Форум о мире Сумеречной саги

Объявление

НИКАКИХ ОБЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ К НАПИСАНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Рассказы не связанные с сагой » Ты выбираешь Жизнь или Смерть?


Ты выбираешь Жизнь или Смерть?

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

Naria, спасибо!!!
очень интересно было прочитать события и с другой стороны)))
Безусловно очень талантливое произведение!!!!!
Очень  классный фф!!
Надеюсь на скорую встречу с продой))

0

12

Глава 11.Каролина.Всего один звонок, всего одно слово.
Я долго смотрела на номера, три мобильных и один домашний. Надо позвонить, вдруг это не сестры Три мобильных? Один знакомый номер -брата, а остальные? Может мамы и сестры? На мобильный звонить опасно, а если я попаду на маму? Я боялась услышать ее голос, всю жизнь я хотела найти маму, а теперь я боюсь ей позвонить. Обида на отца за его ложь. обида на маму .которая меня бросила ,на брата, на сестру, ведь я могла жить с мамой и братом, а не она. Это несправедливо .Я еще раз посмотрела на все телефоны и решила позвонить на домашний. Трубку долго не брали.
-Алло- это был мой голос, значит сестра. Я испугалась и скинула. Еще минут 10 я думала стоит ли ей звонить. В сердце появлялась ненависть, перекрывая собой чувство обиды на всех .Мария, сестра, а ведь я могла жить с мамой ,братом. я а не она. Нет. нужно ей позвонить, нужно. Я еще раз подняла трубку. набрала номер и попыталась сделать спокойный голос.
-Алло -опять сестра, мой голос .как странно слышать себя.
-Здравствуй Мария. Я Каролина твоя сестра. Хотела узнать как твоя жизнь? -Злость. ненависть охватили меня. она живет с мамой, у нее есть все, а у меня? Мария молчала, я усмехнулась
-Что молчишь? Ты не знала, что у тебя есть сестра? -мне захотелось с ней встретиться. захотелось увидеть ее.
-Знала -сказала Мария заикаясь. Я услышала, как кто-то позвонил ей в дверь -Подожди немного, не отключайся -Интересно кто?
-Ладно.- Прошло минуты три, я не слышала кто пришел к сестре.
-Я сейчас не могу говорить, я не одна. Давай встретимся? -голос Марии дрожал, она волновалась. а вот мое волнение и страх ушли.
-Ладно, завтра вечером в центре города. Я думаю, что ты узнаешь меня -Я усмехнулась. Узнать свою копию .Мне стало даже смешно от этой мысли.
-Да. узнаю. До встречи. -Мария повесила трубку. На последней фраз ее голос дрожал. Волнуется или боится? Какая она. сестра? Не думаю, что мы похоже, ведь у нее было все. Мама, брат. семья.  А моя семья-это мачеха и отец. Мачеха. которую я ненавижу.
Одна встреча, одно их решение изменит их жизни. Может они и правильно поступят, решать не нам, но через пять лет одна из сестер скажет : «Она забрала все, она смогла стать мной, ты даже не заметил разницы, ты признался ей в любви»Скажет парню, которого будет любить, а пока они не знают сколько боли, сколько потерь принесет их решение

Глава 12.Стивен. Встреча, ее решение.
Я зашел домой и пошел в комнату Марии. Сестра поднялась и посмотрела мне в глаза.
-Что случилось? Ты не ночевал дома? Ты где был? -Я сел возле сестры. Я до сих пор не мог понять Джулию. Что я сделал не так? Я хотел просить сестру поговорить с ней..
-Я гулял. Случилось? У меня есть к тебе просьба, поговори с Джулией -Я знал, что сестра не откажет. знал. что поможет. В мыслях были последние слова Джулии, она оттолкнула меня. Может я обидел ее? Но чем?
-О чем мне с ней поговорить? -мне не хотелось рассказывать сестре все. Я знал .что Мария поймет. но не мог рассказать. сейчас не мог.
-Я поцеловал Джулию, я понял, что не могу с ней дружить, я люблю ее, но я не знаю, что произошло, но Джулия не хочет меня ни видеть, ни слышать -эти слова давались с трудом, я убеждал себя, что виноват. что обидел ее, но не мог понять чем
-Ладно, я поговорю- Этих слов было достаточно, у меня появилась надежда понять Джулию. .Мария  взяла телефон и набрала номер Джулии.
-Привет Как дела? Что делаешь? -быстро говорила сестра. Я не отрываясь смотрел на нее, показывая жестами включить громкую связь, Мария отрицательно мотнула головой,
-Нормально, музыку слушаю, а что? -я слышал. что отвечала Джулия. плохо, но было слышно. Я был рад. даже просто слышать ее. Как быстро все поменялось и она стала мне нужна.
-Да Стивен пришел расстроенный и злой, я думала он с тобой гулял, ладно, забыли. Может после учебы встретимся? -Мария с ума сошла? Что она говорит?
-Стивен-тишина- расстроенный?- Мария посмотрела на меня, я кивнул. В голосе Джулии была боль. Теперь я точно уверен.что обидел ее- Знаешь, передай брату, что нам с ним не о чем разговаривать."я ему не подруга"-это его слова.--давай, я после учебы позвоню и погуляем. Все, мне пора, пока- Джулия повесила трубку, а Мария посмотрела  мне в глаза
-А теперь объясни что случилось? -Я сам не знал что случилось
-Я не знаю- злость охватила меня. Я встал и ударив кулаком об стенку вышел. Как я мог обидеть ее? Как?
Я вышел из квартиры, до встречи с Каролиной оставалось еще полдня. Я пошел на море. где вчера был с Джулией. Зачем я решил что-то изменить? На что я надеялся?
Я долго ходил по берегу. Надо было ехать к Каролине, разговаривать с ней. забыть на какое-то время о Джулии и решить проблему сестер.
Я постучал в дверь. Каролина открыла. Как всегда красива, но только внешне. Она никогда не сравнится с Марией. слишком много злости.
-Здравствуй. сестренка. -Я подошел и обнял ее.
-Здравствуй, заходи -Сестра пригласила меня к себе. Я знал, что отца нет, он с новой женой ухал. Надеюсь на долго, я е мог простить отца .я просто никогда не общался с ним. Вот уже много лет мы не разговаривали. Я зашел к ней в квартиру, разулся и прошел на кухню.
-Может чаю?- Мне не хотелось ничего. бессонная ночь давала о себе знать, а надо было еще разговаривать с сестрой.
-Нет, спасибо. садись и давай поговорим .-Каролина села и посмотрела на меня.
-Я знаю о чем. а точнее о ком ты хочешь поговорить. Я понимаю. Что родители так решили, я все понимаю. -я не мог поверить в ее слова, ведь в ее взгляде была злость, злость. которой никогда не было у Марии. Общаясь с двумя сестрами я видел разницу между ними. я ощущал насколько они разные. ощущал как никто другой
-Что ты теперь собираешься делать? -если Каролина решит найти сестру? Что будет? Может им и стоит пообщаться. чтобы понять насколько они разные. Каролина усмехнулась
-Узнаешь скоро, очень скоро -Она посмотрела на часы .-Извини, но у меня еще дела, мне пора .-Теперь я здесь лишний. Что задумала сестра?
Я встал. оделся и ушел.
Больше мне ничего не оставалось, только ждать.
Я поехал к Джулии. но вспомнил ,что она сегодня встретится с сестрой и поехал домой

