Форум о мире Сумеречной саги

Объявление

НИКАКИХ ОБЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ К НАПИСАНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я-СУДЬЯ

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Автор-elvisty
Бета - Word 2007 и мое знание русского языка)))
Рейтинг - пока не решила
Персонажи: Белла Свон, Эдвард Каллен, Ник Санди и другие
Саммари - Она убила его лучшего друга, можно сказать брата. Он поклялся отомстить. Он пообещал, что найдет убийцу раньше полиции. И сделал это. Но что будет, если он влюбится в эту убийцу? Сможет ли убить и отомстить за смерть друга?
Предупреждение:все герои - люди, несколько человек умрут
Размещение: если кому-то захочется, то спросите разрешение

За эту классную обложку спасибо Саиде!!!!!

http://forumupload.ru/uploads/000d/b5/17/1986-1-f.gif

Отредактировано elvisty (2010-10-24 20:09:09)

0

2

Лера, идейка суперская, жду с нетерпением пролог и 1 главку!)

0

3

Спасибо, Верунь, сейчас напишу)))

0

4

вау...Лер я в Пч

0

5

Gothic_Lady написал(а):

вау...Лер я в Пч

Спасибо, с удовольствием принимаю!!!)))

0

6

Глава 1

(от лица Эдварда)

Я вошел в квартиру. Никто не разговаривал. Они просто смотрели на меня. Прямо передо мной, около спальни, Ник Санди поддерживал плачущую без слез Сидни. Я подошел к ней и нежно обнял.
- Пошли, девочка, - сказал я. – Приляг.
Я устроил ее на диване. Один из полицейских положил ей под голову подушку.
Ник показал мне на комнату и сказал:
- Это здесь, Эдвард, это здесь.
В комнате на полу лежал труп.  Это был труп моего лучшего друга , Джека Вильямса, человека, с которым я воевал больше двух лет и с которым прошел джунгли. Джек всегда говорил: «Я отдам правую руку за спасения друга». Он сдержал слово, помешав  однажды убийце убить меня. Удар ножа пришелся тогда ему в правую руку. Ее ему ампутировали.
Не говоря ни слова, Ник позволил мне осмотреть тело и потрогать мраморное лицо друга.
Впервые в жизни я почувствовал желание заплакать.
- Как он умер?
- Сорок пятый калибр, прямо в живот. Тебе лучше не смотреть.
Я отбросил простыню и едва сдержал восклицание.  Джек лежал в шортах, прижимая руку к животу. Входное отверстие было маленьким,  но в выходное можно было засунуть кулак. Это было жуткое зрелище. По тому, как лежало тело,  можно было смело утверждать, что убийца смотрел и издевался над моим другом, наслаждаясь своим поступком. Он следил за его агонией. Это было не обычное преступление, связанное например, с кражей или взломом. Это было преднамеренное убийство.
Я осторожно прикрыл тело и вышел из комнаты. Меня буквально колотило от жажды мести. Я был в чистой ярости: мне хотелось крушить все. Видимо заметив мое состояние, Ник подошел ко мне и положил руку на плечо:
- Оставь это дело полиции, Эдвард. Мы сделаем все, чтобы найти убийцу и посадить за решетку. Не предпринимай ничего, а то сам сядешь.
- Я не смогу остаться в стороне, Ник, - устало произнес я. – у тебя свое дело, у меня свое. Джек был моим самым близким другом. Мы вместе воевали. Он спас мне жизнь, и я не позволю, чтобы убийцей занимался закон. Я слишком хорошо знаю, чем все закончится.  Ему найдут лучшего адвоката, и суд его оправдает. Суд может быть, даже умилится, пролив слезу, что убийца будет нести этот тяжкий груз на душе, что он нечаянно совершил это преступление и теперь всю жизнь будет раскаиваться. Но я не суд, Ник. Я не буду настолько хладнокровен. Я найду  убийцу и сделаю все, чтобы он испытал такие же муки, как испытывал Джек. Я буду смотреть в лицо этой твари,  искаженном в муках, а на моем будет сиять улыбка. Когда я встречу убийцу, я вспомню все, что случилось сегодня.
Я замолчал, взял Ника за отвороты пиджака и продолжил:
- Я хочу, чтобы ты всем рассказал то, что услышал сейчас.
Потом я посмотрел на труп Джека и хотел помолиться, но не смог. Ненависть сжигала меня из нутрии.
- Ты мертв, Джек, но я надеюсь, что ты меня слышишь. Ты меня давно знаешь и ты знаешь, что я сдержу слово. Я не успокоюсь до тех пор, пока не найду сволочь, которая тебя убила. Его не повесят, не посадят на электрический стул, не отправят за решетку. Он умрет, так как и ты – с пулей в животе. Я обещаю, что я это сделаю, Джек.

0

7

о боже, какие чувства, мне так жалко Эдварда( Ведь настоящий друг...
продка супер))) мне очень понравилась

0

8

Лера какие страсти! Мне очень нрав, все великолепно. Жду с нетерпением следующую главку!

0

9

elvisty
Лера, идея неожиданна...
Глава мне очень нравится!
Замечательно описаны чувства!

0

10

Gothic_Lady
"Ева Мейсон"
Т@нюша
спасибо девчонки!!!!!
мне очень приятно, что мой фф вам понравился))

0