Форум о мире Сумеречной саги

Объявление

НИКАКИХ ОБЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ К НАПИСАНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Белла/Эдвард » МГНОВЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - после знаменитой битвы с Волтури


МГНОВЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - после знаменитой битвы с Волтури

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Спирит написал(а):

думаю сегодня в течении ночи, может даже раньше

ты решила меня помучить???
Так,я иду его искать в интернете!!

0

12

ГЛАВА 8

- Вот черт! – прорычал Эдвард.
- Что случилось, милый? – проворковала я.
- Через несколько минут нас уже пойдут искать. Так что подъем принцесса. Пора домой.
- М, Эдвард, а тебе не кажется, что в таком виде, нам нельзя показываться перед всеми?
И правда. Видон был еще тот! Растрепанные волосы, из которых торчат листочки, сухие веточки и порванная одежда. Ну, если мои джинсы и брюки Эдварда были в нормальном виде, то моя футболка была разодрана в клочья, а на рубашке Калена не было ни одной пуговицы.
- Придется лезть в комнату через окно. Тебе это ни чего не напоминает? – спросил Эдвард, начиная меня целовать. Огромных усилий мне стоило не поддаться искушению, снова повалить его на мох.
- Слушай, муженек, а мы, сколько времени в лесу провели? Судя по всему уже утро! – ахнула я.
- Белла, мы всю ночь провалялись на мху, - ох, больше не разрешу ему меня отвлекать!
- Дай мне свою рубашку, а то я стесняюсь!
Смех Эдварда распугал всех птиц в лесу. Я показала ему язык и вязла за руку. Мы направились домой.
Нам и правда пришлось пробираться в комнату через окно. Быстро переодевшись, мы спустились вниз.
- Сегодня после обеда будет солнечно. Пойдем в школу? Или весь день дома просидим? – поинтересовалась Элис.
- Конечно, останемся дома! – воскликнул Джейкоб.
- Ну уж нет! Ты точно пойдешь в школу! И отведешь Ренесми, - ответила я.
Джейк наморщил нос, но ни чего не сказал.
- Если это все, то можем расходиться, - пропела Элис.
- Джейк, какую машину возьмешь? – спросил Эдвард оборотня.
- Наверно «Феррари» Беллы, - Джейк что-то прикинул в голове.- Да, эту. Беллз, будь добра, дай ключи.
Я с тихим ворчанием полезла в сумку за ключами и кинула их Джейкобу.
- Ладно, мы уехали. Ренесми, ты готова?
- Ага! – моя девочка уже спускалась с лестницы.
- Малышка, не хулигань в школе! – Эдвард поцеловал дочь в лоб.
- Ладно, пока!
Взявшись за руки, ребята ушли. Конечно, задним умом я понимала, что любовь Джейка к Ренесми будет длиться так же вечно, как и моя к Эдварду. Но я, как мать напрягалась каждый раз, когда он брал ее за руку. Вскоре она вырастет и будет настоящей красавицей! И тогда Джейку придется не сладко, потому что придется отбивать Несси от толп поклонников.
Мы могли провести дома целый день. Вставал вопрос. Чем бы заняться? Розали с Эмметом пошли в гараж. Джип Эмма снова барахлил. Элис и Джаспер мирно устроились на диванчике и смотрели телевизор. Карлайл ушел в больницу. Эсми села за компьютер. Снова работала над проектом комнат.
- Я, пожалуй, позвоню Чарли. Очень хочу с ним поговорить, - сказала я.
- Ладно, дорогая, - Эдвард чмокнул меня в губы.
Я поднялась к нам в комнату. Телефон стоял прямо у кровати, так что разговор я буду вести в удобной позе. При наборе номера, мои пальцы дрожали.
- Полицейский участок. Я Вас слушаю, - проговорил голос в трубке.
- Доброе утро, можно шерифа Свона, - и голос дрожал
- Минутку.
- Шериф Свон слушает, - голос Чарли был усталым.
- Папа! Папочка, это я – Белла! – от радости, колокольчики в моем голосе стали звучать очень громко.
- Беллз, родная! Как ты?
- Все отлично. Калены купили шикарный дом и Эсми превратила его в уютное гнездышко. Джейкоб снова ходит в школу, Ренесми тоже. Мы с Эдвардом ходим на вечерние курсы. Карлайл работает в больнице. Я скучаю!
- Я тоже скучаю! Сэм и Эмили поженились два дня назад. Они передавали вам привет и ждут в гости в Ла-Пуш.
- Как поженились? Ой, как здорово! Передавай им наши поздравления! От всех! Джейк просил передать, что соскучился по Билли. И у него все хорошо. Как там кстати Блэк-старший?
Пока папа рассказывал о папе Джейкоба, в комнату зашел Эдвард. Он поцеловал меня в лоб, отдал записку и ушел. Я развернула бумажку.

«Любимая, я не надолго уйду, но скоро вернусь. Не скучай! Люблю тебя!»

- Плохо, что у Билли болят суставы., - задумчиво проговорила я. – Как там Сью? Надеюсь, не дает тебе умереть голодной смертью?
- Нет, конечно! – весело сказал Чарли. – Сет и Ли с мамой часто у меня бывают. В общем, все хорошо.
- Пап, я скучаю!
- Беллз, ты уже это говорила. Я тоже! – грустно проговорил Чарли.
- Ну я потом еще позвоню. Люблю тебя! – прощаться с папой было невыносимо.
- И я тебя дочка! Пока!
Гудки в трубке пробудили во мне человеческие воспоминания. Вспоминалось все. От самого радостного: признание Эдварда в любви, наша свадьба, рождение Ренесми. До самого ужасного: Джеймс, Виктория, отъезд Каленов, Волтури. Я вспомнила всех наших друзей. Деналийский, амазонский, египетский, румынский, ирландский кланы, а так же всех кочевников. Шумную стаю из Ла-Пуш. Этих вечных подростков. Эмили, которая пыталась прокормить всю эту ораву ртов. Иногда, про себя, я называю их желудки на ножках. Ну не может столько еды уместиться в человеке! Но тут мои воспоминания прервал звук подъезжающей машины. Я встала с кровати и посмотрела на улицу. На подъездной дорожке стоял грузовик, а около него, столпились все Калены. Мне стало не интересно, поэтому я снова завалилась в кровать и предалась своим воспоминанием. Всю идиллию нарушали лишь комментарии с первого этажа.
- Ты упырь пупырчатый! Ты зачем мне его на ногу ставишь?! – злой Джаспер, это нечто!
- Элис, вместо того чтобы смеяться, лучше бы помогла!
- Эдвард! Я тебе его сейчас на голову одену! – рык Эммета.
- Ребята, тише. Вы его почти поставили, - нежный голос Эсми.
Несколько раз что-то звякнуло, что-то брякнуло. Все-таки я решила спуститься. Еще на лестнице до меня донеслись звуки, которые заставили меня остановиться. Это были звуки рояля. Эдвард проверял настройку. Я быстрее спустилась в гостиную. Перед моим взором стоял красавец рояль. Только не белого, а черного цвета. Я не веря своим глазам подошла к инструменту и провела по нему рукой. Эдвард, удовлетворившись готовностью инструмента, начал играть. Комнату заполнила столь любимая мной мелодия моей колыбельной. Я положила руки на плечи своему мужу. Он откинул голову мне на живот. Сама того не замечая, я стала подпевать. Мой голос не мешал мелодии, а звучал, как фон. С ума сойти! Я даже в ванне петь не решалась. А тут…Эдвард, услышав мое пение, стал играть всем знакомую мелодию арии Summertime. Мой голос стал громче, и слова лились сами по себе.
- Здорово! – захлопала Эсми, по окончанию нашего импровизированного концерта.
- Спасибо! - сказали мы хором с мужем.
- Эдвард, это ты за роялем уехал? – спросила я.
- Да. Как там Чарли? – Каллен встал и обнял меня.
Я передала ему весь разговор с папой. Он обрадовался, когда узнал про свадьбу Сэма и Эмили. Мы вышли во дворик и тут выглянуло солнце. Наша кожа засверкала бриллиантной крошкой. Уже год прошел, а я не переставала любоваться этим эффектом.
- Моя красавица! – нежно сказал Эдвард.
Но нас прервали. К дому подъехал мой «Феррари». Из него выскочила Ренесми и бегом направилась к нам.
- Мама! Папа! Все ребята согласились придти ко мне на день Рождение! – счастье дочери передалось нам, и мы невольно улыбались.
Джейк нам помахал и двинулся в дом.
- Что это с твоей собачкой? – спросил Эдвард.
- Папа! – укоризненно покачала головой дочка. – Он есть хочет. Всю дорогу жаловался, что хочет есть. Сказал, что готов съесть корову!
Мы все засмеялись. Я вспомнила вечер в Ла-Пуш. Когда я и стая слушали легенды квилетов. И как Пол чуть не подрался с Джейком из-за сосиски. Ну точно – желудки на ножках!

0

13

Ксюшенька,ты не ленись,выкладывай!!
Всё очень классно и красиво!!

0

14

Lacey Mosley написал(а):

ты решила меня помучить???
Так,я иду его искать в интернете!!