0

13

Глава 13. Мария. Сестра нашла меня.
Стивен ушел, а я собиралась на учебу, Питер должен скоро заехать. Неожиданно зазвонил домашний телефон. Странно, у всех сотовые и на домашний звонят только маме вечером. Я подняла трубку
-Алло- В ответ тишина .Может ошиблись номером? Я повесила трубку. Всякое бывает.
Прошло минут 10 и домашний телефон зазвонил снова. Я подняла трбку, одновременно заканчивая одевать джинсы.
-Алло –спросила я.
-Здравствуй Мария. Я Каролина твоя сестра. Хотела узнать как твоя жизнь? –Моя сестра? Неужели слова бабушки правда. она сама нашла меня. Зачем? Мой  голос задрожал
-Что молчишь? Ты не знала, что у тебя есть сестра? –знала. но не думала, что вот так просто сестра позвонит мне по телефону.
-Знала -сказала я заикаясь. В дверь позвонили. Питер. Я вспомнила свой сон, мне стало страшно. Что будет дальше? -Подожди немного, не отключайся .
-Ладно.- Я пошла открывать дверь .Я угадала. Это был Питер. Он обнял меня.
-Ну что готова ?-а я думала о сестре, которая сейчас ждет меня. Я кивнула Питеру.
-Подожди, я сейчас. -я вернулась к телефону.
-Я сейчас не могу говорить, я не одна. Давай встретимся? –перед глазами стоял сон, где я вижу ее с Питером.
-Ладно, завтра вечером в центре города. Я думаю, что ты узнаешь меня –Каролина усмехнулась. Слезы потекли у меня из глаза. Неужели опять? Снова слезы.
Я вышла к Питеру. Я не могла сдержать слезы. Он обнял меня.
-Ну что случилось? Что не так? -спросил Питер. крепче прижимая меня к себе и вытирая мои слезы. Я не могла рассказать, не могла. Я просто положила голову ему на плечо. Если сон сбудется? Что тогда? Я не знала, сейчас были только слезы, слезы моего страха увидеть сестру.
-Ну перестань. нам же ехать. Будешь весь как чудище с красными глазами ходить. -Я усмехнулась и вытерла слезы .Он умел смешить, он всегда умел заставить улыбнуться, искренне улыбнуться, я любила его за это. Он был для меня всем.
-Спасибо, не буду я чудовищем .-Я показала ему язык и убежала в ванную приводить себя в порядок. Через 10 минут ничего не указывало на мои слезы, только моя память и только мой страх.
-Так ты выглядишь лучше, гораздо лучше. Может теперь расскажешь кто тебя обидел? -Питер внимательно смотрел мне в глаза. Я не могу сказать правду.
-Да никто не обидел. просто с братом поссорились не много. Поехали? -спросила я, беря сумку.- Опоздаю- сам будешь меня оправдывать .-улыбнулась я
-Ладно ,поехали- Питер взял меня за руку и отвез на учебу.
Весь я была в своих мыслях, мыслях о сестре. Стоит ли мне с ней видятся? Страшно увидеть саму себя, а может сестра другая? Это я смогу узнать только завтра. а сегодня встреча с Джулией.
Чувства не могут длиться вечно, их встреча изменит их жизни. изменит навсегда, но только одна из них через несколько лет пожалеет о своем выборе. Она потеряет любовь и последние слова ее любимого будут просты: «Ты нужна мне, я  хочу с тобой общаться. но как с подругой» Нужно ли будет ей это? Ответ она даст только через несколько лет, а сейчас сестер ждет встреча друг с другом.

