозможно!
- Несси, родная, я сам поговорю с Джейком на счет свадьбы. Не переживай! – успокоил нашу дочурку Эдвард.
Я снова отвесила мужу подзатыльник. Вот я ему вечером устрою! А он стоит и хоть бы хны. Натужно сопит, дабы не заржать.
- Я люблю тебя, пап! – пропела Ренесми.
Моя девочка взяла Джейка за руку, и они пошли вниз. Бедный-бедный оборотень! Что его сейчас ждет внизу. Ведь этот разговор слышала наверно вся семья.
- Ой, мамочки! – Эдвард от смеха сполз по косяку.
- И что смешного? – повторила я утренний вопрос Ренесми.
- Просто ты бы слышала, какие мысли у Джейка были в голове!
- Так просвяти! – буркнула я.
- Слушай: «Господи, пожалуйста, пусть Белла с Эдвардом меня сейчас не убьют!..Хоть бы Ренесми забыла об этом разговоре!..Интересно, я успею выпрыгнуть в окно, пока Белла совсем не разъярилась…Надеюсь стая меня защитит от семьи вампиров?...Эдвард!!! СПАСИ!!! Черт, ведь этот разговор слышат все!!!»
- Знаешь, дорогой, я в который раз убеждаюсь, что мы одинаково мыслим с Блэком.
- Да, наверно. Ладно, поехали в школу.
Эдвард поднялся и взял меня за руку. Мы спустились в гостиную. Розали метала убийственные взгляды в сторону оборотня. А тот очень тщательно пережевывал бутерброд, смотря в пол, ведать, боялся поднять глаза на семью.
- Слушайте, в школе будет проводиться бал посвященный Хеллоуину. Пойдем? – спросила Эллис.
- Пойдем! – восторженно ответила Роуз.
- Да куда мы денемся? Ты ведь от нас не отстанешь! – обреченно вздохнула я.
- Конечно!
Мы приехали в школу и разбрелись по классам. Я и Эдвард сели на нашу последнюю парту. Первым уроком был матанализ мистера Паттчера. Он что-то вещал о математике. Мне было все равно. Я думала о Чарли и Рене. Мне очень хотелось увидеть их! Может попытаться уговорить Каллена сбегать в Форкс на несколько дней.
- Белла, - Эдвард повернулся ко мне. - О чем ты так сосредоточенно думаешь?
- Я хочу в Форкс. К Чарли. Соскучилась к нему, - вздохнула я.
- Так давай навестим его на Рождество, - лукаво улыбнулся Эдвард.
- Правда?! – я не верила в услышанное.
- Конечно. И Ренесми возьмем с собой. И Джейка. Надо ему повидаться с Билли.
- Эдвард!
Как жаль, что сейчас шел урок! А то я бы бросилась на шею мужа и зацеловала бы его до смерти! Только вот это будет проблемно. Вампиры бессмертны! Дальше уроки пошли своим чередом. Но на третьем уроке в класс ворвалась Виктория.
- Мишель и Даниель возвращаются! – заорала она, держа в руках телефон.
Благодаря выходке этой болонки, урок был сорван. Все поскакивали с мест и начали обсуждать эту новость. Я непонимающе уставилась на Эдварда. Его глаза выражали тоже недоумение.
- Джесс, - я подошла к девушке, - а кто они такие?
Учитель только махнул на нас рукой и уставился в окно.
- Ой, Белла! Мишель и Даниель это ребята учившиеся с нами. Но в начале года им пришлось уехать. Они такие классные! Кстати, вы похожи. Они тоже очень бледные. Только глаза у них коричневые.
Я лишь хмыкнула. Вампирская красота идеальна. И с нами ни кто не может сравниться. Я села за парту. Эдвард хмурился. Он слышал мысли окружающих.
- Не нравится мне эта парочка. Они какие-то странные.
- Скоро сами увидим, - ответила я, беря Эдварда за руку.
На ленче мы обсуждали Даниеля и Мишель. Оказывается Виктория оповестила о их возврате всю школу. К нам приближался Майк. На руке у него был гипс.
- Еще раз привет, - поздоровался парень. – Белла, тебе просили передать.
- Что у тебя с рукой Майк? – спросила я, беря записку.
- На тренировке неудачно столкнулся с Риком.
- Ааа, понятно.
- Они-то все уехали, а мне пришлось остаться! – возмущенно воскликнул Майк.
- Мне очень жаль! – искренне проговорила я.
- Ладно, пока!
Майк развернулся и ушел. Я развернула записку.

«Белла, надеюсь этот придурок Майк отдаст тебе записку. Я лишь хочу убедиться, что ты снова подумала обо мне. Я знаю, что сейчас ты или порвешь, или скомкаешь бумажку. Ты прекрасна! И не видя твоей красоты, я перестаю существовать!»

Вот чет!!! Теперь все стало на свои места. Этот незатейливый поклонник – Рик! Конечно же! Его сейчас нет в школе. Как же я раньше не догадалась! И почему Эдвард не слышал его мыслей? Приедет, я во все разберусь! Видимо на моем лице заиграла злорадная улыбка и Джейк сразу спросил.
- Беллз, что такое?
- Все отлично!
- Хм…- оборотень посмотрел на меня с сомнением.
В столовую ворвалась Рейчел с кучей листовок разного цвета. Она со скоростью пули летала от одного стола к другому. К нам она тоже закинула пару листовок. Бумага гласила, что ночью с 31 октября на 1 ноября состоится бал посвященный Хеллоуину. Мы глянули на Эллис. Она счастливо улыбалась. Еще бы. Ведь это означало, что надо будет всех подготовить. То есть купить костюмы, а это значит поход по магазинам! Лдано, устроим наше занозе маленький праздник.

