Форум о мире Сумеречной саги

Объявление

НИКАКИХ ОБЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ К НАПИСАНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Just one day...

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Глава вторая. "День".

Пять раз я перечитывал статью, пытаясь вытянуть уз неё информацию о невесте. Семь лет я не получал вестей от Беллы Свон. Не видел её, даже никто о ней не говорил ни слова. И что она нашла в Блеке? Злость съедала меня изнутри. Злость или... Нет, нет, точно не ревность. Злость за то, что после стольких лет она вновь врывается в мою жизнь. Она опять рушит то, что я по крупинке собирал эти семь лет. Ей, что, мало? Она хочет окончательно меня добить? В жизни она добилась того, чего хотела. Она стала дизайнером. Её мечта детства. Опять перечитываю статью. "Венчание состоится в церкви Святой Марии. Приглашены все коллеги по работе мистера Блека". Вот она! Зацепка! Но я же коллега по работе, хоть и конкурирующая компания? Не разобравшись, чего хочу, я стал взвешивать все "за" и "против". Первое, - я увижу её. Но хочу ли я этого? Не знаю. Возможно, хочу, потому что мне интересно знать, кто она сейчас и чем живёт. А не хочу, потому что она и так мне принесла много боли. Ладно, пусть это будет "против". Второе, - своим появлением я испорчу настроение Блеку. Это точно "за". Третье, - мне очень интересно увидеть её реакцию при виде меня. Тоже "за". Боже, я размышляю как пятнадцатилетний пацан, который на уроке химии решил смешать элементы не в той последовательности, в какой сказал учитель, и хочет посмотреть, какой величины будет взрыв. Так, ладно, четвёртое, - а что четвёртое? 2:1 в пользу моей детской стороны. К чёрту всё: я еду!
Положив важные документы и газету в чемоданчик, я захватил пиджак и вышел из кабинета. Моя секретарша смотрела на меня непонимающе.
- Элис, я подошёл к её столу, - отмени все мои сегодняшние встречи.
- Мистер Каллен, вы куда-то уходите?
- Да.
- Но... - она не успела договорить.
- Элис, придумай что-нибудь. Скажи, что я заболел.
- Хорошо. Вы завтра будете? - спросила она с надеждой.
- Не знаю. Но если что-то изменится, то я позвоню.
- Поняла.
- Спасибо, Элис, - я быстро поцеловал её в щёчку и побежал к лифту.
До дома я добрался просто с космической скоростью. Открыв ключом дверь, я снял с себя костюм и отправился в душ. Горячие струи воды мгновенно расслабили, а холодные - привели в чувство. Тщательно промыв голову, я одел свой самый дорогой костюм. Им был белый пиджак с брюками, белая рубашка, серый галстук с желеткой и серые туфли.
Помню, она говорила, что ей нравиться, как я выгляжу в белом...
Положив телефон в карман брюк на случай чего-то срочного и взяв газету, я вышел из квартиры.
- Такси, - крикнул я, увидев проезжающую мимо меня машину. Она с визгом остановилась.
- Куда едем? - спросил меня водитель, открывая переднюю дверь.
- Церковь Святой Марии, - ответил я, садясь на сидение автомобиля, и побыстрее.
Скрипнув шинами, автомобиль помчался навстречу моей судьбе...
Подъехав к  церкви, я быстро расплатился с водителем и кинулся к дверям. Меня остановил охранник.
- Молодой человек, куда спешим?
- Скажите, пожалуйста, а венчание Изабеллы Свон и Джейкоба Блека ещё не началось?
Охранник оглядел меня с ног до головы.
- Нет ещё. А вы кем являетесь молодым.
- Я брат Беллы, - уверенно проговорил я. Охранник не почувствовал ни намёка на ложь.
- Хмм... Простите, но я должен был у вас спросить. Таковы правила. Не обижайтесь.
- Нет, нет, конечно. Всё в порядке. Убедил я его.
- Так я могу поговорить с сестрой? Извините за спешку, но я тороплюсь. Вы не могли бы её позвать?
Не знаю, чем я думал в этот момент, но меня вдруг поглотило странное желание увидеть Беллу. Хоть я и обещал себе, что с ней больше никогда не увижусь и никогда не буду переживать из-за этой девчонки, но сейчас мне это было просто необходимым.
- Да, конечно, - закивал охранник, - я её сейчас позову. Подождите в беседке.
Я медленно подошёл к беседке, которая находилась за заднем дворе церкви. Очистив место от сухих листьев, я сел на скамейку. Солнце светило не так ярко, как летом, но всё же пригревало мне спину. Я закрыл глаза и вдохнул августовский воздух. Запах приближающейся осени. Запах грусти и переживаний, надежды и забытой любви. Мгновенно передо мной всплыла картинка. Я стою на заднем дворе школы и наблюдаю, как какой-то сопливый мальчишка, держа Беллу за руку, признаётся ей в любви. Боль и отчаяние накатывают меня сильными волнами, и я, не в силах больше видеть этой картины, убегаю в парк. Там я нахожусь не более десяти минут, как чувствую знакомый аромат и звук любимого голоса. Белла садится на скамейку возле меня и, улыбаясь, гладит меня по лицу… Сердце опять защемило. Да… Я и правда мазохист! Не могу просто её забыть. Хотя, думаю, сегодняшний разговор станет для нас последним. В этот момент моё сознание полностью возвращается ко мне, и я понимаю: что же я делаю? Хочу расстроить свадьбу бывшей девушки? Нет, нет, этого не будет! Я не опущусь до такого. Я обещал, что она никогда не вернётся в мою жизнь, даже на некоторое время, и я сдержу это обещание, во что бы то ни стало.
Швырнув газету на скамейку, я выскочил из беседки. Но меня остановил тихий шёпот моего имени…