глава 14. Каролина. Решение принято.
Время шло,скоро приедет Стивен.Осталось совсем чуть-чуть.И что я скажу брату?Что хочу познакомиться с сестрой?Что хочу увидеть ее,ту,которая живет с мамой,на месте которой могла быть я?Нет,этого нельзя говорить,надо сначала увидеть ее,увидеть кем она стала,какая она.Сестра.
Из мыслей вывел звонок в дверь.Вовремя.Я собралась с мыслями и пошла открывать дверь брату.
-Здравствуй. сестренка. -Стивен подошел и обнял меня.Решение принято,завтра я увижу сестру,но Стивену не стоит это знать от меня.Мне было интересно насколько они близки.
-Здравствуй, заходи -Стивен разулся и мы пошли на кухню.Сейчас он спросит,мне надо будет ответить.Страха нет,только обида на него,он тоже все знал,но молчал.
-Может чаю?-Все таки он пришел в гости,надо соблюдать правила гостеприимства.Он у меня в гостях,мой брат.Я усмехнулась про себя
-Нет, спасибо. садись и давай поговорим .-Я села и посмотрела на Стивена.Я решила не говорить ему,значит надо мягко сказать ему до свидание.
-Я знаю о чем. а точнее о ком ты хочешь поговорить. Я понимаю. Что родители так решили, я все понимаю. -Я усмехнулась.Чем брат хочет меня удивить?Я увижу сестру,возможно я смогу увидеть маму,надеюсь смогу
-Узнаешь скоро, очень скоро -Я посмотрела на часы .-Извини, но у меня еще дела, мне пора .-Хватит уже,разговаривать не о чем.Посмотрим насколько моя сестра умна.
Стивен встал,оделся и ушел.Я осталась одна,одна в пустой квартире.Зашла в комнату,посмотрела на кровать,сегодня Томас был здесь со мной. От этой мысли на душе стало тепло и спокойно.Здесь,со мной,я нужна ему.Я взяла телефон и набрала номер Томаса.Только его я хотела сейчас видеть.
-Привет.Как дела?-спросила я.
-Нормально,ты дома?Просто я хотел познакомить тебя с моей подругой,я тебе о ней рассказывал.-Ну да,его подруга.Я начала вспоминать.Девушка,к которой он ходил со своими проблемами,которая помогла его сестре.Да,она помирила его сестру с парнем и теперь у них будут дети.Просто Ангел,а не девушка.
-Да,я дома.Если ты с ней,то приезжайте.-Я улыбнулась,посмотрим какой она ангел.
-Мы скоро.-Я положила трубку,переоделась.
Через 30минут раздался звонок в дверь.Я усмехнулась и пошла открывать.Это был Томас,а рядом с ним стояла симпатичная девушка.Блондинка.
-Привет-Томас обнял меня-Познакомься,это Джулия,моя подруга.-Девушка посмотрела на меня,ее глаза округлились.Что с ней?Удивление?-А это Каролина.Моя девушка.
-Каролина?Как?-Я не могла понять ее вопрос.Они зашли ко мне в квартиру.Джулия с интересом смотрела на меня.
-Джулия,что с тобой?-Томас внимательно  смотрел на подругу.
-А где ванная?Мне надо отойти не на долго.-Джулия старалась улыбаться,но я слышала напрежение.Я показала ей ванную и она вышла.
-Странная она-сказала я Томасу
-Я и сам не понял.-Томас подошел и поцеловал меня.

Глава 15.Стивен. Все идет не правильно.
Я вернулся домой .дома никого не было. Я еще долго ходил по квартире, пытаясь понять сестру, Джулию. В комнате зазвонил мобильный телефон. Я посмотрел на экран. Джулия. Сердце забилось быстрее. Я поднял трубку
-Алло. Спасибо, что решила позвонить- Всю дорогу домой я набирал ее номер, но она скидывал. Я понимал, что она обиделась, но хотелось понять за что и почему.
-Я позвонила не из-за этого. Я сейчас в гостях угадай у кого? Девушка как две капли воды похожа на Марию. Я ничего не понимаю, такое возможно? -Была только одна вероятность кем могла быть эта девушка, но так просто не бывает В большом городе Джулия могла встретить Каролину? Нет, так не бывает
-Успокойся и объясни ,как зовут девушку? -Неужели Джулия встретила Каролину? Я слышал ужас в ее голосе, я просто не верил в это.
-Ладно, друг пригласил меня в гости к своей девушке, я согласила и мы приехали к Марии, но и не Мария это. Он представилась Каролиной -Я сел на кровать и схватился за голову. Что же это такое происходит? Я знал, что события начали быстро набирать обороты. очень быстро. Теперь от меня ничего не зависело. Джулия могла сказать, что знает Марию. могла назвать ее так. Надо было что-то придумать, объяснять Джулии я буду позже.
-Все нормально, я знаю. Скажи ты назвала ее Марией? Сказала. что знаешь Марию? -это сейчас было важно. Я никогда не доверял Каролине, пусть внешне сестры и были похоже, но внутри разные и Каролина могла придумать что угодно.
-Нет, не назвала, ничего не сказала. Я в ванне. Может ты мне объяснишь что происходит? Я уже ничего не понимаю .-Поспать у меня видимо не получится, надо ехать к Каролине, забирать Джулию. Может это и к лучшему? Смогу поговорить с ней.
-Я сейчас приеду, все нормально. Я тебе все объясню. но потом. -Я начал собираться, быстро одевая свои вещи
-Ладно, я буду ждать. -Джулия повесила трубку.
Через полчаса я был у квартиры Каролины .Я позвонил в дверь и сестра открыла.
-Что тебе? Извини, но у меня гости -сказала Каролина со злость. В этот момент к ней подошел парень.
-Каролина, все нормально? Это кто? -спросил парень.
-Да, все хорошо -голос Каролины изменился, стал нежным. Значит, он ее парень. -Это мой брат Стивен. А это Томас мой парень -представила сестра. Каролина пригласила меня зайти. В коридор вышла Джулия, в ее глазах был страх, непонимание, ужас.
-Так что случилось? -Каролина смотрела мне в глаза. я перевел взгляд на Джулию.
-Вообще-то мне позвонила моя девушка и попросила приехать за ней. Томас молча переводил взгляд то на меня. то на Джулию. Джулия открыла рот, не зная что сказать. Она просто кивнула.
-Подожди, ты брат Каролины и парень Джулии? -спросил Томас. Долго думал? Что мне еще оставалось сказать? Я был не против быть ее парнем. Джулия отошла от шока и улыбнулась
-Да, это мой парень. Ребят, мы пойдем, извините -Джулия улыбнулась и начала одеваться. Каролина посмотрела на нее
-Так вот значит почему ты удивилась? Ты знала, что..- сестра посмотрела на Томаса. вздохнула и не стала продолжать. видимо парень не знал. Джулия посмотрела на Каролину
-Да, знаю, теперь я поняла. .-Джулия взяла меня за руку, улыбнулась Томасу -Ладно, мы пойдем. -Мы вышли из квартиры.
Как только мы спустились. я обнял Джулию. Я видел, как ей было не по себе при Каролине.
-Отпусти меня, я не твоя девушка. Я жду объяснений .-сказала Джулия и оттолкнула меня.