Школьный день закончился быстро. Джейк как обычно сходил за Ренесми, и мы отправились домой. Какой же сюрприз ждал нас дома!
- Эсми! Мы приехали! – крикнул Эдвард.
А в ответ тишина.
- Нет, ну как они могли так с нами поступить?! – воскликнула Эллис.
- Что, что такое? – спросили мы хором.
- Они уехали на остров! Они нас бросили! – негодовала сестренка.
- Здорово! Теперь можно и оторваться! – хохотнул Эммет.
Все уставились на него.
- Ну я в том смысле, - кажется Эм, немного смутился, - что можно устраивать вечеринки, не ходить в школу!
Все облегченно вздохнули и пошли по своим делам. Я решила поговорить с Джейком на счет Рождества.
- Джейкоб, к тебе можно? – постучалась я в дверь.
- Конечно, заходи! – отозвался оборотень.
- Слушай, Эдвард предложил на Рождество сгонять в Форкс. Как ты на это смотришь?
- Вау! Вот это очень классная идея! Я соскучился по Билли! А про стаю я вообще молчу! Безумно хочу их увидеть!
- Вот и отлично! Значит, договорились! – я хлопнула Джейка по плечу и немного не рассчитала силу. Оборотень потер ушибленное место.
- Беллз, тебе ведь уже немного больше года. Сила-то ушла? – спросил Джейк.
- Не знаю. Я не проверяла, - моргнула я.
- А что если нам…- Джейк наклонился и зашептал мне на ухо план проверки.
Я засмеялась. Надеюсь, Эллис нас не сдаст. Вдвоем с оборотнем мы спустились вниз. Эдвард опять пытался не засмеяться.
- Джейк! – зашипела я. – Думай о чем-нибудь другом! А то Эдвард не выдержит и заложит нас!
Видя, что лицо Каллена стало очень удивленным, я поняла, что Джейкоб послушался.
- О чем ты думаешь, что лицо моего мужа так вытянулось?
- Оу, я просто цитировал Толстого «Война и Мир», – самодовольно ответил оборотень.
- На оригинале?! – от удивления я замерла.
- Издеваешься? – Джейк поднял одну бровь.
Да, цитировать русские произведения в нашей семье может только Карлайл. Ну и девочки из Деналийского клана. Так, что-то я отвлеклась от нашего плана.
- Эй, большой брат, - позвала я Эмма, - давай устроим состязание в армрестлинге?
- А что, хорошая идея! Ведь ты мне должна еще за то, поражение!
- Конечно. Да я тебя тогда сделала, как ребенка!
Надо обязательно распалить Эммета. Мы встали и поставили локти на стол. Хорошо, что Эсми нет дома, такого погрома, который мы хотим сейчас устроить, она бы нам не простила. К нам подошел Эдвард и положил руку на наши сцепленные пальцы.
- На счет три, - напомнил он. – Раз, два, три!
Эммет с силой стал давить мне на руку. Я не очень сопротивлялась. Моя кисть стала наклоняться к столу. Тут уже я подключила силу. Прошло уже несколько минут, а наши руки и не шелохнулись. Я подмигнула Джейку, и сзади Эммета возник волк. Он бесшумно подкрался к Каллену и…Какой живописный крик огласил окружающий мир!
- АУ!!!
Джейк куснул Эммета за пятую точку. Вся семья покатилась со смеху. А я без усилий надавила на руку Эмма и она с грохотом стукнулась о стол. Который, в свою очередь треснул и свалился нам на ноги.
- АЙ! ОЙ! ЕЙ! БОЛЬНО!!! Ты, вонючая псина! А ну иди сюда! Ты, шкура молью недобитая!
Джейк снова снес ту несчастную дверь, которую сначала выломал Эдвард. На заднице у него не хватало приличного куска штанов и трусов. И вот так, сверкая своим задом, за оборотнем бросился Эммет.
- Надеюсь, - пропела Роуз, - Эм оторвет этому блохастому хвост!
Мы снова засмеялись.
Я вспомнила про фотографии и достала их из рюкзака. Все вещи мы покидали прямо в гостиной. Так, а конверт-то оказался довольно таки пухлым. Первый снимок это наша фотография из газеты. Она мне безумно нравилась! Далее шли снимки со дня Рождения. Вот я стою на лестнице в длинном платье. Очень здорово! Я сама себе тут нравилась! Потом пошли разные фотографии. На каких-то были просто виды нашего дома, подарков, украшений. Где-то мелькали лица наших новых одноклассников, моей семьи. Очень яркие красочные снимки. Надо будет еще раз поблагодарить Рейчел за них.
- Ой, Белла, дай мне посмотреть! – за моей спиной появилась Эллис.
- Пожалуйста, - я с улыбкой отдала фотографии.
Она пару минут охала и ахала. И поэтом вся семья заинтересовалась. Они, как дети вырывали друг у друга фото и тыкали в них пальцем, а потом на сфотографированного вампира. Так бы и продолжалось дальше, если бы в гостиную не ворвался Эммет.
- Эм, ты, где оставил Джейка? – испугалась я.
- Он в лесу! Я хорошенько наподдал ему! – с гордостью ответил Эммет.
- Эммет Каллен! Я тебя сейчас убью!
Но вместо того, чтобы сделать так, как сказала, я побежала в сторону леса. Только краем глаза я успела заметить, как Эллис и Эдвард обнявшись, захохотали. Ладно, потом с ними разберемся. Черт, что же Эм сделал с Блэком?! Хорошо, что оборотни быстро регенерируют!
- Джейк! Ау! Ты где? Джейкоб! – я не кричала, но говорила достаточно громко.
Несколько мгновений мне ни кто не отвечал, но потом я услышала жалобный скулеж. Я со всех ног помчалась на звук. На полянке лежал Джейк. Он тихо поскуливал. Его язык свесился на бок, а голова лежала на земле. Я присела рядом с ним и положила руку ему на нос.
- Джейкоб, хороший мой, где больно? – как жаль, что я не взяла Эдварда с собой, я то не могу читать мысли!
- Ну же Джейк! Вставай! Эдвард дома тебя посмотрит. Джейки! – я гладила оборотня по голове, а он скулили.
Если бы я знала раньше, что это ловушка! Джейкоб резко поднялся на ноги, и свалил меня на землю.
- Эй, ты чего творишь? – я попыталась подняться.
Но не тут-то было! Оборотень передними ногами уперся мне в плечи и снова уронил на землю. Несколько секунд он смотрел мне в глаза. А потом облизнулся. ОЙ!
- Джекоб Блэк! Не смей!!! – заорала я.
Поздно! Язык Джейка облизал мне все лицо! Оборотень, смеясь рычащим смехом, со всех ног бросился в сторону леса. Какая гадость, быть обцелованой оборотнем в его второй ипостаси! Вот только я доберусь до дома! Быстро же, однако я добежала! Вся семья ждала моего появления. Как только они меня увидели, то зашлись хохотом.
- Очень смешно! – буркнула я и пошла наверх.
Надо срочно в ванну! Взяв полотенце и гель для душа, я потопала в ванную комнату. Мне было без разницы, какую воду наливать. В горячей, моя кожа немного нагревалась, не больше. А в холодной мне тоже было тепло. Но для того, чтобы понежится в пене, пришлось набирать горячую воду. Я с наслаждением погрузилась в ванну. Пена скрывала мен по сааме плечи. Я блаженно закрыла глаза, надеясь, что моя семья проявит хоть каплю порядочности после случившегося. Ну-ну, размечталась! Дверь с грохотом слетела с петель и упала на пол. От неожиданности я вскочила на ноги. В проеме стоял смущенный Джейкоб.
- Ой, Беллз, я не знал, что ванна занята! – пролепетал он.
- Пошел вон! Шуба недоделанная!
Я с размаху запустила в наглого оборотня полотенцем. Он ловко увернулся и со вздохом «Сбылась мечта идиота», скрылся из вида. Ух , какая я была сейчас злая! Только попадись мне под руку Джейкоб Блэк! На варежки пущу! Делать не чего. Придется выходить. Вот черт! А полотенце теперь валяется в коридоре. Снова пришлось мысленно звать мужа на помощь. Он пришел, посмотрел на сорванную дверь и хмыкнул. Потом завернул меня в полотенце и как маленькую отнес в комнату.
- Я его убью, причем, самой мученической смертью! – прорычала я.
- да, милая, конечно же, убьешь! – Эдвард веселился во всю.
Я показала мужу язык и, обидевшись, отвернулась.