выкладываю прямо сейчас

0

15

ГЛАВА 9

Всю неделю мы всей семьей ходили в приподнятом настроении. Потому что Элис развила бурную подготовку к нашим дням рождениям. Каждый день после уроков я, наша провидица, Роуз и Ренесми садились в желтый ''Порше" и уезжали по магазинам. Домой мы возвращались нагруженные, как вьючные лошади. Каждый раз, по приезду домой, мы заставали Эдварда на кухне. Он стал постоянно готовить для Ренесми. Обычно этим занималась Эсми.
- Что, братец, - как-то спросила Роуз, - проснулись отцовские инстинкты?
- Просто я вспомнил, что Сет хвалил мою стряпню. К тому же, в свое время мне понравилось кормить Беллу. Хоть это и была яичница! - Эдвард весело мне подмигнул.
Я не удержалась и подбежала к мужу. Он обнял меня одной рукой, так как второй переворачивал бекон на сковородке. Пахло и выглядело вкусно! Жаль, я не могла это съесть. В кухню ворвался Джейкоб.
- Где моя малышка?
- Джейк! - радостно взвизгнула моя дочь и бросилась тому в объятия.
- Эдвард! Меня это раздражает! - застонала я.
- А теперь, дорогая, представь, каково было мне. Когда ты радовалась его приходу, как сейчас Несси, - пожурил меня мой муж.
Мне и, правда, стало совестно. Я ни чего не могла поделать. Пусть моя дочь любит этого оборотня. Главное, чтобы она была счастлива. Конечно, и Джейку я желала счастья, но не думала, что со своей дочкой!
- Псина, пришла, - сказала Роуз.
- И тебе привет, Розали! - усмехнулся Джейк.
- Эй! - недовольно воскликнула Элис.
- Ой, привет, малявка! Тебя из-за коробок совсем не видно. Что там? - поинтересовался Блэк.
Ренесми высвободилась из объятий Джейка и потащила его в сторону покупок. Я села на стул и сложила руки на стол. Из-под полуопущенных ресниц я наблюдала за своим мужем. Он напевал какую-то песенку. Мой любимый вечный подросток.
- О, Белла, сходи, открой двери. Тебе сюрприз! – не поднимая головы, проговорила Элис.
Я встала и направилась к выходу. Через три секунды раздался звонок.
- Здравствуйте, здесь живет Изабелла Свон?
На пороге стоял мальчишка лет шестнадцати. Из под кепки выбивались рыжие волосы. Веснушки по всему лицу придавали мальчику задорный вид. В руках он держал огромный букет кроваво-красных роз.
- Да, это я, - сказала я улыбаясь.
- Это вам! – парень протянул букет мне.
- Спасибо!
- До свидания! – попрощался парень и ушел.
Только, когда рыженький повернулся спиной, я прочитала надпись на футболке: «Мир цветов. Доставка на дом.»
Букет был потрясающе красив. Красные розы оттенялись зеленью листвы. Я насчитала тридцать одну розу и мысленно присвистнула. Дороговато! Случайно, краем глаза, увидела карточку. Почерк был мне абсолютно не знаком.

«Белла! Золото твоих глаз навсегда меня пленило…Белизна твоей кожи, ярче лунного света... Твои волосы мягче шелка…Твоя красота не сравнится с миллионами звезд на небосклоне…»

Я прошла в комнату, где собралась вся семья, кроме Карлайла. Эммет и Джас с улыбками наблюдали за возней девчонок с покупками. Эдвард и Джейкоб сидели за столом и о чем-то разговаривали. Ко мне подошла Эсми.
- Белла, какая красота! Эдвард, это чудесно! – похвалила миссис Каллен сына.
- Милый? – позвала я мужа.
- Я ни чего не присылал! – нахмурился Эдвард. – К тому же, я отдал бы лично в руки.
- Беллз, тогда от кого они? – удивленно спросил Джейк.
- Не знаю! – не менее удивленно ответила я.
Эсми забрала у меня цветы и поставила их в вазу. Вся семья выжидающе смотрела на меня.
- В цветах была карточка, - я отдала ее Эдварду.
Он прочел ее и зло отшвырнул. Элис поймала записку на лету.
- «Белла! Золото твоих глаз навсегда меня пленило…Белизна твоей кожи, ярче лунного света... Твои волосы мягче шелка…Твоя красота не сравнится с миллионами звезд на небосклоне…». Красиво написано.
Я сбитая с толку вела на пол. Забрала карточку у Элис и принюхалась. Ни чего, кроме тонкого аромата роз.
- Белла, кто тебе их прислал?!
- Эдвард, ну откуда я знаю! Самой интересно! – раздраженно ответила я.
Каллен резко подскочил ко мне и схватил за руки. Больно не было, было неприятно.
- Эдвард Каллен! Отпусти меня!
Я видела в его черных глазах, как чернеют мои.
- Ох, Белла! Прости меня! У меня словно помутнение случилось! Любимая, - Эдвард крепко прижал меня к себе, - пожалуйста, прости!
- Ладно, - спокойно ответила я.
- Эдвард, - Элис поманила братца пальцем, - на пару слов.
Вот они скрылись за дверью гостиной. Мои ноги подкосились, я бы упала, но Джейк успел меня подхватить.
- Беллз, что с тобой? – встревожено, спросил оборотень.
- Ни чего. Все нормально. Честно, - кого я пытаюсь обмануть?
Я оттолкнула Джейка и побрела в свою комнату. Мне хотелось лечь и заснуть. Но сон теперь для меня – несбыточная мечта. Поэтому я надела наушники и включила плеер на всю громкость. Закрыла глаза и время пошло незаметно. Я бы и дальше так лежала, но меня настойчиво трясли за плечо. Пришлось открывать глаза. Около меня сидела Роуз.
- Розалии, я не в настроении разговаривать! – зло буркнула я.
- Не разговаривай! Я пришла тебе сказать, а не беседовать. Ну-ка, убери наушники! – сестра выдернула у меня плеер из рук. – В общем слушай! Не злись на Эдварда, он просто боится…- я недоуменно уставилась на нашу красавицу. – Понимаешь, даже сейчас, когда ты вампир. Он боится тебя потерять. Не в том плане, что ты умрешь или погибнешь. А в том, что тебя кто-то может увести. Да, он прекрасно знает, что ты только его любишь. Но ведь ты сама не позволяешь ему дарить ни подарков, ни еще чего-либо. А тут какой-то незнакомец присылает большой букет роз. И не чего на меня смотреть, как на умалишенную. Я так же боюсь потерять Эммета, а он меня! Я все сказала, твое дело подумать.
Розалии погладила меня по голове. От ее улыбки мне стало чуть легче. Раньше, когда она меня не переваривала, все было гораздо сложнее. Теперь я знаю, что Роуз прекрасна, как и снаружи, так и внутри. Она очень переживает все, что происходит в нашей семье. Пытается помочь. Не делом, так словом.
- Спасибо, сестренка! – от всего сердца поблагодарила я Розалии.
Она с грацией дикой кошки удалилась из комнаты. Мне стало грустно. Почему Эдвард мне не доверяет? Неужели он думает, что я его смогу бросить? Я накрылась одеялом с головой. В темноте лучше думается. Снова потеряла счет времени. Но мой нос учуял тонкий аромат роз. Я скинула одеяло и моему взору предстал Эдвард с огромным букетом белых роз. Цветов было больше ста штук! Вокруг кровати и по всей комнате были разбросаны лепестки роз, красные и белые. На тумбочке горели две свечи. Оказывается за окном уже темно…
Каллен положил букет к моим ногам. А сам встал на колено.
- Белла, я не знаю, как мне просить прощения! Сегодняшнему моему поступку не было прощения! Просто я боюсь тебя потерять! - точно, как сказала Роуз, отметила я про себя. – Позволь мне кое-что сделать. Этот стих я посвящаю тебе!
Сегодня я смотрю в твои глаза,
С той нежностью, что при первой встрече.
Твоих очей прекрасных бездна
Пронзает мою душу бесконечно…
Все, для меня теперь ты в этом мире,
Пусть говорят, что может не судьба.
Наша любовь таится в нашей вере,
И только счастье пусть несет она!
Я удивляюсь с каждым новым днем
Ведь лучше не найти мне половинки.
Ты покоряешь меня своим умом.
Имя твое во мне – златые нитки…
Помнишь луну, что нам двоим светила?
Что так играла с небом и манила?
Знай, дорогая, останутся навечно
Та ночь, слова, пусть время быстротечно…

Я слушала Эдварда с широко раскрытыми глазами. Его стихотворение растворялось во мне, слова впитывались в каждую клеточку тела. Он замолчал, ожидая моей реакции. Мне хотелось плакать, смеяться. Во мне смешались тысячи эмоций.
- Я люблю тебя, Каллен. Хоть ты и дурак! – сказала я.
- Белла!
Не буду говорить о том, что это ночь открыла новую десятку любимых и лучших наших ночей…

0

16

ГЛАВА 10

Утро началось с пения птиц за окном. Мы с Эдвардом лежали обнявшись.
- Когда поедем за подарком дочери? – спросил меня муж.
- Сегодня после уроков. Сразу. Посадим Ренесми к Элис и пусть они едут домой. Потому что, они опять сегодня поедут за покупками, - пробормотала я.
- Ладно, вставай. Пора в школу.
- А может, не пойдем? – я игриво провела рукой по груди Эдварда.
Каллен с улыбкой словил мою руку и начал целовать каждый палец. Я лишь плотнее прижалась к мужу. Он продолжил путешествие губами по моему локтю, плечу, шее и нашел мои губы. Поцелуй был полон страсти и нежности одновременно. Я всегда удивлялась, как он может сочетать такие противоположные эмоции в одном действии.
- Так, кошка, поднимайся и одевайся! – Каллен чмокнул меня в нос и сам встал.
Я потянулась и тоже встала. Быстро одевшись, мы спустились вниз. Все уже были в гостиной.
- Доброе утро всем! – поприветствовала я семью.
- Привет! – ответил за всех Джаспер.
- По коням, семья! – весело сказал Джейкоб.
- Ну, мы то по коням, так как мы – семья, - хохотнул Эм. – А вот ты куда?
- Давай посмотрим, - начал спор Джейк, - Ренесми – моя возлюбленная. Она дочка Беллы и Эдварда. Те в свою очередь приходятся всем вам братом и сестрой! Так что, братик Эммет, - Джейкоб со смехом положил Эму руку на плечо, - я тоже твой будущий брат!
Розали злобно зашипела, Джаспер и Эдвард закатили глаза к потолку, а я, Ренесми и Элис засмеялись.
- Ну уж нет! Подожди! – Эммет не был готов закончить спор.
- Да садитесь вы уже по машинам! – скомандовал Джас.
К школе мы подъехали с отличным настроением. Как обычно, Блэк увел мою дочь.
- Снова два урока придется слушать миссис Скотт! – пожаловалась я Эдварду.
- Привыкай, тебе придется слушать учителей вечность! – весело отозвался Эдвард.
- Но она ведет урок, как радио!
Каллен хохотнул и открыл передо мной дверь. Поздоровавшись со всеми, мы направились к нашей парте. На столе лежала шоколадка, а под ней записка. Я взяла ее и прочитала.

«Изабелла, твое имя, словно журчание лесного ручья…Твой голос, лучше любого музыкального оркестра…Твоя красота пленяет меня с каждым днем все сильнее...»