0

14

Вот так поворот событий!!!
Очень захватывающе!!!!
Супер!!! Класс!!!!

0

15

Глава 16. Мария. Не понимаю и никогда не пойму ее
(события этой главы уходят немного вперед. но дальше все встанет на место)
Наступил вечер. Я ехала на встречу с Джулией. Хотелось помочь брату. но я не знала как. не знала что произошло.
Я вышла из автобуса. Джулия уже ждала меня.
-Мария  .это ты? -с просила она с настороженностью. Странный вопрос. Кто еще?
-Да, я .Пошли? -Джулия кивнула. Мы шли по набережной. Солнце начинало садиться. Море давало спокойствие. Надо было начать разговор.
-Так о чем ты хотела поговорить? -спросила Джулия. Я никогда не обманывала, да и сейчас смысла в этом не было.
-О брате. Ты знаешь, я не хочу вмешиваться, но Стивен пришел злой. Может расскажешь что случилось? Я не собираюсь говорить брату ничего. ты же знаешь .-Это была правда. Я никогда не расскажу брату ,просто мне надо знать что ему советовать .Джулия посмотрела на море и задумалась Я не торопила, я ждала ее ответа.
-Ладно. Я расскажу тебе. Ты же знаешь, что мы с твоим братом друзья, мы знаем друг друга очень давно, я можно сказать выросла с ним. Стивен всегда считал меня хорошим другом .-Я кивнула, насколько похожее начало. Мы с Питером тоже знали друг друга с детства. Помню, когда мне было семь, я писала ему Валентинки, но так и не смогла отправить, а сейчас. Сейчас  я смотрю на кольцо, которое он мне подарил. всего одно кольцо, одно обещание и мы будем вместе, вместе всегда.
-Да, я знаю .но к чему ты это рассказываешь? Стивен обидел тебя? Что случилось? -Я вспомнила. как Стивен со злости ударил в стенку. Что же могло произойти?
-Так вот, вчера он позвал меня гулять. Я видела. что ему плохо, но Стивен в первые мне ничего не рассказал .я не знаю что случилось. но он поцеловал меня ,а потом мы поехали домой. Стивен всю дорогу молчал и я поняла, что он пожалел об этом поцелуи. Нет, ты не подумай ,я ни на что не рассчитывала, я ему подруга. Когда он проводил меня до подъезда, Стивен обнял меня, но я оттолкнула его. -Я пыталась понять все, что произошло. Стивен относится к ней как к подруге или как к девушке? Кто Джулия для него? Стивен ничего мне не рассказал но Джулия рассказала все иначе. Она же нравиться брату. я точно знаю.
-Ответь мне на один вопрос Тебе Стивен нравиться? -я задумалась -Ответь в первую очередь себе, честно ответь.- Джулия смотрела на море .у нее потекла слеза Зачем я это сказала? Вообще зачем я стала спрашивать
-Нравиться, нравится уже давно. но я всегда была ему только подругой и не более того, хоть мне и хотелось большего. но сейчас это не важно, совсем не важно. Я не могу больше с ним видится и дружить. -Вот в чем причина. Значит Джулии нравится Стивен. Теперь надо уговорить ее с ним поговорить обо всем.
-Ты говорила с ним? -была надежда, что все станет нормально. надежда.
-Да, я попросила его оставить меня в покое, попросила не звонить мне больше  -Джулия заплакала. Сейчас я не могла понять ее поступка. она нравилась брату.
-Ты нравишься Стивену. ты понимаешь. что не безразлична ему? -Джулия вытерла слезы.
-Понимаю. я не безразлична ему, как подруга. -Как же объяснить ей, что она ошибается?
Джулия действительно ошиблась, но ошибалась и Мария. Мария ошиблась в своей мечте на лучшее. в своей вере во все хорошее. Судьба решит по другом. времени оставалось совсем мало, скоро Мария убедится ,что в жизни не всегда все хорошо.