0

22

ну что скажите? как вам?

0

23

Спирит написал(а):

ну что скажите? как вам?

ну,что я могу сказать???
Это восхитительный фанфик по сумеркам. Очень классный, пропитан эмоциями и семейной идилией. Мне так понравилось,что я не могу нормально подобрать слова,чтобы описать его.
Ксюш,а ещё проды есть??

0

24

есть щас будут! просто коменты нужны коменты!

0

25

Потом коменты будут.
Давай проду!!!

0

26

ГЛАВА 16

Вечером Эдвард пошел укладывать Ренесми. А я, разобидевшись на всю семью, слушала музыку. Ко мне в комнату завалился Джейк и бесцеремонно уселся на кровать.
- Иди ты отсюда! – я попыталась спихнуть оборотня ногами.
- Я извиняться пришел, а меня выгоняют! Так не пойдет!
- Знаешь куда засунь свои извинения! – я просто негодовала.
- Знаю, однако, я все равно их скажу. Беллз, прости за неудачную шутку. И на счет ванны. Я ведь спросил у ребят, занята она или нет. Они все покачали головами в знак отрицания. Я ведь и, правда, им поверил, - раскаяние Джейка было искренним.
- Черт с тобой! Прощаю!
Я подползла поближе к оборотню и обняла его за талию.
- Знаешь Беллз, - начал Джейк, - на счет свадьбы с Ренесми. Ты не против?
- Нет, вы же никуда друг от друга не денетесь! – я потерлась щекой о плечо друга.
- Джейкоб Блэк! – в комнату ворвался мой муж. – Убери лапы от моей жены! И если ты еще раз подумаешь о таком, то я с тебя шкуру пущу!
Джейк так резко соскочил с кровати, что я неловко замахала руками и свалилась на пол. С таким грохотом, будто в горах сошла каменная лавина.
- Вы что там, совсем совесть потеряли?! – кричала Роуз, - Нам на головы штукатурка сыпется!
Ой, под нами ведь комната Розали и Эммета. Ну вот, теперь Эм снова будет меня подкалывать. А вот и он.
- Эммет! Тебя учили стучаться или как? – спросила я, вставая с пола.
- Или как! – ответил Эммет. – Я пришел посмотреть, что тут твориться, а все как обычно. Наша неловкая сестренка свалилась с кровати!
- Эммет, пошел вон! Ты мне еще за поцелуй оборотня должен! – я начинала злиться.
- Конечно-конечно!
Эм и Джейк вышли из комнаты. Эдвард завалился на кровать и охлопал рукой на место рядом с собой. Я с удовольствием завалилась под бок мужу.
- Слушай, а о чем подумал Джейк, что ты так разозлился? – спросила я, поглаживая щеку мужу.
- Он подумал о том, что скоро на твоем месте будет Ренесми! – Каллен закрыл глаза и чуть ли не урчал, как кот от ласки.
- Эдвард, с этим ни чего не сделаешь. Принимай это, как данность.
- Да милая, ты как обычно права, - прошептал Эдвард, целуя меня.
- Я люблю тебя! – промурлыкала я.
- И я люблю тебя!
Остаток ночи мы тысячу раз произнесли эту фразу, как заклинание.
Школа пол месяца гудела о предстоящем бале. Учителям уже надоело ругаться с учениками. Потому что последние только и думали о танцах. Эллис пересмотрела кучу мифической литературы, чтобы подобрать нам костюмы. Так как через несколько дней после раздачи листовок, главным условием проведения танцев стали костюмы. Эллис сначала долго ругалась, а потом воодушевилась этой идеей. Она ездила по магазинам, заезжала в ателье. А нам даже не показывала свои творения. И предупредил Эдварда, если тот хоть чуть-чуть намекнет на то, кто кем будет. То его «Вольво» будет покрашен в ярко-розовый цвет. Да, от Эллис можно ожидать, что угодно! Даже покраски машины.
И вот долгожданный день настал. Мы приехали из школы и ждали Эллис в гостиной, пока она сообщит нам о наших ролях. А пока нашей провидицы не было, я говорила с Джейком.
- Джейкоб, ты все запомнил? – строго спросила я.
- Да, Беллз. Уже в сотый раз я тебе повторяю. Покормить Ренесми, посмотреть с ней телевизор и уложить спать. В этом ни чего сложного!
- Мам, я уже не маленькая! – сказала моя дочка, заплетая Джейку косички.
- Несси, перестань мне путать волосы!
- Джейк! Не отвлекайся! Если вдруг что, звони Эдварду. Ну или просто мысленно кричи! – я пыталась пересадить дочь к себе на колени, но та крепко вцепилась Блэку в волосы.
- Белла, ну хватит уже дергаться и дергать Ренесми. Ай! Несси, ты мне сейчас все волосы выдерешь! – заорал Джейкоб.
- Мама, я все запомнила сама. Не переживай! – ответила моя дочь, лучезарно улыбаясь.
Я лишь глубоко вздохнула. В этот момент Эллис скатилась по ступенькам и в руках она держала несколько чехлов.
- Так, Роуз это тебе. А это тебе, Белла. Вот это, Эдвард, тебе. Эм, твой костюм лежит у вас в комнате. Его ты увидишь на своей подушке, - проговорила Эллис.
Мы гнусно захихикали над бедным Эмметом. Вся семья стала разбредаться по комнатам.
- Не забудьте вечером еще прийти за дополнительными атрибутами! – сказала нам вслед Эллис.