- Достал! Честное слово! – я специально говорила громко, что бы тот, кто подложил это, услышал.
- Что такое? – спросил Эдвард.
Я молча отдала Каллену записку. Он ее прочитал и стал рвать. Причем с таким остервенением!
- Это будет с тем, кто не считает слова о свадьбе всерьез! – прорычал мой муж.
- Эдвард, - тихонько позвала я его, - успокойся. На нас уже оборачиваются!
К моей радости, начался урок. Миссис Скотт вещала о литературе. Я повернулась в сторону Калена. Его взгляд был хмурым. Мое самое любимое на свете лицо сейчас казалось печальным.
- Не принимай все это всерьез! – шепотом попросила я Эдварда.
Но он лишь кивнул. Следующие три урока прошли спокойно. Ни каких записок, ни каких шоколадок. Настало время ленча. Мы, непринужденно болтая с мужем, подошли к нашему столу. Вся семья была в сборе. Джейкоб вертел в руках красную розу.
- Эй, Беллз, догадайся кому она? – Джейк отдал цветок мне.
- Это переходит все границы! – зарычал Эдвард.
- Успокойся! – я встала из-за стола и прошествовала к мусорке.
Медленно опуская розу в мусорное ведро, я посмотрела на лица вокруг. У кого-то оно было удивленное, у кого-то осуждающее, у кого-то веселое. Вся столовая следила за моими движениями. Этот поклонник стал меня уже доставать! И что самое ужасное, я даже не могла представить, кто это! Я снова села за стол.
- Молодец, сестренка! – подмигнул мне Эммет.
Остатки ленча мы разговаривали обо всем и ни о чем. Но вот пора было идти на урок. Эдвард хмурился и не произносил ни слова. Чтобы хоть как-то его отвлечь, я взяла его за руку и опустила щит. Мои воспоминания крутились на острове Эсми. Его это отвлекло, и он стал даже улыбаться. С каждым разом, мне все легче удавалось убирать защиту. Но это по-прежнему забирало много сил. После десяти минут прокрутки воспоминаний, я тяжело опустила голову на руки. На последней парте нас было плохо видно, да и учителя пока давали нам попривыкнуть и не обращали на нас внимания. Эдвард погладил меня по волосам и прошептал: - Спасибо, любимая!
Два урока пролетели незаметно. С остальными мы встретились уже на стоянке. Джейк привел Ренесми.
- Малышка, - я обратилась к дочери, - нам с папой надо в город. Так что домой ты поедешь с тетей Элис.
Элис все поняла и весело мне подмигнула. Мы с Эдвардом усадили дочь в «Порше» и попрощались со всеми. Я с мужем приехали в магазин канцтоваров. Выбирали подарок мы долго и тщательно. Шесть раз поругались, три раза помирились, два благополучно забыли, а один раз просто промолчали. Упаковав все в пакеты, мы двинулись домой. Дома не было ни Элис, ни Ренесми, ни Роуз. Эммет и Джаспер снова играли в шахматы. Эсми уехала в больницу к Карлайлу. Подарок мы решили спрятать в своей комнате. Завтра уже десятое число, так что убирать сюрприз далеко не имело смысла. Через несколько часов вернулись наши девочки, снова нагруженные пакетами и одним большим чехлом. В этот раз пакеты были с едой.
- Девчонки, а что в чехле? – спросила я.
- Платье для Роуз, - ответила Элис.
- Розалии, ты куда-то собралась? – удивился Эммет.
- Это для завтрашнего праздника. Роуз и ты, Эм будете принцем и принцессой. Я и Джас будем феями…
- Кем я буду?! – офигел Джаспер
- Ну я не правильно выразилась. Я буду феей, а ты волшебником. А Белла с Эдвардом будут теми, кем являются сейчас. Только придется одеть красные линзы.
Мы с Эдвардом переглянулись и он весело улыбнулся. Значит, он уже прочитал мысли сестры и все будет нормально. Наш вид не испугает детей.
- А Эсми с Карлайлом кем будут? – снова спросила я.
- Наверно мы вообще их выпроводим. Пусть идут, поохотятся.
- Про меня, конечно же, снова все забыли! – обиженно произнес Джейкоб.
- Конечно нет, что ты! Ты просто будешь следить за порядком и что бы всем было весело! – ответила Элис.
Джейк обиженно насупился и утопал к себе на чердак, а Ренесми пошла за ним. Мы дружно прыснули от смеха. Миссис Хейл объяснила нам каждому свом задачи. Завтра предстоял трудный день. Поэтому все занялись делами. Мы с Эдвардом пошли на кухню готовить. Элис и Джас стали готовить костюмы. А Розалии заставила двигать Эммета мебель, освобождая пространство в центре гостиной. Вот так в подготовке к празднику и пролетел весь день. Вечером пришли Эсми и Карлайл. Элис сказала им, что завтра родителям придется уйти из дома. А те с радостью согласились.
- Нам хватает шестерых подростков вампиров и одного подростка оборотня! – улыбнулся доктор Каллен.
Вечером мы всей семьей расположились в гостиной на полу и стали смотреть фотографии со свадьбы Эдварда и меня. Я-то первый раз видела снимки, все как-то не до них было. Фото меня просто поражали. Каждый снимок передавал ту счастливую атмосферу, что царила в тот день. Вот я и Эдвард у алтаря, вот наши родители рядом, вот наши друзья-одноклассники. А вот и индейцы. Я взяла свою фотографию, где я одна. Со снимка на меня смотрела красавица с ярко-горящими глазами и румянцем. И столько счастья и любви в ее глазах, что трудно узнать себя. Все фотографии завораживали. Иногда гостиную сотрясали взрывы хохота, иногда кто-то из нас грустно вздыхал. Было здорово сидеть в окружении семьи и вспоминать свою прошлую жизнь.
- А знаете, что я придумала? – счастливо произнесла Элис. Все уставились на нее, - Мы снова, через два года, сыграем свадьбу Беллы и Эдварда!
- ЭЛИС! – дружно заорали мы с Каленом.
Гостиная снова утопла в хохоте.

0

17

ГЛАВА 11

Ах, вот и День Рождение нашей дочки! Мы с Эдвардом хотели успеть, первыми поздравить Ренесми. Но нам это не удалось. Когда мы подходили к комнате дочери, оттуда доносился смех Джейкоба. Кален что-то недовольно проворчал.
- Что б он себе ногу сломал! – пробубнила я.
- Не поможет, перелом зарастет у него за несколько часов, - отозвался Эдвард.
Когда мы зашли в комнату, то Джейк кружил Ренесми по комнате. А она весело смеялась.
- Любимая, тебе это ни чего не напоминает? – прошептал Каллен.
Я вспомнила, как неделю назад он так же кружил меня по комнате, а потом мы почти всем семейством веселились в бассейне. Тут дочка заметила нас и с визгом бросилась к нам. Я подхватила ее на руки и расцеловала.
- С Днем Рождения, доченька! – Эдвард поцеловал дочь в лоб.
- Мам, пап. Смотрите, что мне подарил Джейкоб!
Девочка вытащила из выреза футболки кожаный ремешок, на котором весела подвеска. Я ее сразу узнала. Точно такой же волк сейчас висел на моем браслете. Только у Ренесми он был больше. Я подняла свою руку с браслетом и протянула дочери. Она несколько секунд сравнивала их. Потом ее лицо озарила счастливая улыбка.
- С именинницей вас! – Джейкоб поцеловал меня в щеку, а Эдварду пожал руку.
- Джейк, а мне такого волка вырежешь? Повешаю, как брелок на ключи от машины, - вполне серьезно проговорил Кален.
- Легко! Ну, я пойду вниз. Еще раз с Днем Рождения, малышка! – Блэк погладил Ренесми по голове.
- А теперь пошли смотреть наш подарок, - сказала я дочери.
На подходе в нашу комнату, Эдвард закрыл дочери глаза. Я аккуратно поставила ее на пол. Каллену из-за этого пришлось сесть на корточки.
- Пап, ну убирай руки! – проворчала наша дочь.
Эдвард послушался и убрал руки. Перед Ренесми стоял мольберт с прикрепленными к нему листами, рядом складной стульчик. А вокруг лежали палитры, множества кисточек разной толщины, разные краски: от простой акварели, до гуаши в тюбиках. Разноцветные карандаши, восковые мелки, грифели.
- Малышка, тебе нравится? – как-то неуверенно спросил Эдвард.
Ренесми молча подошла к этому набору художника и начала все тщательно смотреть. Минут десять стояла абсолютная тишина. Мы с мужем пошевельнутся боялись.
- Это самый лучший подарок! – в глазах нашей дочки были слезы!
Она подбежала и крепко обняла сначала Эдварда, потом меня.
- Вы самые лучшие родители! – прошептала Ренесми
Потом она резко бросилась из комнаты и уже на лесенке закричала:
- Джейк! Ни за что не догадаешься, что мне подарили родители.
Мы с Каленом смотрели друг на друга в немом восторге. Взявшись за руки. Тоже стали спускаться вниз. В гостиной была вся семья. Эммет посадил Ренесми на плечи, из-за этого Элис приходилось прыгать, чтобы спустить племянницу. На полу и на диване лежали подарки.
- Эммет! Немедленно спусти Ренесми! Дай мне ее обнять! – ругалась Элис.
Эм все же отпустил Неси и все стали ее обнимать, целовать, поздравлять. Потом было торжественно открытие подарков. Розали и Эммет подарили огромную коричневую собаку, размером с меня.
- Где вы такую большую нашли? – удивилась я.
- Места, сестренка, знать надо! – подмигнул мне Эммет.
Джейк правда немного поворчал, что это скорей всего Розали выбирала подарок и потому собака-коричневая. Тут всех удивила Роуз. Она подошла к Джейку и крепко обняла. В гостиной установилась мертвая тишина.
- Что все замолчали? – смутилась Розали, - могу я хоть раз в жизни обнять оборотня? Вы ведь все уже обнимали!
Все Калленны весело захохотали. А Джекоб проявил всю свою галантность. Подошел к нашей красавице, молча взял ее руку и поцеловал. Розалии даже дар речи потеряла. На этом эксцессы закончились. Джаспер и Элис подарили Ренесми два кольца из серебра. На одном во внутренней стороне были выгравированы ее, мои, Эдварда и Джейкоба инициалы. На втором остальных Калленов. Дочка тут же их надела на указательные пальцы рук. Эсми и Карлайл подарили велосипед.
- А что, - оправдывалась Эсми, - вдруг ей захочется покататься с друзьями!
- Тогда придется покупать, велик и Джейку! – сказала я.
О! Похоже, я смутила оборотня! В общем, за разбором подарков и поздравлений мы чуть не опоздали в школу.
К классу мы уже подбежали со звонком. Сегодня первый раз у нас была биология. Учитель даже чем-то походил на мистера Баннера. Это я и сказала Эдварду.
- Все учителя по биологии – это веселые чудаки, помешанные на спасении окружающей природы! – весело произнес Эдвард.
Время пролетело незаметно, и мы пришли в столовую в дверях столкнулись с Викторией. Она гневно на нас посмотрела и быстро прошла мимо. Девушка немного остригла волосы и чуть осветлила результат моей мести. Теперь пряди были не красные, а розовые. Ей, между прочим, очень шло.
- Где Джейкоб? – спросила я, садясь на стул.
- У Ренесми, - ответила Элис.
Да, как-то я не догадалась. Где ж ему еще быть. К нам подбежал мальчик лет десяти. У него в руках были три красные розы и листок, вырванный из тетрадки.
- Эээ…Здрасте. А кто из вас Белла? – мальчик переминался с ноги на ногу.
- Я. Что-то случилось?
- Это вам! – мальчишка быстро отдал цветы и листок. А потом убежал.
Я даже не успела спросить от кого это все. Розы снова красные, такие же, как вчера я выбросила в мусорку. Прочитала записку.