Отредактировано Дядя Бельведер (2011-01-12 11:41:39)

+1

12

Дядя Бельведер написал(а):

Но меня остановил тихий шёпот моего имени…

Конечно,обломала ты меня,Ань,на самом интересном месте. Что ж мы все такие интриганты?
Замечательные продки,суперские. Описанно всё очень эмоцианально и красиво!!!
Жду ещё проду))

0

13

Lacey Mosley написал(а):

Конечно,обломала ты меня,Ань,на самом интересном месте. Что ж мы все такие интриганты?Замечательные продки,суперские. Описанно всё очень эмоцианально и красиво!!!Жду ещё проду))

Ну что ж поделать)))
Да, мы все такие
Спасибо большое. Приятно слышать

0

14

Дядя Бельведер написал(а):

2:1 в пользу моей детской стороны. К чёрту всё: я еду!

Молодец, Эдвард!

Дядя Бельведер написал(а):

- Элис, придумай что-нибудь. Скажи, что я заболел.

Точно, как ребенок! :D

Дядя Бельведер написал(а):

- Хорошо. Вы завтра будете? - спросила она с надеждой.- Не знаю. Но если что-то изменится, то я позвоню.

А почему его не будет? Эдди планирует украсть невесту? :hobo:

Дядя Бельведер написал(а):

Швырнув газету на скамейку, я выскочил из беседки. Но меня остановил тихий шёпот моего имени…

Йессссс! :mybb:
Анютка, ты гений! Люблю тебя и все-все твои фики!  :love:  :love:  :love:

0

15

Анют, забыла спросить: а хэппи-энд будет?

0

16

Т@нюша написал(а):

Анют, забыла спросить: а хэппи-энд будет?

Меня это тоже интересует))

0

17

Т@нюша написал(а):

Молодец, Эдвард!

а то)))
мальчик Эдя готов к решительным действиям)))

Т@нюша написал(а):

Точно, как ребенок!

ага)))

Т@нюша написал(а):

А почему его не будет? Эдди планирует украсть невесту?

Ну он же у меня гуляка))

Т@нюша написал(а):

Йессссс!  Анютка, ты гений! Люблю тебя и все-все твои фики!

Спасибо.
Я тоже люблю тебя и твои творения)))

Т@нюша написал(а):

Анют, забыла спросить: а хэппи-энд будет?

Lacey Mosley написал(а):

Меня это тоже интересует))

Не буду раскрывать все свои задумки, скажу только одно: никто не умрёт, всё будут живы-здоровы)))

0

18

Дядя Бельведер написал(а):

Не буду раскрывать все свои задумки, скажу только одно: никто не умрёт, всё будут живы-здоровы)))

Эт хорошо!
Ну, а я жду продолжения! :crazy:

0

19

Дядя Бельведер
Анечка, а когда новая глава будет?

0

20

Т@нюша написал(а):

Дядя Бельведер Анечка, а когда новая глава будет?

Я её усердно пишу. Она просто большая. Но скоро будет)))

0