Я положила чехол на кровать и расстегнула его. Моему взору предстало крошечное черное платье. Если эти два куска ткани можно назвать платьем. Я сняла его с вешалки и примерила. Эдвард, все это время сидевший в кресле аж присвистнул.
- На столько плохо? – расстроилась я.
- Милая! Это платье тебе очень идет! Ты потрясно выглядишь! – Эдвард взял меня за руку и повел к зеркалу.
Ну что ж, мой муж оказался прав. Платье сидело, как влитое. Короткое, под самое не могу. Открытая спина. Это платье мне больше напоминало ночнушку.
- Ты выглядишь очень сексуально! – губы Эдварда заскользили по моей шее.
- Для тебя да! А как я появлюсь в таком наряде в школе?! – стала возмущаться я.
- Ну, тебе по роли положено.
Эдвард хитро прищурил глаза. Я поняла, что просто так я не вытяну из него ни слова.
- Любимый, ты ведь расскажешь мне, кого я должна буду изображать?
Я тихонько пихала мужа в сторону кровати. Вот его колени уперлись в бортик и он рухнул на матрас.
- Прости милая, Эллис до сих пор угрожает покрасить мою машину.
- Ну и пусть. Будешь ездить на моем «Феррари».
Я села на живот Каллена и наклонилась для поцелуя. Одновременно расстегивая пуговицы на его рубашке.
- Белла! Этим ты ни чего не добьешься! – не смотря на протесты, Эдвард не пытался вырваться.
- Ну, родной мой, расскажи своей девочке!
Я уже покрывала поцелуями его шею и плечи. Руки Каллена расстегнули замок на платье.
- Хм, Белла, тебя не смущает, что у нас не закрыта дверь?
Эдвард чуть отстранил меня от себя. Потом он встал и захлопнул дверь на замок. На мй удивленный взгляд, Каллен ответил:
- Для надежности. Так на чем мы остановились?
Хорошо, что вампирская красота идеальна! Иначе, после того, как мы несколько часов провели в постели, мне бы пришлось те же несколько часов провести перед зеркалом. Я одела платье. А Эдвард одел черную рубашку и черные брюки. Его начищенные туфли блестели, ловя свет от люстры. Я же на ноги напялила черные босоножки. Волосы не стала собирать, лишь заколола их над ушами. Мы спустились вниз, там нас уже ждали Розали с Эмметом и Джейк с Ренесми. Роуз была одета в длинное белое платье, подхваченное под грудью атласной розовой лентой. Волосы она завила в крутые локоны. Эм же был одет в красную рубашку и черные брюки. На голове у него красовались маленькие красные рожки. Увидев их, я захихикала.
- Что Эм, наконец-то тебе наставили рога? – невинно спросил Эдвард.
Розали тихо зашипела, мой муж поднял руки, как бы защищаясь. Все мы ждали появления Эллис. Джейк с Ренесми пошли на кухню перекусить. Миссис Хейл спустилась вместе с мужем через десять минут в руках она опять держала вещи, предназначенные нам.
- Розали, - пропела Эллис, - так как ты играешь ангела, то тебе крылья. Эдвард, тебе, как вампиру, плащ и линзы красного цвета. Белла, ты у нас суккуб и поэтому тебе тоже плащ. Эммет, тебе вот еще трезубец.
- А ты ведьма, насколько я понимаю, - сказала я, забирая наши с Эдвардом вещи, - кто же тогда Джаспер?
Эллис была одета в длинную темно-коричневую юбку до пола. Разрезы доходили до бедер. Такого же оттенка кожаный корсет с приличным декольте и шнуровкой сзади. Образ дополнял массивный медальон на груди и торчащие в разные стороны волосы. Джас же был одет в серебряную просторную рубашку и черные узкие брюки. Сапоги доходили ему до колен. На поясе висел длинный кинжал.
- Он – ведьмак! – гордо ответила Эллис.
- Тогда у меня еще одни вопрос к тебе, заноза! – Эммет был возмущен до предела, - Почему это я какой-то демон, а Эдвард тот, кем он является на самом деле?!
- Просто, дорогой Эм, таких крупных вампиров, как ты на самом деле не бывает! К тому же, ты не какой-то, ты сам Люцифер! – парировала Эллис.
- Что вы все возмущаетесь-то?! Вы же не суккубы! Порождение тьмы, которые в постели забирают всю жизненную силу своей жертвы! – обиженно засопела я.
- Беллз, так представь, как будут рады наши одноклассники оказаться с тобой в одной постели, чтобы ты забрала у них жизнь! – хохотнул Джейк из кухни.
- Фу, пошляк! – обиделась я на оборотня.
- Вау! Тетя Розали, ты и правда похожа на ангела! – моя дочка пришла посмотреть на нас.
- Ну нечесть, поехали пугать остальных! – сказал Джаспер, уводя Эллис в гараж.
- Джейкоб! Головой отвечаешь за нашу дочь!!! – еще раз напомнила я Блэку.
- Да-да! Пока! Хорошо вам повеселиться! – прогонял нас Джейк.
- Мам, пап, вы классно выглядите! – я поцеловала дочь на прощание, и мы пошли к машинам.