«Белла! Почему ты отвергаешь мои розы? Наверно они тебе не нравятся…Я понимаю, ведь такая красавица достойна лучших цветов на планете! Твоя красота, как неограненный бриллиант, который сверкает и переливается в лучах солнца…»

Я зло скомкала записку. И снова, как вчера, пошла к мусорному ведру вместе с запиской и цветами. Все глаза снова были устремлены на меня. А мне наплевать! Вернувшись на место я схватила сумку и направилась к выходу. Через несколько секунд меня догнал Эдвард и мы вместе вышли на улицу.
- Белла, не стоит в такой день расстраиваться из-за каких-то цветов! – Кален обнял меня за плечи.
- Наверно ты прав, просто мне не нравится, когда не понимают с первого раза! – я повернулась к мужу лицом.
- Меня тоже не устраивает такое положение дел. Но нам придется привыкнуть. Так будет всегда, ведь моя жена самая красивая на всем свете.
Наши губы слились в поцелуе. Эдвард нежно гладил меня по спине. Я только крепче обняла его за шею.
- Кхм…Молодые люди, разрешите пройти? – услышала я голос сзади.
Мы с Каленом, как ошпаренные отскочили друг от друга. Перед нами стоял мистер Патчер.
- Спасибо! – смеясь, проговорил он.
Как только он скрылся за дверью, мы с Эдвардом стали смеяться. Остаток дня пролетел еще быстрее. На стоянке Ренесми нам сказала, что весь класс не может дождаться праздника сегодня вечером. Элис ее заверила, что все пройдет отлично
Дома всей семьей мы стали украшать гостиную и внутренний дворик. Все в ленточках, фонариках. В бассейне плавали искусственные лилии и маленькие свечки.
- Элис, почему свечки не гаснут от ветра? – удивилась я.
- Секрет фирмы.
Но как бы я не пыталась разговорить подругу, она молчала. Примерно за час до праздника, мы стали облачатся в костюмы. Карлайл и Эсми пожелали нам удачи и ушли. А еще Эсми просила не разрушить дом, ну или хотя бы оставить фундамент. Я одела линзы. Глазам стало неприятно. И передо мной поплыли воспоминания, когда я один раз одевала линзы, чтобы Чарли не заметил красных глаз. Посмотрела на Эдварда. Он тоже уже надел линзы и накинул на плечи накидку, которую Аро отдал ему в Вольтерре. Мне стало плохо. Я вспомнила Волтури и то, как они хотели заполучить Каллена в коллекцию вместе со мной и Элис. Муж подлетел ко мне и сжал в объятьях.
- Прости любимая, я не подумал, что на тебя это так подействует! – Эдвард укачивал меня, как ребенка, - Хочешь, я сниму ее.
Я молча кивнула. Он сбросил плащ с плеч и унес его в мусорное ведро. В дверь раздался звонок.
- Я открою, - сказала я.
Путь до двери занял одну сотую секунды.
- Здравствуйте, я мама Ника, он не сможет прийти, - на пороге стояла миловидная женщина лет тридцати. Она внимательно меня изучала, но когда дошла до лица, ее реакция меня испугала, - Вампир!
И женщина упала в обморок. Я подхватила ее на руки и внесла в комнату. Каллены бросились ко мне.
- Что случилось? – спросила Эkис.
Я рассказала. Чтобы привести женщину в чувства пришлось побрызгать ей в лицо водой. Вроде она стала открывать глаза.
- Извините, что напугала вас, - пришлось извиняться перед женщиной.
Она распахнула глаза и резко села. Посмотрела на меня и проговорила:
- Я знаю кто вы! Вы семья вампиров! Не трогайте меня! – заорала женщина и бросилась прочь.
Я с открытым ртом слушала, как хлопнула дверь. Остальные тоже прибывали в шоке.
- Так, Элис! Срочно меняем вампиров, на кого-нибудь другого! Если взрослая женщина испугала, то, что будет с детьми! – накинулась я на подругу.
Все согласно закивали. В итоге мы с Эдвардои играли пиратов. Пришлось разрезать джинсы и надеть старые потертые футболки. И где Элис их только нашла? Она ведь ни одну хоть раз надеванную вещь не оставляет! Каллену закрыли один глаз черной повязкой. Мне повязали бандану. От линз мы благополучно избавились. Ровно в шесть часов наша девочка, одетая в голубое платье с миллионами страз открыла двери.
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – донеслось с порога.
Праздник удался на славу! Все веселились, ели, пили. Наша дочка светилась счастьем. Нас с Эдвардом просили рассказать пару историй из пиратской жизни, Элис и Джаспера показать фокус. А Эммет рассказывал о том, как спас Розали. Складывалось ощущение, что детям не по 9 лет, а по шесть. Поздно вечером детей забрали родители. На уборку мы плюнули, потому что все устали. Эдвард подхватил Ренесми на руки и понес в комнату. Я шла следом.
- Спит! Представляешь! – сказал Кален, аккуратно кладя дочь на кровать.
- Ну а ты что хотел? Такой трудный и насыщенный день! Иди в комнату, я ее переодену и приду.
Быстро переодев дочку и поцеловав в лоб я отправилась с нашу комнату. Эдвард лежал на кровати и читал книгу.
- Что читаешь? – спросила я, приваливаясь к боку мужа.
- «Грозовой перевал». Не чего на меня так смотреть!
- Эдвард, меня беспокоит та женщина. Мать Ника. Она сказала: «Вы семья вампиров».
А в линзах были только я и ты. И она это с такой уверенностью сказала, будто и правда знает, что мы вампиры!
- Милая, успокойся. Не обращай внимания. Тебя ведь тоже напугали красные глаза, после перерождения?
- Да, ты прав, - я нежно поцеловала мужа.
А из головы не шла эта женщина. Надеюсь, она ни чего ни кому не расскажет…

0

18

ГЛАВА 12

Мое день Рождение старшеклассники обсуждали еще несколько дней. Потом все пришло в норму. Жизнь потекла своим чередом. Так, незаметно пролетел сентябрь и половина октября. Мы учились, охотились, я и Эдвард воспитывали Ренесми. Хотя, воспитанием занималась вся семья. Меня по прежнему на каждом ленче ждали розы. Во второй половине октября, во время ленча к нам подошла наша одноклассница. Ее звали Рейчел. Девчушка меленького ростика с густыми темными волосами и вздернутым носиком. Она всегда лучилась радостью и весельем.
- Кхм…Ребята, приветствую, - начала девушка, вертя в руках фотоаппарат, - у меня к вам вопрос. Я корреспондент школьной газеты. У нас закончились новости и события. А вы такая красивая семья, что я обязательно вас сфотографировать, - Рейчел восхищенно окинула нас взглядом, - А потом кто-то возьмет у вас интервью.
Я усмехнулась. Повторяется история с Форксом. Только теперь я не боялась ни быть «событием» и сфотографироваться с семьей. Джейк начал вставать из-за стола.
- Да ладно тебе, Джейк. Ты ведь тоже наша семья, - сказал Эммет.
Джейк хлопнул Эмма по руке в знак благодарности. Наши парни встали сзади нас с девчонками и положили руки нам на плечи. На правом моем плече была холодная ладно Эдварда, на левом – Джейка. Все улыбались. Щелкнул фотоаппарат.
- Ой, спасибо, ребята! Вы супер! – Рейчел убрала камеру в чехол и посеменила к своему столу.
- Джаспер! – взвизгнула Эллис.
Все удивленно уставились на нее.
- Твои волосы!!! Они, как гнездо! И этот птичий дом будет красоваться на фотографии! – наша провидица трагично закатила глаза к потолку. Мы дружно засмеялись.
После уроков на стоянке нас догнали Майк и Джессика.
- Белла, можно тебя на пару слов? – осторожно поинтересовалась Джесс.
- Что случилось? – спросила я, моя семья тоже прислушивалась к разговору.
- Ну, мы на счет интервью. Ты бы не могла сегодня зайти ко мне вечером? Я не задержу тебя.
Я кивнула и записала адрес девушки. Мы попрощались и поехали по домам. Сегодня я разрешила Джейкобу взять Ренесми к себе на мотоцикл. Но сначала вытрясла с него клятвенное обещание, что они будут ехать медленно. Но за это, моя дочка выторговала у меня еще час езды. Я согласилась. Чем бы дитя не тешилось…
- Эдвард, пойдем со мной к Джессике? А то я одна боюсь.
- Белла, давай потом об этом поговорим, - раздраженно ответил Каллен.
- Чем на этот раз ты не доволен? – обиделась я.
- Любимая, ты здесь не при чем. Это снова твой надоедливый поклонник! – сказал Эдвард въезжая в гараж.
Мы зашли в комнату. Она была пуста.
- Где все? – спросила я встревожено.
- На столе записка.
Я подошла к кофейному столику и взяла листок. Каллен сел на диван.

«Белла, Эдвард! Я и Джаспер, Розали и Эм ушли на охоту. Скоро вернемся. Эсми уехала в больницу к Карлайлу.
P.S. Эдвард! Пусть Белла сама откроет двери! Тебе не стоит видеть-то, что ей принесут. Люблю вас.
Эллис.»

