Форум о мире Сумеречной саги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Рассказы не связанные с сагой » Ты выбираешь Жизнь или Смерть?

Ты выбираешь Жизнь или Смерть?

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

Это один из самых удивительных рассказов, которые я когда-либо читала в своей жизни.
Не думаю, что Стивен поступает правильно, скрывая правду от Марии, ведь она по-любому всплывет рано или поздно. Лучше бы Крису самому было признатьтся Марии в этом.
А Крис похож чем-то на Каролину: и он и она страдают от неразделенной любви и одинаковым способом пытаются хоть каким-то образом наблизится к желаемому - он через Каролину, используя похожесть с Марией, а она - тоже используя похожесть с Марией только уже для того, чтобы быть ближе к нему...
Очень нетерпится узнать чем все-таки закончится этот рассказ

0

72

elvisty написал(а):

А Крис похож чем-то на Каролину:

Я знаю этих людей и они не похоже....Крис скрывал правду от Марии, но всегда был с ней рядом, а Каролина сейчас поступает не правильно ...

0

73

глава 74.Мария.Слова и поступки, а потом память...
Взмах крыла Ангел и только надежда, этот день запоминается на всю жизнь
Мысли путаются, слишком больно и страшно,чтобы оставаться одной.Я решила позвонить Крису, ведь только ему я могу рассказать все и не бояться ничего, он никогда не предаст.Я набрала номер.
-привет....-я не знала как сказать.От чего такая неловкость в просьбе приехать-Ты что сейчас делаешь?-голос предательски задрожал.
-Я еду, хочешь сейчас к тебе заеду?-я вздохнула с облегчением.Крис всегда мог сказать первым мои желания и всегда знал, когда он мне нужен, не просто нужен...
-Спасибо.. Буду ждать..
-Хорошо..-я подошла к зеркалу и задумалась.Почему Крис так хорошо меня знает и всегда рядом, была ли у него девушка?Я задумалась, в памяти мелькали события прошлого, слова прошлого.Давно, очень давно была, но никто ее не знал...В его поведении всегда были странности.
Не прошло и часа, как Крис приехал.Ему хватило одного взгляда,чтобы понять мой страх.Крис подошел ко мне и обнял, от его прикосновений по телу прошло спокойствие.
-Что произошло?-В этот момент я поняла, что ему нужно рассказать.Больше держать в себе все слова старухи я просто не могла.
-Мне нужно тебе кое-что рассказать..-я отошла от Криса и села на диван.
-Все началось когда я познакомилась с Каролиной.Я шла по улице и встретила старуху, она сказала, что если я соглашусь поменяться с сестрой местами, то близкий мне человек умрет..Уме Питер..-как давно я не произносила в слух его имя, боль в сердце острым колом пронзила сознание.На глазах навернулись слезы.
-Я не понимаю, Мария..Почему сейчас ты это рассказываешь?
-Я встретила ее сегодня...Она сказала, чтобы я не грустила от его смерти, он вернется еще... моя любовь к нему сломает его жизнь..-слеза боли и страха покатилась по щеке.Крис взял меня за руку.
-Мария, послушай меня..Питер умер, он не может вернуться, понимаешь?Не может..-боль от моей слабости.Я обещала себе не плакать, а сейчас страшно
-Я понимаю, но она в прошлый раз была права и я встречу его, встречу...-Крис обнял меня и я расплакалась.Как оказалось тяжело сдерживать эмоции и переступать через свой чувства.Крис провел рукой по моим волосам, а я еще сильнее прижалась к нему
-Все будет хорошо, правда будет..Мы справимся, я всегда буду с тобой..-так мы сидели в тишине еще очень долго...

Слова,сказанные от сердца и обещания, которые мы не всегда можем выполнить. Сожаление от незнания правды и память прошлого, которая не позволяет жить в настоящем.Этот день Мария будет помнить еще долго и слова, которые оказались ложью...Пройдет три года и жизнь сама расставит все на свои места,не обращая внимание на людскую боль и ошибки, которые мы так часто пытаемся забыть. "Его нет, нет больше причины меня ненавидеть,он не достался никому из нас, но я не знала, что так все получится, правда не знала..."а дальше лишь боль, боль от памяти, но еще больше боли от понимания,что все это время она могла догадаться и изменить все, но не сделала, думая о своей боли и о своем страхе...

Отредактировано Naria (2010-12-17 14:32:13)

0

Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Рассказы не связанные с сагой » Ты выбираешь Жизнь или Смерть?