К школе наша семья подъехала в числе последних. Все уже веселились в спортзале. Благо тут он был большой и вмещал большое количество людей. Мы направились в сторону танцев. Я накинула плащ на плечи и завязала его под горлом. Снаружи черный, а внутри красный, при каждом моем движении полы плаща распахивались и показывались мои ноги. МЫ зашли в спортзал. Веселье было в самом разгаре. Все танцевали, шутили, разговаривали. К нам тут же подбежала Рейчкл. Она была одета в костюм Эльфа.
- Шикарно выглядите ребята! Давайте я вас сфотографирую!
Несколько раз мелькнула вспышка, и девушка исчезла в толпе. Заиграла медленная музыка и Эдвард утянул меня в центр танцующих. К нам присоединились и остальные члены нашей семьи. Постепенно, танцующие вокруг нас пары исчезли с паркета, потому что соревноваться с вампирами в танцах или каких-либо других действиях глупо. Вампиры все равно сделают это лучше! Музыка закончилась, и нам зааплодировал весь зал.
- Белла, подожди меня минутку. Джейк вызывает, - смеясь, сказал Эдвард.
- Что-то случилось? – запаниковала я.
- Нет, просто он хочет посоветоваться!
Эдвард вышел из спортзала, доставая мобильный телефон. Я отошла в сторонку. Эллис, Джаспер, Розали и Эммет танцевали. Рейчел бегала от человека к человеку, фотографируя. Тут я увидела Майка и Джессику. Джесс сегодня была одета, как валькирия, а Майк был похож на оборотня. Вот бы Джейк засмеялся, если бы увидел парня. Волосы Майка напоминали гнездо, на руках у него красовались куски черного меха. Наверно разрезал какую-нибудь старую шапку.
- Белла, - незнакомый голос оторвал меня от разглядывания толпы.
Я подняла глаза и увидела перед собой Рика. Он был в костюме зомби. Темные круги под глазами. Немного порванная одежда.
- Почему скучаешь? – парень встал рядышком со мной.
- Я не скучаю, - ответила я.
- Ну-ну, - хмыкнул Рик.
- Что-то давно ты мне роз не присылал. Только домой пару раз. Что же перестал в школу их таскать? А? неужели я тебе разонравилась? – самодовольно поинтересовалась я.
- Что?! Но как…Как ты догадалась? – Рик выглядел очень ошарашенным.
- Ты еще больший идиот, чем казался мне раньше. Как ты думаешь, когда всей команды по футболу нет в школе, и мне приносят записку, что моего поклонника тоже несколько дней не будет в школе, думаешь, я не догадаюсь? Или когда ты смотришь в глаза кому-то, то научись прятать свои эмоции. Иначе все можно сразу узнать, Рик. И еще одно. Ни когда! Слышишь, ни когда не присылай девушкам кольца, если не уверен в ответности чувств. И вообще не посылай украшения, таким, как я! Я этого не люблю, - прошипела я.
Я с улыбкой показала руку с обручальным кольцом, развернулась и ушла прочь от этого недалекого типа. Мне показалось, или я слышала звук стукнувшейся челюсти о пол? Это уже неважно. Надеюсь, теперь, когда я ему все сказала, открыто, он поймет, что не стоит, отбивать девушек у вампиров! Не прошла и половину помещения, как меня за руку схватили. Я обернулась. Это был Рик.
- Немедленно отпусти мою девушку! – Эдвард появился так неожиданно, что парень вздрогнул.
- Я хотел лишь извиниться и сказать, что такого больше не повториться.
Сказав это, Рик ушел.
- Белла, что произошло? – Эдвард недовольно поджал губы.
- Просто я отшила своего незатейливого поклонника! – весло сказала я.
- Так это он посылал тебе цветы?! Белла, отпусти мою талию! Я сейчас ему морду начищу! – Эдвард пытался вырваться из моих цепких объятий.
- Фи, мистер Каллен, как это вульгарно! – я рассмеялась.
Эдвард хотел еще что-то сказать, но нас прервал душе раздирающий крик. Все замерли, а потом бросились на выход. Я поикала глазами семью. Эллис была бледна, как никогда и одними губами повторяла: «Рейчел». Эдвард вял меня за руку и тоже потащил к выходу. Мы пробились сквозь толпу и увидели жуткую картину. Рейчел лежала на асфальте и ее горло было разорвано. Из него толчками шла кровь. Я почувствовала этот сладкий аромат, и внутри меня начался пожар. Я крепче прижалась к груди мужа. Он решил меня увести подальше от крови. В зале не осталось ни кого кроме Розали, Эмметв, Джаспера и Эллис. Плечи моей подруги сотрясали бесслезные рыдания.
- Ну почему я так поздно увидела ее! Если бы чуть раньше, то она бы осталась жива!
- Эллис, - устало проговорил Джаспер, - ты не можешь видеть всех.
Ему сейчас было тяжелее всех. Ведь он ощущал эмоции любимой, окружающих и умирающей Рейчел.
- Эллис, - Эдвард встал рядом с сестрой, - ты видела, кто это сделал?
Она отрицательно покачала головой. Сказала лишь то, что это были вампиры. Но разглядеть их она не успела. На улице послышался визг сирены «Скорой помощи». Вся наша семья побрела к машинам, обходя место гибели девушки, как можно дальше. Села в «Вольво» и устало закрыла глаза.
- мне жаль ее, - прошептал Эдвард.
Я молча кивнула, не в силах сказать ни слова.