- Так, на сколько я поняла, мы теперь не приглашаемся на семейную охоту, да? – решила я пошутить.
- Да, да, - задумчиво произнес Эдвард.
- Милый, а почему всегда получается так, что мы последними приезжаем домой? – надо было как-то снять напряжение, царившее в комнате.
- Просто Эллис с Розали вечно соревнуются, кто быстрее доедет до дома. А мне доставляет истинное удовольствие, находится с тобой и Ренесми в одной машине. Так что я ни куда не тороплюсь, - Эдвард схватил меня за руки и посадил к себе на колени.
Я не сопротивлялась. Лишь поудобнее устроилась. Мы начали целоваться. Сначала поцелуи напоминали взмах крыльев бабочек. Легкие, быстрые, нежные. Скользящие губы Эдварда оставляли на моей шее и ключицах горячие дорожки. Потом поцелуи стали более страстными. Его руки блуждали по моей спине. Я навалилась на Калена и он упал на подушки.
- Я тебя люблю! - прошептал Эдвард.
- И я тебя! Ты самое дорогое, что есть в моей жизни! – ответила я.
- Врешь, - рассмеялся мой муж.
- Что?! – я удивленная отстранилась от него.
- Ну просто Ренесми…-начал было Эдвард.
- Я не правильно выразилась. Ты самый главный мужчина в моей жизни, а Ренесми наша дочь. Это даже и не должно обсуждаться, что она самое главное сокровище для нас! – сказала я и снова начала целовать Эдварда.
Для удобства я перекинула одну ногу через него. Муж с плотоядной улыбкой погладил мое бедро. От удовольствия я закрыла глаза.
- Вот черт! – прорычал Эдвард.
- Что такое? – спросила я, не открывая глаз.
- К тебе гости с подарком!
Я спрыгнула с Калена и побежала к двери. Звонок и я открываю. На пороге стоит снова тот самый рыжий паренек, который принес первый букет. В руках у него снова были красные розы, а на сгибе локтя он держал небольшой подарочный пакетик.
- Здравствуйте, Белла! – начал парень. Правда его улыбка сразу померкла, так как я тоже улыбнулась в ответ. Поверьте, улыбка раздраженного вампира это не что!
- В..вам прр…просили передать, - парень, заикаясь, отдал мне цветы и пакет, а сам побежал прочь.
Я прошла в гостиную. Эдвард смотрел телевизор. На меня он старался не поднимать взгляд. Я поставила цветы в вазу. И решила заглянуть в пакет. На дне лежала маленькая синяя коробочка. Я достала ее и открыла. Нахмурившись, захлопнула и размахнулась, чтобы выбросить коробочку через открытое окно на улицу. Но как только она долетела до дивана, Эдвард поднял руку и с легкость ее поймал. Я прыжком преодолела разделяющее нас расстояние и пыталась забрать коробочку из рук мужа. Пару минут он просто перекладывал ее из руки в руку с вампирской скоростью. Мне это надоело, и я схватила его за запястья.
- Любимый, - промурлыкала я, пытаясь скрыть раздражение, - отдай мне, пожалуйста, эту чертову коробку!
- А то там? – Эдвард высвободил руки и стал приподнимать крышку.
Я с визгом бросилась на него. Он наверно предположил мою реакцию и схватил меня в объятья. Так как диван был узкий, благодаря своим выкрутасам мы с грохотом свалились на пол. Эдвард выронил коробочку, и она на несколько метров отлетела от нас. Я быстро поднялась и бросилась за это несчастной коробкой. Эдвард меня опередил. Иногда я проклинала его быстроту!
- Изабелла Мари Свон! – опа! Он назвал меня девичьей фамилией! Пора задуматься о последствиях! – или ты сама говоришь, что там. Или я ее открою своими руками, но тогда будет хуже.
Я молча скрестила руки на груди. Эдвард открыл коробочку и зло выругался. Я знаю, что он там увидел. Кольцо! Золотое кольцо с семью «Тигриными глазами». Эти камни в точности повторяли оттенки моих глаз. Красивое украшение, не спорю. Вот только мне оно ни к чему.
- Изабелла, подойди ко мне! – сказал Эдвард.
Я начала мелко переставлять ноги. Я боялась подойти к своему мужу!!!
- Живо! – рявкнул Каллен.
Не прошло и доли секунды, как я стояла рядом. Он захлопнул коробочку и кинул в сторону рояля. Та четко приземлилась по середине инструмента. Эдвард запустил руку в вырез моей кофты и выудил на свет цепочки. Одну, с гербом дома Каленов он спрятал обратно. А вот ту, на которой висели наши кольца. Он расстегнул и снял с моей шеи. Кольца упали ему на руку.
- С сегодняшнего дня, ты не будешь снимать обручальное кольцо! И наплевать на других, на то, что они подумают! – с этими словами он одел кольцо на мой безымянный палец. Свое он, кстати, тоже одел.
- А вот и мы! - пропела Эллис, залетая в дом. За ней показались остальные.
- Ребята, что случилось? – удивился Джаспер.
Конечно, он почувствовал нашу с Эдвардом злость, наше раздражение. Тут же меня окутали волны спокойствия. Но я не подумала успокаиваться. Мы стояли с Калленом напротив друг друга и сверлили гневными взглядами. Казалось, что на моем месте же должна была остаться кучка пепла, точно в такой же степени, как и Эдвард.
- Мы немного повздорили, - ответил мой муж.
- Насколько я понимаю, из-за этого? – Эллис стояла у рояля и вертела коробку в руках.
- Да! – хором мы ответили с Калленом.
- Да успокойтесь вы! Милые бранятся, только тешатся, - сказала Розали и дернула Эммета за рукав.
- Она права. Вам еще вечность жить вместе. Так что, поберегите нервы, - хохотнул Эм.
- Какая красота! – воскликнула Эллис. Джас, Эммет и Роуз подлетели к ней.
Во мне поднималась новая волна ярости. Мне было больно оттого, что Эдвард так реагирует на это. Хорошо, что Ренесми не было дома. Кстати, где они? Вроде час уже прошел.
- Белла, я не пойду с тобой к Джессике. Мне надо поохотиться! – сказа это, Каллен выскочил за дверь.
Ну вот, мои плечи стали вздрагивать из-за бесслезного плача. Ко мне подошел Эм и поднял на руки. Я клубочком свернулась в его сильных руках. Он положил меня на диван. Я уткнулась носом в подушку и закричала. Не знаю, что это было. Больше походило на крик души. хоть подушка немного и заглушила его, но все равно получилось громко. Ко мне подошла Эллис и села у моей головы.
- Милая, все будет хорошо, - проговорила подруга, гладя меня по голове. – Просто Эдвард слишком на все реагирует. Ну, родная, успокойся.
И снова по мне прокатилась волна спокойствия. Мне и правда стало легче.
- Спасибо, Джас, - кивнула.
- Да без проблем, сестренка! – улыбнулся Хейл.
Я встала и подошла к вазе с цветами. Вытащила их и выбросила в мусорное ведро. С кольцом тоже надо было что-то делать. Я задумчиво вертела его в руках.
- Эммет, поможешь мне?
Я протянула брату кольцо. Он чуть-чуть надавил на него и камни выпали из пазов. Потом он надавил сильнее. Кольцо превратилось в две полоски. Потом еще несколько сжатий и золото просто превратилось в маленький шарик. Я взяла его и выбросила в мусорку. Камни я собрала и двинулась в свою комнату. Легла на кровать и стала перекатывать камни на руке. Потом по одному стала стирать их в порошок пальцами. Каждый камень сопровождался проклятьями в адрес незнакомца. Закончив с экзекуцией украшения, я поняла, что пора собираться к Джессике домой.
Найти ее дом оказалось легко. Я даже не стала брать машину. Прогулялась по городу и немного привела мысли в порядок. Позвонила дверь. На пороге возникла Джессика.
- Ой, Белла! Привет! Рада тебя видеть! – в искренности ее слов я не сомневалась.
- Привет! – улыбнулась я в ответ.
Ее дом был отделан скромно, но со вкусом. Вежде дерево, мягкие ковры, картины и фотографии. Из кухни приятно пахло чем-то печеным.
- Белла, ты уж извини, но беседу нам придется вести в кухне. Я немного не успела с ужином. А скоро придут родители.
Она жестом пригласила меня на кухню. Я села на высокий стул.
- Пожалуй, начнем, - сказала девушка, садясь прямо на разделочный стол. На колени она положила блокнот, - Давай сделаем так. Ты чуть подробнее, чем в классе, расскажешь о своей семье. А я если, что, буду задавать уточняющие вопросы. Договорились?
- Значит так, имена я не буду говорить, ты и так их знаешь. Мы переехали их Форкса. Семья Калленов и я со своей младшей сестрой.
- Извини за такой вопрос, а где твои родители?
- В Форксе остался мой папа. Просто понимаешь, Форкс это очень маленький городок. Там, как в болоте. Если затанет, то на всю жизнь! И доктор Каллен предложил моему отцу разрешить нам с Ренесми переехать с ними. Он согласился, потому что понимал. В Форксе молодежи ловить не чего.
- Понятно, - Джессика задумчиво погрызла ручку. – У доктора и его жены большая семья! Каллены все родные?
- Нет, конечно, - рассмеялась я, - они все приемные! – глаза девушки округлились. – В молодости Эсми, их мама, потеряла ребенка при родах, - приходилось врать напропалую. – И они с Карлайлом решили взять усыновить детей. Первыми в их семье появились Розали и Джаспер Хейл. Они двойняшки. Правда, носят фамилию Каллен. Потом появился Эммет, - глаза девушки загорелись каким-то странным огнем, - Ай, яй, яй, Джессика! И не стыдно? У тебя ведь есть Майк! – пожурила я девушку.
- Просто у него такая фигура! – Джесс немного смутилась.
- А потом, как ураган в их жизни появилась Эллис. Последним, они усыновили Эдварда. – при имени любимого, сердце болезненно сжалось. Вот и вся история.
- Слушай Белла, а в них есть что-то похожие, хоть они и не родные. Например мертвенная бледность и золотые одинаковые глаза. Кстати, так ты тоже может быть их родственница? – подмигнула мне Джессика.
- Нет, - черт! – прсто в Форксе не бывает солнца. Ему там запрещено появляться. Ну что на счет глаз, так это просто совпадение. А я ношу линзы, - еще раз черт! – мне так больше нравится!
- Да, красивые глаза. Ой, кексы!
Девушка спрыгнула со стола и открыла духовку. Она достала лист, на котором лежали румяные кексики. Я вспомнила Эмили и ее чудесную выпечку.
- Посыпь их сверху корицей, посоветовала я Джессике.
Она так и сделала. Потом мы еще немного поболтали. Пришли ее родители, я извинилась и сказала, что мне пора. Решив не возвращаться домой. Я стала гулять по городу. Довольно быстро стемнело. К тому же я хотела увидеть Ренесми.
- Я дома! – прокричала я.
- Мамочка! – дочка повисла у меня на шее.
- Привет, котенок! Как покатались?
Ренесми начала мне рассказывать с восторгом. Я внимательно выслушала. Перебросилась парой слов с остальными членами семьи и поднялась наверх.
Он лежал на кровати с закрытыми глазами. Я сначала постояла минуту, а потом сняла обувь и заползла мужу под руку. Он не открывая глаз, обнял меня и поцеловал в висок. Я тоже закрыла глаза и слушала его мерное дыхание.
- Я люблю тебя! – прошептал Эдвард.
- Я и не сомневаюсь, - хмыкнула я.
- Ты меня простишь?
- Уже простила, - ответила я.
- Спасибо!
Вот и все. У нас снова мир в семье. Все таки я рада, что Эдвард мой муж!