Глава 17. Каролина. Мир тесен, неужели на столько?
Джулия ушла в ванную. Томас обнимал меня, целовал, но я пыталась понять ее удивление. Может во мне было что-то не так? Джулия вернулась. посмотрела на нас. откашлялась.
-Я не помешаю? -она улыбнулась, я отошла от Томаса. Джулия действительно была симпатична. Не верилось, что она может быть Томасу только подругой, но сейчас он стоял рядом и я начинала верить.
-Нет, что ты. Может тебе чаю или кофе? -Джулия смотрела на меня очень пристально, становилось не по себе от ее взгляда.
-Да, чай если можно.- сказала Джулия. Томас сел за стол.
-Вы давно друг друга знаете? -спросила я, делая  чай. Джулия наблюдала за мной. Да что с ней такое?
-Давно. мы хорошие друзья и я надеюсь вы тоже подружитесь .-сказал Томас. Джулия вздрогнула от его фразы. Я поставила перед ней чай.
Мы сидели и разговаривали ни о чем. Они рассказывали шутки из прошлого. мне было даже интересно.
Неожиданно раздался звонок в дверь. Я пошла открывать. Это был Стивен.
-Что тебе? Извини, но у меня гости –меня охватила злость. Я все сказала брату. Зачем он приехал? Что ему нужно? Томас подошел ко мне.
-Каролина, все нормально? Это кто? -спросил Томас. Томас один раз видел брата. видимо уже забыл. Жалко.
-Да, все хорошо –рядом с Томасом я не могла злиться. -Это мой брат Стивен. А это Томас мой парень -представила я.. Пришлось пригласить брата зайти. Томас может не понять. В коридор вышла Джулия, в ее глазах был страх, непонимание, ужас.
-Так что случилось? –Брат смотрел на Джулию, что уже было странно. Зачем он приехал?.
-Вообще-то мне позвонила моя девушка и попросила приехать за ней. –Девушка брата? Джулия молча кивнула. Она девушка Стивена. значит она должна знать о Марии, точнее должна знать Марию
-Подожди, ты брат Каролины и парень Джулии? -спросил Томас. Джулия улыбнулась. Этого не может быть. Мысли неслись с бешенной скоростью, объясняя реакцию Джулии на меня. Вот оно в чем дело, а я не могла понять. Мир очень тесен порой.
-Да, это мой парень. Ребят, мы пойдем, извините -Джулия улыбнулась и начала одеваться. Я смотрела на Джулию. Она ничего не сказала. Джулия знает сестру. может мы с сестрой не похоже?
-Так вот значит почему ты удивилась? Ты знала, что..- я посмотрела на Томаса. вздохнула и не стала продолжать. Томас не знал о сестре и пока никто не должен знать. ,но эта девушка так просто. Случайно узнала.
-Да, знаю, теперь я поняла. .-Джулия взяла  брата за руку, улыбнулась Томасу -Ладно, мы пойдем. –Они вышли из квартиры. Я смотрела на закрытую дверь .Как она поняла? Я еще даже не видела сестру. Томас обнял и посмотрел в глаза.
-О чем Джулия догадалась? -он ждал ответа, но ответа у меня не было.
-Так не о чем. забудь. -Я улыбнулась и поцеловала его. Только это могло отвлечь сейчас Томаса, пока я не придумаю объяснение.
Томас остался у меня ночевать.

Глава 18. Стивен. Один разговор с ней, а что дальше?
Как только мы спустились. я обнял Джулию. Я видел, как ей было не по себе при Каролине.
-Отпусти меня, я не твоя девушка. Я жду объяснений .-сказала Джулия и оттолкнула меня.
Я отошел от нее.
-Каролина сестра Марии. Она жила с отцом, а Мария с мамой -мы пошли в машину. Джулия с удивлением смотрела на меня.
-Мария знает о сестре? -Джулия должна знать правду. обманывать ее я не мог. Она стала для меня всем, она же была моей подругой. но теперь я даже не могу смотреть на нее. как на друга. Вот сейчас она сидит со мной рядом и единственное желание обнять ее.
-Знает, но они не виделись. Марии бабушка рассказала о Каролине. У меня есть просьба, не рассказывай пока Марии о сестре. Пусть они сами решат. -Мне не хотелось, чтобы Джулия говорила Марии о Каролине .Я надеялся, что Мария не встретится с сестрой. Насколько они разные мог понять только человек. который знает их обоих. но знал только я. Придется еще и родителей обманывать. Каролина справится. а вот Мария? Не знаю. Джулия посмотрела мне в глаза
-Ладно, ты прав, пусть сами решают .-Я решился взять Джулию за руку, она не убрала руку. Я боялся что-то сделать не так. мне не хотелось ее обижать, но и понять ее я не мог.
-Что ты делаешь? -Джулия смотрела мне в глаза не с болью, было что-то другое, я не мог понять что.
-Неужели мне нельзя взять девушку за руку? -Джулия усмехнулась. Не верила? Или что?
-Девушку? С каких пор я стала для тебя девушкой? Это для твоей сестры я твоя девушка. а для тебя я подруга.- Джулия убрала руку и отвернулась. Я понял, что разговаривать она больше не хочет. заставлять бесполезно. Пришлось смириться с этим. Джулия не верила, что перестала быть мне подругой, перестала в один день. в один миг. Меня тянуло к ней.
-Ладно, я отвезу тебя домой. -Джулия всю дорогу молчала. Мы подъехали к ее дому .Я остановил машину и посмотрел на Джулию.
-Может все таки поговорим о нас? Ты мне нравишься, ты нужна мне. Что я сделал не так? -я не мог больше думать. мне хотелось конкретных ответов. я хотел понять ее. Джулия посмотрела на меня.
-О нас? Нет никаких нас. Я твоя подруга, хотя знаешь. .-Джулия задумалась. я ждал -Я больше и не подруга тебе. -Вот сейчас она была права. она больше не подруга, я любил ее как девушку.
-Да, ты для меня не подруга. Теперь я отношусь к тебе как девушке. к девушке. которая мне нравится. -Я взял ее за руку, но она убрала руку.
-Перестань лезть ко мне. Мы не можем больше общаться .не звони мне больше, не приходи. оставь меня в покое -Джулия открыла дверь машины и ушла.
Я так и остался сидеть. Мысли путались, я ничего не мог понять почему она так со мной. Друг становится парнем. такое часто бывает, очень часто.
Я поехал по городу, дорога отвлекала от мыслей о ней, о той, которую люблю.

0

16

Бонусы. Дневники.
Часть 1.Томас.