0

27

ГЛАВА 17

Как только мы отъехали от школы, Эдвард набрал номер на мобильном.
- Карлайл, у нас возникла проблема! - и мой муж все рассказал своему отцу.
Если бы я не знала доктора Каллена уже несколько лет, то не поверила бы, что он может так ругаться.
- Вы что там, совсем с ума посходили?! - кричал в трубку Карлайл. - Вам что, кровь в голову ударила?! У вас есть максимум три минуты, иначе, будет поздно! Эдвард! Девушка перерождается!
Каллен старший резко оборвал связь, видимо рассчитывая на своих непутевых детей. Впереди нас затормозили машины нашего семейства. Из джипа выскочил Эммет и подошел к "Вольво" Эдварда.
- Езжай домой и ни о чем не беспокойся. Все будет хорошо.
Мой муж и его брат скрылись в темноте. Я пересела за руль, и машины снова тронулись в путь. Раньше, дорога домой не казалась мне такой длинной. Это все из-за Рейчел. Перед моими глазами все время возникало её лицо. Мне нравилась эта веселая девушка. Энергия и позитив всегда били из нее фонтаном. А теперь, либо она станет одной из нас, либо...
Мы поставили машины в гараж и молча зашли в гостиную. Джейка и Ренесми ни где не было видно, но по запаху я явно чувствовала, что они в комнате. Телевизор негромко работал, показывая какой-то фильм. Я подошла ближе и чуть не заплакала от умиления. Джейк лежал на ковре, а моя дочь, свернувшись калачиком на животе у оборотня, мирно спала. Сам Блэк тоже спал. Рядом с ними валялись коробки с DVD дисками, такими как "101 долматинец", "Все псы попадают в рай". А еще на полу стояла тарелка с бутербродами и стаканы с соком. Я присела рядом со спящими детьми. Сейчас, как никогда, Джейк напоминал мне ребенка. Его лицо было безмятежным и счастливым. Рука аккуратно обнимала мою маленькую дочурку, как хрустальную вазу. Я взяла ладошку Ренесми и прижала к своей щеке. Моей дочери снился волк. Она восседала на нем и весело смеялась. Волк бегал по поляне и отвечал ей лающим смехом. Я нехотя, отпустила руку дочери. Мне сейчас, так хотелось скрыться от произошедшего в её радужных снах. Но увы, я не могла этого сделать.
Розали ушла к себе в комнату. Эллис стояла в проходе и смотрела на внутренний дворик. Весь её облик выражал печаль. Мне было больно на нее смотреть. Джаспер тер виски. Как же ему сейчас было плохо.
- Джас, подойди пожалуйста, - позвала я брата.
- Что? - Немного раздраженно спросил Хейл.
- Ты бы не мог отнести Ренесми в её комнату?
Джаспер молча кивнул. Я подняла дочку на руки и отдала брату. И как бы случайно положила её руку ему на лицо. Это хоть немного отвлекет Хейла от наших отрицательных эмоций. Он, как загипнотизированный пошел на верх. Я попыталась поднять Джейка. Мда, ему надо садится на диету! Никогда не думала, что он такой тяжелый. Моих сил хватило только на то, чтобы переложить оборотня на диван. Потом я подошла к Эллис. Она уткнулась носом мне в плечо.
- Белла, ну почему я не видела их? - сокрушалась подруга.
- Эллис, ты ведь не настроенна на нее. Просто пару раз видела в школе и все. Ты не виновата! Кто мог подумать, что какие-то вампиры на столько обнаглеют и решат поужинать прямо около школы!
Эллис лишь тяжко вздохнула. Я не знаю, сколько мы так простояли, но мой слух уловил приближающиеся шаги. Во двор вбежали Эммет и мой муж.
- Что вы с ней сделали? - спросила я.
- Это лучше слышать всем, - сказал Эдвард, заходя в дом. - Джаспер, Розали спустититесь вниз.
Мы все прошли на кухню, так как в гостиной спал Джейкоб. Через несколько секунд появились Джас и Роуз.
- Я уже позвонил Карлайлу и все ему объяснил, - начал Эдвард. - Теперь слушайте вы. Мы с Эмметом прибежали в больницу и без труда нашли палату Рейчел. Действовали мы очень осторожно, чтобы нас ни кто не заметил. Когда мы зашли внутрь, то лично меня просто убило увиденное. Рейчел была мертва! Она лежала на постели в луже собственни крови. Нет, Розали. Мы не кинулись пить кровь. Не думал, что ты такого плохого мнения о своем брате и муже! - Эдвард злобно посмотрел на сестру и продолжил. - Мы внимательно осмотрели труп. На руке обнаружили след от укуса. Все было сделано чисто. Те вампиры, которые убили Рейчел, оказались очень умны! Они пробрались в больницу. Отсосали яд из крови и заново разодрали бедной девушке горло. Только на этот раз не притронулись к крови. Вот в общем и все. Теперь смерть Рейчел спишут на какую-нибудь бешеную собаку и большую кровопотерю.
Вся семья молчала, обдумывая услышанное. Я уже ненавидела тех монстров, что убили девушку.
- Белла, пойдем в комнату. Я очень устал.
Эдвард взял меня за руку и мы поднялись наверх. Он не раздеваясь, лег на постель. Я легла рядом и положила голову на грудь мужа.
- Эдвард, мне страшно! - прошептала я.
- Не бойся любимая, я всегда рядом с тобой! - Каллен поцеловал меня в макушку и замолчал.
По его напряженному лицу было сразу понятно, о чем он думает. О том же, о чем и я. О тех убийцах. Я бы все отдала, чтобы узнать, кто они такие. На новообращенных не похожи. Слишком умело замели следы. Ясно одно. Их слишком замучил голод, раз они решил поохотится прямо в городе.
- Я люблю тебя! - прошептал Эдвард.
- И я тебя!
Эта фраза подействовала на нас, как успокоительное.