0

19

ГЛАВА 13

Всю ночь мы с Эдвардом просто молчали. Нам не нужны были слова. Наши и объятья и поцелуи говорили сами за себя. Но вот в наше окно заглянуло солнце и осветило всю нашу комнату. Наша кожа заиграла бриллиантовым блеском.
- Ты прекрасна! – это были первые слова Каллена за всю ночь и утро.
Его губы коснулись моих. Я забыла обо всем на свете. Но была пора одеваться и ехать в школу. Удивительно, но в октябре здесь еще было тепло. Я одела черную тунику до колен с длинными рукавами. К ней ботильоны на десяти сантиметровой шпильке. Надо же хоть раз, порадовать Эллис нормальным видом! А то она меня уже замучила своим нытьем по поводу моей любви к джинсам, футболкам и кедам! Эдвард оделся под стать мне. Светло-серые брюки и черная рубашка. Мы за руку спустились вниз. Вся семья уже была в сборе. Ренесми сидела на коленях у Розали и что-то ей рассказывала. Эллис, увлеченно жестикулируя, спорила с Эмметом. Один Джаспер с закрытыми глазами молча сидел в кресле.
- Ну наконец-то, - увидела нас Эллис, - я привела тебе любовь к платьям и каблукам!
- Эй, заноза, - смеясь, проговорил Эдвард, - хочешь, я тебя разочарую?
- Нет! – отрезала Эллис.
- Белла сегодня оделась так, потому что ты ей надоела со своими уроками о моде.
Я говорила, что люблю своего мужа? Так вот сейчас я готова была его удушить! В гостиной установилась тишина. Даже было слышно, как работает компьютер в комнате Эсми. Ой, ой! Кажется, Эллис сейчас меня съест!
- Значит, я тебе надоела? – Она стала приближаться ко мне с вытянутыми руками, а я быстро спряталась за спину мужа.
- Нет, Эллис, дорогая, что ты! Просто иногда ты и правда заходишь далеко. У меня стало слишком много одежды! К тому же я люблю удобные и простые вещи. Ты ведь это прекрасно знаешь!
Пока я все это говорила, Эллис пыталась меня поймать. Но я ловко уворачивалась. Теперь нас разделял целый диван.
- Ладно, - довольно миролюбиво начала подруга. – Раз так, то с сегодняшнего дня, ты сама будешь выбирать себе одежду, но под моим чутким руководством. Другими словами: ты будешь ездить со мной по магазинам!
Эллис торжественно закончила свою речь. Я гневно посмотрела на Эдварда. Он виновато пожал плечами. Теперь я буду мучаться вместо Джаспера. Кстати о нем. Господин Хейл стоял у своего кресла и улыбался во весь рот. Волны радости так и исходили от него.
- Джас, милый, - прищурила глаза Эллис, - ты чему так радуешься?
- Тому, что мне больше не придется торчать с тобой в магазинах по несколько часов! – не задумываясь, выпалил Джаспер.
- Что?! – взвизгнула Эллис.
Кажется Джас понял, что ляпнул и со вздохом «Ой!» понесся в сторону выхода. Элисс кинулась за ним.
- Кажется, кто-то сегодня поедет вместе со мной и Роуз в машине, - хохотнул Эммет.
- А где Джейкоб? – оборотень до сих пор не спустился.
- Да какая разница. Поехали уже в школу, - ответила Розали и с Ренесми на руках направилась к выходу.
- Эдвард, ты едь, а я дождусь Джейка. Ко второму уроку мы будем в школе, - я поцеловала мужа, и они с Эмом ушли.
Первым делом я бросилась в комнату и переодела каблуки на серебряные балетки. Потом повязала серебристый шарфик на шею. Потом поднялась на чердак к Джейку. Блэк дрых без задних ног. Вокруг кровати валялись фотографии. Я подхватила одну из них. Это были снимки Ренесми. Мне вспомнилось, как Розали и Эллис чуть ли не дрались за право сфотографировать мою дочь. Я аккуратно присела на краешек кровати Джейкоба. В руках он держал фотографию, на которой он и Ренесми сидели на лесенках у входа в дом.
- Джейк, - я немного потрясла Блэка за плечо, - Джейкоб! Эй, засоня! Ты в школу проспал!
Этот наглец махнул на меня рукой, сказал что-то типа: «Вампир тебя покусает, отвали!» и перевернулся на живот. Я оторопела от такой наглости. Схватила его за плечо и начала трясти.
- Джейкоб Блэк! Немедленно вставай! Вся семья уже уехала! И Ренесми тоже!
Джейк распахнул глаза, снова перевернулся на спину и резко сел. Я не ожидала от него этого и мы хорошенько стукнулись лбами. Какой веселый и мелодичный звук получился…А еще и глухой до смеха.
- Ай, ой, оу! – Джейк потер свой лоб.
- Так тебе и надо, шкура! – огрызнулась я.
- Ой, Беллз, прости. А ты чего тут делаешь? – Джейкоб съехал на пол и стал собирать фото.
- Пытаюсь тебя разбудить. Ты проспал в школу. Все уже уехали. А я осталась, чтобы поехать вместе.
- Как это мило с твоей стороны! – Блэк чмокнул меня в щеку.
- Давай уже одевайся. Тебе что-нибудь приготовить? – улыбнулась я.
- Если не трудно, сделай, пожалуйста, бутерброд и хватит.
Я спустилась на кухню и открыла холодильник. Так, колбаса и сыр. Я отрезала все по ломтику и положила на хлеб. Подумав, засунула в микроволновку. Через минуту спустился Джейкоб. Вид у него был удручающий.
- Ты во сколько спать лег? – строго спросила я.
- Не помню. Я долго смотрел фотографии, - ответил оборотень, жуя бутерброд.
- Ладно, ешь и дуй в гараж.
Я схватила рюкзак с учебниками и куртку с крючка. В гараже я завела свою «Феррари». К лобовому стеклу дворником была прижата записка. Почерк Эдварда я узнала сразу.

«Моя принцесса, я буду ждать тебя в школе. Приезжай скорее! Ведь минута без тебя равняется вечности! Люблю тебя!»

Эдвард! Любимый! Мне до сих пор кажется, что он мой сон. Такой нереальный и фантастичный. Пришел Джейк. Мы сели в машину и покатили к школе. Приехали еще до конца урока. Попрощавшись у входа, мы с Блэком побрели в разные стороны. На него было жалко смотреть. Он зевал так широко, что его челюсть готова была вывалиться. Джейк чуть ли не на ходу засыпал. Вот и звонок. Я уже была у двери кабинета и привалилась к стене. Я закрыла глаза и тут же теплые руки сомкнулись на моей талии.
- Я люблю тебя! – прошептал Эдвард.
- И я тебя! – ответила я, открывая глаза.
Так, приобнявшись мы пошли на следующий урок.
- Почему ты переодела обувь? – спросил Эдвард.
- Я не люблю каблуки! В них не удобно! – проворчала я.
И почему время с моим мужем летит так незаметно? Подошло время ленча. На подходе в столовую мы встретили отчаянно зевавшего Джейка. Он даже не заметил нас.
- Что это с ним?- удивился Каллен.
- Не выспался.
Мы сели за стол. Эллис с Джаспером принесли поднос едой. Обычно все съедал Джейк, но сегодня он сложил руки на стол и его голова упала на них. Я взяла яблоко и стала задумчиво крутить в руках. Тут к нам подбежали Джессика и Рейчел.
- Привет всем! – затараторила Джесс, - Вы уже видели?
Она сунула школьную газету Эллис в руки. На первой полосе красовалась наша фотография и заголовок: «САМАЯ КРАСИВАЯ СЕМЬЯ ШКОЛЫ».