Сегодня я встретился с Джулией. Мы давно друг друга знали. Джулия всегда приходила на помощь. Она была веселой и жизнерадостной девушкой. казалось. что у нее не может быть проблем, но это было для всех, а для меня. Джулия могла рассказать мне все. Помогая другим, мы забываем о себе, забывала и Джулия.
Мы сидели в машине. Я видел. что она расстроена. Не мог понять почему и что случилось. Я провел рукой по ее руке
-Может расскажешь что случилось? Только не надо врать. что ничего .-Джулия посмотрела мне в глаза, в ее глазах были слезы, но она улыбнулась.
-Все нормально, просто ночь не спала .кошмары снились .-Я всегда чувствовал ложь Джулии.
-А если правду? -все равно я узнаю правду. Джулия тяжело вздохнула.
-Правду ?Я запуталась и не знаю что делать. Просто я не понимаю что случилось с моим другом.- Джулия заплакала, я обнял ее. Сейчас она была такой маленькой, такой беззащитной.
-Все хорошо, не плач. Ну что ты в самом деле ?-я не знаю зачем и почему. У меня была девушка, которая мне нравилась, но я поцеловал Джулию. Она закрыла глаза и ответила на поцелуй.
Неожиданно зазвонил мой мобильный. Я оторвался от е губ, продолжая прижимать ее к себе. Что я делаю? Я посмотрел на экран. Звонила Каролина .Как почувствовала, что я с другой.
-Привет. Как дела? -спросила Каролина .А я продолжал смотреть на Джулию. Она положила голову мне на грудь..
-Нормально, ты дома? Просто я хотел познакомить тебя с моей подругой, я тебе о ней рассказывал .-что я говорю? Какое знакомство? Какая подруга? Я понял. что Джулия перестала быть для меня подругой. Мне хотелось не только пожалеть ее, но и всегда быть рядом. Каролина и мои чувства отошли на второй план.
-Да, я дома. Если ты с ней, то приезжайте .-Зачем Каролина согласилась? Как сказать Джулии. что надо ехать к моей девушке? Нет, Джулии надо развеется. но и обижать ее не хотелось.
-Мы скоро. -Я положил трубку и сильнее прижал Джулию к себе.
-Куда едем? -спросила она. Как ей сказать? Как объяснить .что я хочу расстаться с Каролиной? Я хочу быть с Джулией..
-К моей девушке Каролине .-Джулия отпрянула от меня, в ее взгляде была обида и ненависть. Сердце разрывалось от ее боли.
-Что? К твоей девушке? -Джулия провела рукой по губам, вздохнула –Ладно .поехали. Мне же интересно кого ты обманываешь, находясь сейчас со мной .-От ее слов по телу прошла дрожь. Джулия ненавидит меня, но я ей друг, а она мне? Я не мог назвать ее подругой. она стала для меня чем-то большим, чем подруга.
-Ладно, перестань. –и мы поехали к Каролине. Всю дорогу Джулия не сказала и слова. Я обидел  ее, но сейчас я не мог ничего исправить, не мог..
Я позвонил в дверь Каролины..
-Привет- я обнял Каролину. Что мне оставалось? Она моя девушка, пока что девушка
.-Познакомься ,это Джулия, моя подруга. -Джулия с удивлением смотрела на Каролину. Что она увидела в Каролине? Что не так с ней? Может я просто чего-то не понимаю- А это Каролина. Моя девушка.
-Каролина? Как? -Я смотрел на Джулию и пытался понять. Еще в машине она была зла и обиженна на меня, но увидев Каролину .Джулия изменилась .Что было не так в этой ситуации?
-Джулия, что с тобой?  -я смотрел на Джулию. Может ей плохо? Что могло случиться?
-А где ванная? Мне надо отойти не на долго .-Джулия улыбнулась, но что-то странное было в ее улыбке. Каролина показала ванную и Джулия вышла.
-Странная она- сказала Каролина.
-Я и сам не понял .-Я подошел и поцеловал ее. Может у меня остались к ней хоть какие-то чувства?
Часть 2.Джулия.
Сегодня я встречалась с Томасом, он был моим другом, другом, которому я могла рассказать все. Мне было страшно, что будет дальше. больно от вчерашнего вечера. Я села в машину Томаса.
-Может расскажешь что случилось? Только не надо врать .что ничего. -я посмотрела ему в глаза. Слезы ,которые я пыталась сдержать появлялись снова. но я старалась улыбаться. Зачем рассказывать всем?
-Все нормально, просто ночь не спала. кошмары снились. -Это было правдой. но я плакала, я надеялась, что с утра наступит облегчения .но его не было.
-А если правду? -Я тяжело вздохнула. Знала, что его мне не обмануть, но я не знаю. Мысли путались. было тяжело.
-Правду? Я запуталась и не знаю что делать. Просто я не понимаю что случилось с моим другом. -я заплакала. Мне так нужен был Стивен .но вчера. Я испугалась. мне стало страшно. Я надеялась. что Стивен не играл со мной. но поверить не могла, как бы я не заставляла себя.
-Все хорошо, не плач. Ну что ты в самом деле? -Томас прижал меня к себе и поцеловал. я закрыла глаза и ответила на поцелуй. Не знаю почему. не знаю зачем. но Томас друг и я поступала не правильно. но сейчас было не важно. я хотела забыть Стивена, хотела не помнить вчерашний вечер.
Неожиданно зазвонил  мобильный телефон Томаса. Он взял трубку. а я положила голову ему на грудь.. Наступило спокойствие .боль. обида уходили, бессонная ночь давала о себе знать. Сейчас хотелось закрыть глаза и уснуть ,уснуть в его объятьях, чтобы Томас был рядом ведь с ним я могла забыть обо всем.
-Нормально, ты дома? Просто я хотел познакомить тебя с моей подругой, я тебе о ней рассказывал.- Кому Томас мог обо мне рассказывать?