У нас начались недельные каникулы. На них похоронили Рейчел. Проститься пришла вся школа. Наша семья стояла немного позади всех. Так как чувствовала себя виноватыми, потому что такие как мы, убили Рейчел. Это было единственное, что омрачило наши каникулы.
Несколько дней мы просто бездельничали. Охотились, гуляли, бегали по лесу. Как-то вечером Эллис нам сказала, что Карлайл и Эсми вернуться через два дня. Мы активизировались и стали приводить дом в порядок. Купили новый стол, поставили точно такую же дверь на место выбитой. Надеюсь, Эсми не заметит подменны. Да и вообще сделала генеральную уборку.
Доктор Каллен с женой вернулись и увидели кристально-чистый дом и мило улыбающуюся семью.
- Ну и что вы еще успели натворить, пока нас не было? – прямо с порога начал Карлайл.
- Пап, ни чего мы не творили! – ответил Эдвард.
- А что тогда так мило улыбаетесь? – Эсми тоже не верилось, что ее дети провели каникулы нормально.
- Бабушка, дедушка! Я так скучала! – Ренесми сбежала с лесенок и прыгнула в объятья Карлайла.
На этом все расспросы отпали, потому что старшая чета Калленов тут же переключились на единственную внучку. Которая, закидала их вопросами об острове и животных, находящихся там.
Последний день мы провели на семейной охоте. Мы дурачились и устраивали соревнования, кто завалит большего оленя. Одному Эммету было грустно, так как мишки завалились в спячку. Во время каникул выпал снег, который уже больше не таял. Ренесми очень любила наблюдать за полетом снежинок и даже нарисовала картину под названием: «Танец первого снега». Эсми, как любящая бабушка, тут же повесила это художество в гостиной.
Понедельник. Снова в школу. И снизу раздается голос нашей дочери.
- НЕ ПОЙДУ!
Я вопросительно посмотрела на мужа, который баюкал меня в объятьях.
- Ренесми просто не хочет в школу, - спокойно ответил Эдврд.
- Не хочет, пусть не ходит. К тому же, ей уже с трудом можно дать 9 лет. Она так подросла за эти два месяца! – сказала я, вставая с постели.
- Наверно, дорогая, ты права.
Мы оделись и спустились вниз. Вся семья была в сборе. Ренесми сидела на коленях у Джейка и хмурилась. У оборотня был самый разнесчастный вид на свете! Эллис и Джаспер молча сидели на диване. Роуз подпиливала ногти, Эммет смотрел телевизор. Ну чем не типичная американская семья? Да тем, что она американская вампирская семья.
- Ренесми, - начала я, - мы с твоим папой поговорили и решили, что тебе можно не ходить в школу.
- УРА!!! – моя дочка спрыгнула с коленей Джейкоба и кинулась мне на шею.
- А как же я, Несси? – печально спросил Блэк.
- Джейк, - ответил вместо дочери Эдвард, - тебе придется ходить. Потому что ты еще не закончил школу! Мы-то все имеем уже по несколько дипломов выпускников. Ну, потерпишь пару часиков без Несси, зато какой стимул, рваться домой.
Джейк ни чего не ответил и грустный поплелся в гараж. Остальные дружно переглянулись, улыбнулись и тоже пошли к машинам. Так как наша дочь остается дома, мы с Эдвардом решили взять «Феррари». Джейк уже сидел на мотоцикле и Ренесми что-то шептала ему на ухо. Лицо Эдварда начинало хмуриться, и я накинула на детей щит, чтобы он не читал их мысли.
- Белла! – Каллен был возмущен моим поведением.
- Милый, это их личное дело. Не чего лезть в чужие головы! – отрезала я.
Я снова посмотрела на самую молодую пару нашего семейства. Ренесми поцеловала Джейка в щеку и у того на лице расплылась глупая улыбка. Наконец-то мы выехали из гаража. По дороге Эдвард мне рассказывал, какие мысли у наших одноклассников о семье Каленов.
- Знаешь, любимая. Нас практически не бояться. Ну так, может быть чуть-чуть, если кто-нибудь из нас улыбнется шире обычного. Нами восхищаются. Им нравится наша с тобой пара. Они все считают, что ты правильно поступила, когда покрасила Викторию, - при упоминании этой глупой болонки, я недовольно сморщила нос. – Да ладно тебе, Белла. Набирайся опыта! У нас еще столько школ и университетов впереди! – засмеялся Эдвард.
Мы подъехали к школе. На стоянке стоял привычный гул. Ученики обменивались новостями и впечатлениями от каникул.
Первыми двумя уроками у нас была физкультура. Я и Эдвард обреченно поплелись в спортзал. Во-первых, теперь у всех учеников плохое воспоминание о помещении, во-вторых, вампиры на физкультуре это нонсенс! Наша сила в несколько раз превосходит человеческую. Поэтому иногда мы просим написать Карлайла нам справки от физ-ры. Он уже правда ругается, но пишет. Сегодня мы играли в волейбол, а так как это был первый урок в четверти, то нас разбили на пары и мы просто отрабатывали подачи. Я конечно же встала с Эдвардом. Сначала мы посылали мяч в одну третью силы, а к концу так разошлись, что чуть ли не в полную силу стали играть. Мяч только и свистел над сеткой. Заметив, как на нас смотрят одноклассники, я специально пропустила подачу Эдварда и в это время опустила щит.
«Что-то мы с тобой заигрались любимый. Еще несколько подач и я буду играть в полную силу. Думаю, наши одноклассники не поймут, почему мы с тобой двигаемся, а мяч они не видят.»