«В нашей школе произошло очередное событие. Вернее новые ученики. Это Розали, Джаспер, Эммет, Эллис и Эдвард Каллены. А еще Изабелла Свон и Джейкоб Блэк. Это потрясающе красивые ребята. Они переехали из Форкса. Их отец доктор Карлайл Каллен работает в нашей городской больнице. А мама Эсми Каллен домохозяйка. Они все очень дружны между собой. Белла девушка Эдварда. И как она однажды заявила, через два года у них свадьба. Так что юноши и девушки,у вас нет шансов разбить такую замечательную пару…»
Всю статью Эллис не стала читать. И так было понятно, что статья хорошая. Мне очень понравился снимок. На нем все такие счастливые. Все улыбаются.
- М…Белла, я еще хотела отдать тебе это, - сказала Рейчел, протягивая, мне конверт.
- Спасибо. Что это? – спросила я.
- Фотографии с твоего дня Рождения.
- О! огромное спасибо!
Я вспомнила, что Рейчел тоже была на вечеринке и не выпускала из рук камеру.
Девочки отошли от нашего стола. Розали взяла газету в руки.
- А мы очень хорошо смотримся! Правда снимок портит одна собака. Да, псина? – Роуз пихнула Джейка локтем.
Бедный Блэк от тычка Розали свалился со стула. Он резво вскочил и начал ошалело вертеть головой.
- Что случилось? Где я? – да, с просони до Джейка все доходит, как до жирафа.
- Ты в танке. В танке ты! – сказал Эммет.
- Да ну вас всех! – буркнул Джейк и снова сел за стол.
- Джейк, - начал Эдвард, - едь ка ты домой! А то своим видом распугаешь всю школу!
- Я напугаю? Да к вам люди боятся подойти! – вяло огрызнулся Блэк.
- Ой, не надо ля-ля! – встряла Эллис. – Пока мы год общались с Беллой, как с человеком. Это нас очеловечило. Ты посмотри, к нам уже не боятся подходить люди. Хотя в Форксе обходили стороной и в нашу сторону боялись смотреть!
- Ладно, я домой. Беллз, сама Несси будешь забирать. – с этими словами Джейкоб подхватил свой рюкзак и направился к выходу.
По пути, сбив несколько стульев.
- Вот черт! Я сейчас! – я бегом направилась за Джейком.
- Эй, ты не забыл, что приехал со мной? – я догнала Джейка уже у машины.
- Точно! Давай ключи, - Блэк протянул руку.
- Держи.
Оборотень чмокнул меня на прощание в щеку и сел в машину. Я направилась обратно в столовую. У входа меня уже ждал Эдвард.
- Милая, ты бы не могла сказать нашему другу, что целовать тебя на людях, ему не следует.
- Даже в щечку? – с невинными глазами спросила я.
- Даже в лоб! – Эдвард обнял меня, и мы направились на уроки.
Еще два урока пролетели незаметно. Вся семья отправилась на стоянку, а я пошла за Ренесми. Дети с визгами выбегали из учебного корпуса. Я зашла в класс дочери и поздоровалась с учительницей. Ренесми складывала учебники в рюкзак. Вид у нее был очень напряженный.
- Родная, что случилось? – я присела на корточки рядом с дочкой.
Она протянула руку к моей щеке. Я привычно закрыла глаза и видела, что произошло. На уроке рисования они делали аппликацию. На столе у всех лежала бумага, клей, ножницы, у кого-то резаки. И тут девочка сидевшая через парту от Ренесми порезалась. Моя дочь почувствовала жажду и уже даже дернулась для нападения, но вовремя взяла себя в руки.
Когда я открыла глаза, то увидела виноватое лицо дочери.
- Ну, зайка, ты ведь сдержалась. Ни чего не произошло! Ты просто молодец! – я погладила Ренесми по голове.
Она робко улыбнулась, взяла меня за руку, и мы направились к выходу. В дверях я и дочка столкнулись с матерью Ника. Она окинула меня взглядом полного страха и прошептала: «Убийца!». Мне как будто дали пощечину! Я уже хотела было ответить этой всклочной женщине, но поняла, что обычный человек не должен был услышать ее шепота. Ренесми дернула меня за руку и мы прошли мима. Ну почему эта женщина мне так ненавистна? Если она начнет кому-то что-то болтать, то придется либо переезжать в другое место, либо убить ее! Второй вариант мне категорически не нравился!
- Мам, почему она назвала тебя убийцей? – ах, черт! Дочь тоже слышала!
Пришлось рассказать историю о том, как мама Ника упала в обморок из-за моего вида у нас дома.
- Она какая-то странная! Иногда она приезжает за Ником и тогда, все время смотрит на меня или спрашивает, все ли у меня нормально. В глазах страх!
- Я знаю, малышка. Я тоже вижу это чувство, – ответила я.
Подойдя к машине, Ренесми показала Эдварду столкновение в дверях. Он нахмурился.
- Надо узнать об этой женщине побольше информации. Она мне не нравится, - сказал мой муж.
Я согласна кивнула. Мы подъехали к дому, но не стали заезжать в гараж.
- Эдвард, почему ты остановился? – недоумевала я.
- Просто, - Каллен смеялся во всю, - ты поедешь по магазинам!
- НЕТ!!! – в ужасе я закрыла глаза.
- Да, да, милая! – Эллис уже открыла водительскую дверь. – Так, Эдвард, Ренесми, вам пора домой!
Мои самые любимые люди вылезли из машины и помахали нам рукой. Я отвернулась от Эллис.
- Так, сначала мы поедем, посмотрим шмотки, - начала говорить моя «вещевая совесть», - а потом заскочим в продуктовый. Эсми попросила купить продукты, а то с Джейкобом, все уходит в лет.
Я упорно молчала и делала вид, что не слышу подругу. А сестре Эдварда, похоже, было все равно. Она достала из бардачка диск и включила музыку. Салон тут же заполнился тяжелыми басами. Эллис неустанно качала головой в такт. Во и первый бутик.
- Ты готова окунуться в мир красоты и моды? – пропела миссис Хейл.
- Ты еще и издеваешься, да? – я бросила на сестру яростный взгляд, но она сделала вид, что не заметила его.
Ох, боже! Хорошо, что я вампир! Такого наказания мои человеческие ноги не выдержали бы! Эллис со скоростью пули бегала от одного прилавка к другому, от одной стойки, к другой. Мне казалось, что продавцы уже готовы были ей отдать вещи бесплатно, лишь бы эта мелочь ушла из их магазина. После десятого магазина я плюнула считать и просто брела за Эллис. Она заставляла мерить меня все, что по ее мнению будет на мне хорошо смотреться. Там были и джинсы, и юбки, и блузки, и футболки, и свитера, и платья! Она даже притащила мне несколько курток. А вот здесь я была ей благодарна. Потому что я нашла черную кожаную курточку, очень похожую на ту мотоциклетную, которую мне подарил Эдвард. Просто, я ее забыла в гараже Блэков, теперь она осталась в Форксе. Я примерила куртку, самое то! Я просто влюбилась в эту вещь! Эллис воодушевленная своей маленькой победой, потащила меня в следующий магазин. Там мы купили черные сапоги до середины икры без каблука и черные кожаные перчатки. На костяшках были сделаны прорези.
- Эллис! Пожалуйста, хватит на сегодня! Нам еще в продуктовый ехать! – взмолилась я.
- Погоди секунду, как думаешь, какая сумка лучше? – спросила она.
В руках сестра Эдварда держала две сумки. Одна большая лаковая ярко-красного оттенка, вторая маленькая аккуратная сумочка из кожи темно-синего цвета. Я неопределенно пожала плечами.
- Понятно. Я беру обе! – сказала Эллис, оборачиваясь к продавцу.
Ура! Мои мучения на сегодня были закончены! Хорошо, что продуктовый магазин находился недалеко от нашего дома. мы оставили машину на парковке и зашли в магазин. Эллис взяла тележку и стала углубляться в глубь. Она скидывала с прилавка почти все: хлеб, сыр, колбаса, мука, соль, сахар, шоколад, яйца, соки, фрукты, овощи.
- Эллис! – ужаснулась я, - Что это за стратегический запас? На улице явно не собирается война!
- Ну, по посещаемости Джекобом кухни, этого всего уже не будет через несколько дней. К тому же Несси тоже надо кормить!
Я согласна кивнула. А еще я вспомнила, что надо по приезду домой сходить с Ренесми на охоту. Мы нагруженные пакетами двинулись к выходу. Нас провожали удивленными взглядами. Еще бы. Маленькие хрупкие девушки несут по два полных пакета в каждой руке и при этом весело смеются. Уже подходя к машине, мы заметили группу ребят, пинающих мяч около «Вольво» Эдварда. Ну надо было так случится, что один из парней пнул мяч и он полетел прямо в нашу сторону. Один из толпы побежал за ним.
- Осторожней! – заорала я не своим голосом.
Парень заметил меня только тогда, когда уже врезался в меня! Надеюсь, ему было больно! Я еле устояла на ногах. А парень упал на пятую точку. Тут у одного пакета не выдержали ручки, и он с грохотом оборвался прямо на асфальт.
- Прошу прощения! Я вас не заметил! – парень кинулся поднимать разлетевшиеся помидоры. Эллис, как не в чем не бывало, стала складывать остальные пакеты в багажник. Парень поднялся и протянул мне помидоры. Когда он взглянул на меня что-то странное мелькнуло в его взгляде. Я бы назвала это нежностью и прошептал:
- Белла…
Я узнала этого спортсмена. Он учился в нашей школе вместе с Розали Эмметом. Его зовут Рик и он капитан футбольной команды школы. Я улыбнулась ему, показывая зубы. Он нервно сглотнул. Пусть знает, как налетать на вампира, нагруженного продуктами.
- Еще раз извини! – он забрал у меня пакеты и помог уложить их.
Я раскрыла рот от удивления. Эллис поблагодарила его и мы сели в машину. Я посмотрела в зеркало заднего вида. Рик стоял и провожал нас взглядом. Дома мы выгрузили пакеты и потопали в гостиную.
- А где Эдвард и Ренесми? – спросила я у семьи.
- Вроде во дворике, - ответила Розали.
Я снова вышла на улицу. Точно, Несси и Эдвард маялись дурью. Заметив меня, Каллен сказал Ренесми:
- Дочка, смотри, как надо ловить свою добычу.
Эдвард чуть присел и в мгновения ока прыгнул на меня. Я вспомнила тренировки Джаса. И вот когда до меня оставались сантиметры, я спокойно сделала шаг в сторону. В полете, я увидела, удивленное лицо Эдварда и потом послышался звон стекла и треск дерева.
- Дочка, смотри, как не стоит недооценивать свою жертву, - я подошла к Ренесми и взяла ее на руки.
Эдвард, чертыхаясь, поднялся на ноги и отряхал остатки стекла с одежды. Мда, дверь ведущая во дворик, испорченна.
- Ну что охотник, когда поедешь заказывать новую дверь? – в проеме, стояла Эсми и уперла руку в бока.
- Прости, мам. Сейчас я съезжу. – виновато пробормотал Эдвард.
- Малыш, пошли на ооту, - проговорила я Ренесми. Та согласно кивнула.
- Ну, Белла, я тебе отомщу! – пригрозил мне Каллен, а в его глазах плясали чертята.
- И я тебя люблю, милый! – я послала воздушный поцелуй мужу.
Мы с Ренесми побежали в лес. Я сразу же услышала стук сердец. Стадо оленей. Моя дочь тоже побежала в этом направлении. Быстро расправившись с жертвами, мы присели отдохнуть.
- Мам, а как вы познакомились с папой?
Я стала рассказывать ей всю нашу с Эдвардом историю. Мой рассказ дошел до свадьбы, но на улице уже смеркалось.
- Дорогая, пойдем домой. Папа наверно волнуется, да и Джейк тоже.
При имени оборотня лицо моей дочки озарила улыбка. Мы побежали домой. Точно, нас уже потеряли. Прямо с порога на нас набросился Джейкоб.
- Девочки! Где можно столько ходить, а? Вы не подумали, что я буду беспокоиться? Беллз, ты очень безответственна!
Мне стало так смешно, оттого, что меня отчитывал оборотень! Ренесми взяла Джейка за руку, и он сразу успокоился. Подхватил ее на руки и отправился на кухню. Я еще пару секунд постояла в проходе. На месте проема, уже красовалась новая дверь.
- Молодец, любимый, быстро ты управился.
Я устроилась на коленях мужа. Он молча мня обнял и поцеловал в губы. Ох, что-то не нравится мне его взгляд. Поди пакость какую-нибудь задумал! Он поднял меня на руки и отправился на кухню. Там уже сидел Джейкоб и они с Ренесми ели бутерброды. Эдвард опустил меня на стул и сам взял бутерброд. В моей голове уже появились нехорошие мысли.
- Ты не посмеешь! – Я, было, дернулась, но Каллен меня успел поймать.
Он крепко держал меня за талию, и бутерброд неумолимо приближался к моему рту. Я крепко сомкнула челюсти. Ну ладно, Эдвард Каллен! Ты к меня еще попляшешь! Я выхватила бутерброд из его рук и с улыбкой начала поглощать еду. Все смотрели на меня открыв рот. Я проглотила последний кусочек и мило улыбнулась.
- Я тебе угодила милый? – пропела я.
Черт, черт, черт! Как же мне хотелось залезть рукой в собственную глотку и вытащить эту мерзость под названием бутерброд оттуда. Я с высоко поднятой головой поднялась в свою комнату. Ну что ж , веселый сегодня выпал денек. А из головы не лезли мать Ника с ее словами и этот Рик. Что-то странное творится вокруг. Какое-то нехорошее чувство зарождалось в моей груди.