-Мы скоро.- Томас положил трубку и сильнее прижал меня к себе. У меня не было сил думать. Хотелось спать, просто закрыть глаза и все.
-Куда едем?- спросила я, пытаясь не закрывать глаза.
-К моей девушке Каролине. -Я отодвинулась от Томас. Я забыла о его девушке, ведь она должна быть. На что я надеялась?
-Что? К твоей девушке? -я провела рукой по губам, хотелось все вернуть назад. а лучше убежать, я вздохнула- Ладно. поехали. Мне же интересно кого ты обманываешь, находясь сейчас со мной .-Мне было обидно, но хотелось и посмотреть на его девушку.
-Ладно, перестань. –мы поехали, всю дорогу я молчала ,пытаясь привести мысли в порядок, пытаясь не думать, но не получалось .Желание быть с Томасом усиливалось.
Мы подошли к нужной квартире. Дверь открылась и..
-Привет -сказал Томас и обнял Марию. Что  Мария с Томасом? Мысли неслись с бешенной скоростью.- Познакомься, это Джулия, моя подруга. -Я смотрела на девушку, на Марию и не могла понять. Мария встречается с Питером, я видела их. но сейчас она с Томасом как? Мне было не важно, что он обнял ее, не важно, я просто хотела понять .-А это Каролина. Моя девушка. -Как он ее назвал? Каролина? Я запуталась. Что происходит? Может у меня проблемы с головой? Надо звонить Стивену .может он знает что происходит?
-Каролина? Как? -Я даже не могла объяснить свой вопрос. Такого не бывает просто. Сейчас здесь стоит Мария, но и не Мария одновременно.
-Джулия, что с тобой? -нужно найти предлог для ухода, уйти.
-А где ванная? Мне надо отойти не на долго .-Я улыбнулась и вышла в ванную.
Там я набрала номер Стивена и умыла лицо. Холодная вода должна помочь привести мысли в порядок.
-Алло. Спасибо, что решила позвонить- Мне было все равно на его слова обо мне. мне нужен был только ответ  Что происходит?
-Я позвонила не из-за этого. Я сейчас в гостях угадай у кого? Девушка как две капли воды похожа на Марию. Я ничего не понимаю, такое возможно? –Я старалась объяснять понятно, но не получалось. Это было ужасно.
-Успокойся и объясни ,как зовут девушку? –легко сказать. У меня проблема с головой. а он предлагает успокоиться. Вот здорово.
-Ладно, друг пригласил меня в гости к своей девушке, я согласила и мы приехали к Марии, но и не Мария это. Он представилась Каролиной –А Каролина ли это была? Вот в чем вопрос. Мария? Но как?
-Все нормально, я знаю. Скажи ты назвала ее Марией? Сказала. что знаешь Марию? –Стивен знает? Он что шутит так?
-Нет, не назвала, ничего не сказала. Я в ванне. Может ты мне объяснишь что происходит?- Это единственное, что мне было нужно. Просто понять как такое возможно..
-Я сейчас приеду, все нормально. Я тебе все объясню. но потом. –Вот теперь мне захотелось увидеть его ,увидеть быстрее.
-Ладно, я буду ждать. –я положила трубку и вышла из ванны.
Часть 3.Томас.
Когда Джулия вернулась, я целовал Каролину.
-Я не помешаю? –Джулия улыбнулась. Мне стало не по себе от ее улыбки. Она всегда могла скрыть свои эмоции, но я знал. что Джулия играет.
-Нет, что ты. Может тебе чаю или кофе? –Джулия смотрела на Каролину. Что в ее взгляде? Злость? Нет ,не злость. Скорее непонимание, но чего непонимание?
-Да, чай если можно.- сказала Джулия, а я сел за стол.
-Вы давно друг друга знаете? -спросила Каролина.
-Давно. мы хорошие друзья и я надеюсь вы тоже подружитесь .-сказал я. Джулия вздрогнула. Что я говорю? Какие друзья? Я расстанусь с Каролиной. чтобы быть с ней.
Мы сидели и разговаривали ни о чем. Мы рассказывали шутки из прошлого Неожиданно раздался звонок в дверь. Каролина пошла открывать..
Мне было неловко находится с Джулией в квартире Каролины, поэтому я пошел в коридор. На пороге стоял парень. Лицо знакомое, но я не мог вспомнить откуда я знаю его.
-Каролина, все нормально? Это кто? -спросил я, оглядывая незнакомца.
-Да, все хорошо Это мой брат Стивен. А это Томас мой парень -представила Каролина. Точно. Я же видел е брата. Стивен зашел в квартиру, а Джулия вышла к нам. Ей не понравилось сидеть одной? Возможно.
-Так что случилось? –странные у нее отношения с братом.
-Вообще-то мне позвонила моя девушка и попросила приехать за ней. –Как девушка? Джулия молча кивнула. Брат Каролины парень Джулии? Я знал .что у нее нет парня. Это точно шутка.
-Подожди, ты брат Каролины и парень Джулии? -спросил я. Может я не правильно понял? Джулия час назад целовалась со мной, но у нее нет парня.
-Да, это мой парень. Ребят, мы пойдем, извините -Джулия улыбнулась и начала одеваться. Я смотрел на Джулию .Как она могла так поступить?
-Так вот значит почему ты удивилась? Ты знала, что..- Каролина посмотрела на меня и замолчала. Я что один не знал ничего и не понимал?
-Да, знаю, теперь я поняла. .-Джулия взяла  Стивена за руку, улыбнулась мне -Ладно, мы пойдем. –Они вышли из квартиры. Я ничего не понимал. Что за комедия была здесь ?
-О чем Джулия догадалась? –спросил я. О чем они говорили.?
-Так не о чем. забудь. –Каролина улыбнулась и поцеловала меня.
Я остался у нее на ночь. Это была долгая ночь. очень долга .ведь.. всю ночь
Часть 4.Джулия.