Эдвард молча кивнул. Преподаватель отпустил нас по раздевалкам. Я быстренько приняла душ и переоделась. На выходе из спортзала меня уже ждал Каллен. Он гостеприимно раскрыл объятья и я рухнула в них не раздумывая. В нос ударил запах моего любимого вампира.
- Эдвард, почему после душа или дождя, запах становится сильнее? Ты ведь тоже это замечал, когда я еще была человеком.
- Не знаю, любимая. Наверно это еще одна вампирская особенность, - улыбнулся мне муж, и мы направились на литературу.
Миссис Скотт привычно вещала о великом и прекрасном. Я и Эдвард тихо для человеческих ушей разговаривали на вампирской скорости.
- Помнишь, Виктория сорвала нам урок новостью о парочке, которая возвращается в школу. – начал Каллен.
- Конечно, помню. А что?
- Просто сейчас ей пришла смс о том, что они появятся сегодня на ленче, - ответил на мой вопрос муж.
- Ты читаешь мысли этой болонки?! – разозлилась я.
- Белла, просто она так кричит об этом, что не услышит только глухой! – поморщился Эдвард.
- Ну и пусть приходят. Посмотрим, хоть из-за кого столько шума, - примиряющее улыбнулась я.
Прозвенел звонок, нам предстояло расстаться на урок. Я отправилась на итальянский. По пути меня нагнал Эммет. Мы селя на последнюю парту. Но перед этим, большой брат, проверил грузостойкость стула. Сел на него и поелозил. Стул конечно же поскрипел, но выдержал такое тяжелое испытание. В принципе урок мирно, только Эм все подкалывал меня на счет падения с кровати.
- Эммет, у тебя плоский юмор! – сказала я.
- Ну уж извини, так нас веселить как ты, своей неуклюжестью, я не умею, - ответил Каллен.
- Но я тебя прощаю, дабы на дураков не обижаются! – сделала я вердикт.
Впервые, за время с первой нашей встречи, Эммет Каллен не нашелся с ответом. Вдвоем мы пришли в столовую, где нас уже ждала вся семья. Я села рядом с мужем и положила голову ему на плечо. Мы разговаривали о Рождестве и кто какие подарки хотел бы получить.
- Джейк, слушай, - сказала Розали, - а это правда, что твои предки могли принимать любую ипостась? Не обязательно волчью?
- Ну вроде как, да, - ответил Джейкоб.
Роуз усмехнулась, а Эдвард засмеялся в голос.
- Опять двадцать пять! – простонал Эммет, - Может, просветите нас, над чем вы ржете?
- Розали, сама расскажешь или мне? – спросил сестру Эдвард.
- В общем, я подумала, что если предки нашего оборотня могли принимать сущность любого животного, не обязательно волка, то и сейчас они могли бы быть не вервольфами.
- Ну а кем, например? – Блэк сам заинтересовался этой темой.
- Ну например, - замялась Роуз, - гусями!
- КЕМ?! – поперхнулась Эллис.
- Гусями. Птицы такие есть деревенские, знаешь? Ну так вот, представьте, когда Волтури пришли к нам разъяснять на счет Ренесми всю ситуацию, что мы на них напускаем стаю сумасшедших гусей, а не волков.
- О боже! Бедные Волтури! Умереть либо от смеха, либо от укусов гусей! – пропела Эллис.
- Да какая разница от чего! Главное, чторбы побыстрее! - ответил Эдвард.
Мы все засмеялись. Немного обиженный Джейк покрутил пальцем у виска и уставился в сторону выхода. Блэк несколько минут просто смотрел не отрываясь, а потом зарычал. Его начало трясти, как будто он собирался перевоплотиться.
- Джейк, - я положила руку ему на плечо, - ты чего?
- Там. Запах. Как ваш! – сквозь зубы ответил Блэк.
- Не может быть! – ахнул Эдвард.
Вся семья уставилась на моего мужа. Я придвинула стул поближе к Джейку и уже обе руки положила ему на плечи. Вроде это ему помогло. По крайней мере, трястись он стал меньше.
Мы выжидающе уставились на вход в столовую. Через несколько минут двери распахнулись и на пороге стояли двое. Парень и девушка. К ним тут же бросилась Виктория и повисла на шее у девушки.
- Мишель, Даниель! Вы вернулись! – заголосила болонка.
Все поднялись со своих мест и направились в сторону этой странной парочки.
- Черт! Мне лучше уйти! – Джейкоб бросился прочь из столовой.
Ребята окружили эту пару и что-то у них спрашивали. Те в свою очередь мило улыбались. Потом я почувствовала их запах. Почти такой же, как у нас. Только с небольшой горчинкой. Вся моя семья тоже принюхивалась и не могла поверить. Даниель и Мишель обернулись к нам. Я, моя семья и эти двое прошептали сильно тихо для человеческого, но слышно для вампирского уха:
- ВАМПИРЫ!

0

28

сегодня вечером выложу проду! а пока пишите коменты - автору это важно!

0

29

Спирит написал(а):

сегодня вечером выложу проду! а пока пишите коменты - автору это важно!

Всем важно)))
Шикарный фанф!!!
Ксюня браво!!!!!
Проду!!!

0

30

Rebbeka написал(а):

Ксюня браво!!!!!

писала не я..... это писала моя знакомая я лишь выкладываю, шапку прочти внимательней
но фик все равно просто супер! вот я и решила его здесь выложить!

0


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Белла/Эдвард » МГНОВЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - после знаменитой битвы с Волтури