0

20

ГЛАВА 14

- Любимая, - Эдвард сел на край кровати, - Вкусный был бутерброд?
Я молча пихнула его ногой. Он ее поймал и дернул на себя. Я ухватилась за подушку и стала ею бить мужа. Он тоже схватил подушку и у нас началась ночная война. Сначала мы просто били друг друга на кровати. Потом я соскочила на пол и бросилась из комнаты. Эдвард побежал за мной. Я обернулась и бросила подушку в Каллена. Он на бегу поймал ее. Я лихорадочно соображала, куда бы спрятаться. В итоге я побежала на чердак, в комнату Джейка. Оборотень сидел на кровати и листал учебник! УЧЕБНИК! Я на мгновение даже забыла, зачем прибежала. Джейкоб поднял на меня глаза, но ни чего не сказал. Сзади послышались шаги Эдварда.
- Белла, и не стыдно прятаться у малыша? – спросил на лестнице мой муж.
Эх, надо было куда-то бежать. Как раз, я углядела, что огромное окно на чердаке было настежь открыто.
- Поймал! – довольно произнес Эдвард, хватая меня за руку.
Я резко развернулась и выдернула руку. Один огромный прыжок и вот я у окна.
- Я все равно тебя поймаю! – проговорил Каллен.
Ну ладно, попробуй! Я с легкостью бабочки выпорхнула из окна. Земля, как бы не хотя приближалась. Вот черт, надеюсь, меня ни кто не увидел! Я побежала в сторону леса. Нет, это нельзя было назвать бегом. Это был полет. Деревья сами услужливо расступались. Они подбирали свои корни и убирали свисающие ветки. Сейчас весь мир казался каким-то игрушечным. Был лишь сумасшедший бег и мое дыхание. Мне не хотелось останавливаться. Бежать оказалось легко, будто все то напряжение, что скопилось за весь день, уходило через ноги. Я даже сначала и не почувствовала чужого присутствия. Но оптом мой нос уловил запах. Такой знакомы и такой родной. Самый любимый запах на свете. Его я не могла спутать ни с чем. Да он и не похож ни на что. Я даже не могла охарактеризовать его. Рядом бежал Эдвард. С каждой секундой расстояние между нами сокращается и вот он берет меня за руку. Мы бежим рука в руке молча. Нам не нужны слова. Что это?! С неба на нас начинают падать снежинки. От удивления мы затормозили. Первый снег! Но ведь еще рано! Я как завороженная смотрю на причудливый танец снежинок. Благодаря вампирскому зрению, я теперь могу видеть их до последнего лучика. Эдвард поймал одну снежинку на палец. Она не растаяла. Ведь наша кожа тоже холодна. Я последовала примеру мужа и поймала сразу несколько снежинок. Полюбовалась на них пару секунд и сдула с руки.
- Красивый танец, да? – спросил Эдвард, притягивая меня за талию.
- Очень! – ответила я.
Каллен положил одну руку на мою талию, а во второй сжал мою кисть. Я свободную руку положила ему на плечо. Эдвард стал напевать мою колыбельную. Его бархатный голос обволакивал меня, как кокон. Мы танцевали. Нам не мешали ни ветки под ногами, ни корни деревьев. Мой муж аккуратно кружил меня, а я стала подпевать ему. Мое высокое сопрано причудливо вплеталось в его баритон. И казалось, что это не мы пели мелодию, а сам лес. Все было вокруг настолько нереальным. Вот он наш мир! Мир радости, любви и счастья! Снегопад все продолжался.
- Любимый, - Эдвард посмотрел на меня, - родной, милый, дорогой.
- Ты моя королева! – Каллен наклонился, чтобы меня поцеловать.
- Эдвард, пойдем домой, - я спрятала лицо на груди мужа.
Он ни чего не ответил, лишь поднял на руки. Иногда мне кажется, что мой любимый двигается быстрее скорости света. Прошло несколько секунд, а мы уже были у дома. Как же хорошо, что он находится на самом краю города. И что прохожих и соседей почти нет. И ни кто не обращает особого внимания, на нашу семью. Все Каллены, Джейк и Ренесми, которая сидела у него на руках стояли во дворике. Они тоже следили за снегом. Моя дочка пыталась словить хоть одну снежинку, но они таяли в ее руках. Поэтому я забрала ее из рук Джейка и пересадила на свои. Мне было так хорошо и спокойно, что я закружилась вместе с дочкой. Все с улыбкой наблюдали за нами. Я выставила ладошку и на нее стали ложится снежинки. Ренесми клала на них палец и они мгновенно таяли. Эллис стала напевать арию «Memory» из Кошек. Ее пение подхватила Эсми. Я тоже любила эту арию и поэтому присоединилась к ним. Розали пару секунд молчала, но потом присоединилась к нам. Эдвард исчез за дверью и из гостиной уже доносились звуки рояля. Каллен подыгрывал нам. Как красиво мы пели! Карлайл подошел к Эсми и пригласил ее на танец. Так же поступили Джаспер и Эммет. Они танцевали по парам. Один Джейк стоял в сторонке. Мне стало его жалко. Ренесми положила руку мне на щеку и показала одиноко стоящего Джейкоба. Я опустила ее на землю. Она подбежала к нему. Он оторвал ее от земли и закружил в танце. Ее смех звучал, как капель. Такой же чистый и звонкий. Постепенно голоса Эсми, Розали и Эллис замолкли. Получилось так, что пела я одна, и Эдвард играл на рояле. Пары кружились в такт музыке. На моей душе было светло и спокойно. Я продолжала петь. Но постепенно звуки рояля стихали и мой голос тоже стал звучать тише. Пару мгновений и наступила тишина. Эдвард вышел к нам и обнял меня. Мы все молчали. Что-то сегодняшний вечер получался молчаливым.
- Ренесми, тебе пора ложится, - сказал Джейк и понес мою дочь в дом.
Мы всей семьей зашли за ними. Оставшиеся снежинки мгновенно растаяли в тепле.
- Жалко, что утром весь снег превратится в лужицы, - сказала Эллис, садясь на диван.
Мимолетная грусть охватила нас всех. Ах, это Джаспер уловил эмоцию любимой. Он виновато улыбнулся. Я выбралась из объятий Эдварда и стала подниматься наверх. Джейк сидел на полу возле кровати Ренесми. Она держала его за руку. Блэк рассказывал ей квилетские легенды. Что-то во мне щелкнуло, и я поняла, что больше ни когда не буду ворчать на оборотня с его любовью. Мне вспомнилось, как я сама проводила вместе с Эдвардом ночи напролет в доме Чарли. Я прекрасно понимала, что Ренесми уже любит Джейка и ей больше ни кто не будет нужен. Этот союз будет нерушим, как мой и Эдварда. Как всех Каленов. Я тихо прокралась и села рядом с Джейком. Он не прерывая рассказа приобнял меня за плечи. Я положила голову ему на плечо. Его горячая кожа просто пылала. Вот он закончил очередную легенду.
- Джейк, - шепнула я, - Несси пора спать.
Он поднялся и поцеловал Ренесми в лоб. Она улыбнулась.
- Спокойной ночи, принцесса! – шепнул Джейк и скрылся за дверью.
Я села на кровать дочери, погладила по волосам.
- Мам, останься со мной. Не уходи. Ладно? – спросила Ренесми.
- Ну конечно, золотце, я всю ночь буду рядом!
Я легла рядом с дочерью и обняла ее. Она не должна была чувствовать моего холода, потому что заботливый Джейк завернул ее в одеяло. Я слушала биение сердца дочки. Оно стучало быстро, но со временем биение стало медленнее. Моя малышка уснула. В данный момент я держала в своих руках самую большую драгоценность в своей жизни. Без нее и Эдварда, мое счастье будет бесцветным и безвкусным. Только сейчас я поняла, что счастье имеет вкус и запах. Это запах моей семьи. Такие необычайные ароматы их кожи. Я поглубже вдохнула запах Ренесми. Горло чуть обожгло жаждой. Ее сладковатый аромат, несравним ни с чем.
В комнату бесшумной тенью прокрался Эдвард. Он лег рядом со мной, благо кровать Ренесми была очень большой. Он взял маленькую ладошку дочери и нежно поцеловал. В моих глазах защипало, к горлу подкатил ком. Я хотела плакать от счастья. Эдвард держа руку Ренесми, положил ее на мою щеку. Так мы видели сон нашей девочки. Ей снился снег. Его причудливый танец. А еще вся наша семья. Все мы улыбались и танцевали под снежинками. Потом картинка сменилась на летний луг. Все залито солнцем, и наша кожа переливается бриллиантовой крошкой. Джейк стоит с огромным букетом ромашек. Кожа Ренесми чуть светится, как жемчуг.
Эдвард убрал руку дочки. Наверно ее сны, я могла бы смотреть вечность.
- Вы обе так прекрасны! – прошептал Эдвард, целуя меня в макушку.
Я прижала Ренесми покрепче к себе, а Каллен обнял нас обеих. Именно такие мгновения, мгновения нашей вечности, заставляют мое сердце и душу трепыхать и вырываться наружу от счастья!

0


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Белла/Эдвард » МГНОВЕНИЯ ВЕЧНОСТИ - после знаменитой битвы с Волтури