Я зашла на кухню. Томас целовал Каролину. Значит со мной была шутка? Ну что же. пусть будет так .пусть.
-Я не помешаю? –я улыбнулась, точнее пыталась улыбаться .Каролина отошла от Томаса. Ничего ,я нарушу вашу идиллию. помешаю вам немного .сами звали в гости
-Нет, что ты. Может тебе чаю или кофе? –Я не могла отвести взгляд от Каролины. Или от Марии? Кто она?
-Да, чай если можно.- сказала я. Томас сел за стол.
-Вы давно друг друга знаете? -спросила Каролина. Давно. ну Томас расскажи как мы целовались не так давно .Я посмотрела на Томаса.
-Давно. мы хорошие друзья и я надеюсь вы тоже подружитесь .-сказал Томас. Я вздрогнула. Подруга значит, ну ладно.
Мы сидели и разговаривали ни о чем. Мы рассказывали шутки из прошлого.
Неожиданно раздался звонок в дверь.
Каролина ушла открывать, Томас посмотрел на меня и тоже ушел. Я осталась одна. Должно быть это Стивен. Он объяснит этот кошмар .Я начинала получать уверенность, что с головой у меня проблемы.. Я пошла в коридор. Действительно пришел Стивен.
-Так что случилось? –спросила Каролина. Мне и самой интересно что происходит.?.
-Вообще-то мне позвонила моя девушка и попросила приехать за ней. –сказал Стивен. я молча кивнула. Когда это я стала его девушкой? Что Стивен несет? Ладно, он знает, что делает
-Подожди, ты брат Каролины и парень Джулии? -спросил Томас. Я улыбнулась.
-Да, это мой парень. Ребят, мы пойдем, извините –я улыбнулась и начала одеваться.
-Так вот значит почему ты удивилась? Ты знала, что..- начала Каролина, но  посмотрела на Томаса. вздохнула и не стала продолжать. О чем я догадалась? Мне и самой было интересно.
-Да, знаю, теперь я поняла. .-Я взяла Стивена за руку. Его ждет мой допрос, пусть объяснит что я знаю -Ладно, мы пойдем. –Мы вышли из квартиры.
Когда мы спустились, Стивен обнял меня. Сейчас я думала о другом.
-Отпусти меня, я не твоя девушка. Я жду объяснений .-сказала я и оттолкнула его от себя. Стивен отошел.
-Каролина сестра Марии. Она жила с отцом, а Мария с мамой -мы пошли в машину. Так вот в чем дело .Сестра значит.
-Мария знает о сестре? –спросила я. Мария ничего не говорила о сестре.
-Знает, но они не виделись. Марии бабушка рассказала о Каролине. У меня есть просьба, не рассказывай пока Марии о сестре. Пусть они сами решат. –Стивен прав. я не должна лезть. Я посмотрела ему в глаза. Сейчас он здесь .рядом со мной. а я? Что я?
-Ладно, ты прав, пусть сами решают .-Стивен взял меня за руку, по телу прошел разряд. Что он со мной делает? Я не могла перейти грань дружбы. он сам провел ее, а теперь я запуталась
-Что ты делаешь? –Я смотрела ему в глаза, в такие дорогие и любимые глаза.
-Неужели мне нельзя взять девушку за руку? –Я усмехнулась. Девушку? О чем он говорит? Стивен много раз повторял, что я подруга, я помню всех его девушек, всех до единой
-Ладно, я отвезу тебя домой. -всю дорогу я молчала. Хотелось спать. глаза закрывались. мозг не хотел ничего понимать и думать. Слишком много за сутки событий. Мы подъехали к моему дому .Стивен остановил машину и посмотрел на меня
-Может все таки поговорим о нас? Ты мне нравишься, ты нужна мне. Что я сделал не так? –я смотрела на него. уже не думала что говорю, просто говорила. лишь бы поскорее уйти спать.
-О нас? Нет никаких нас. Я твоя подруга, хотя знаешь. .-я задумалась. Что я говорю? -Я больше и не подруга тебе. –чего Стивен хочет от меня? Чего пытается добиться?
-Да, ты для меня не подруга. Теперь я отношусь к тебе как девушке. к девушке. которая мне нравится. –Он попытался взять меня за руку. Я чувствовала как слезы подступают к глазам.
-Перестань лезть ко мне. Мы не можем больше общаться .не звони мне больше, не приходи. оставь меня в покое –больше сил не было, я вышла из машины и убежала домой. смахивая на ходу слезы. Так я и заснула со слезами.
Наступил вечер и я поехала на встречу с Марией.
Вот она вышла из автобуса. И о чем она хочет поговорить со мной?
-Мария  .это ты? -с просила я. Я не могла поверить. за один день увидеть двух сестер. да их не отличишь.
-Да, я .Пошли? –я кивнула.  Мы шли по набережной. Солнце начинало садиться. Море давало спокойствие
-Так о чем ты хотела поговорить? -спросила я.  Надеюсь я не просто так встала с кровати и приехала.
-О брате. Ты знаешь, я не хочу вмешиваться, но Стивен пришел злой. Может расскажешь что случилось? Я не собираюсь говорить брату ничего. ты же знаешь .-я смотрела на море. Опять мысли о Стивене, опять его поцелуй. который так запомнился мне.
-Ладно. Я расскажу тебе. Ты же знаешь, что мы с твоим братом друзья, мы знаем друг друга очень давно, я можно сказать выросла с ним. Стивен всегда считал меня хорошим другом .-Мария кивнула.
-Да, я знаю .но к чему ты это рассказываешь? Стивен обидел тебя? Что случилось? –я не знала как объяснить. я просто запуталась в своих чувствах к нему. запуталась навсегда.
-Так вот, вчера он позвал меня гулять. Я видела. что ему плохо, но Стивен в первые мне ничего не рассказал .я не знаю что случилось. но он поцеловал меня ,а потом мы поехали домой. Стивен всю дорогу молчал и я поняла, что он пожалел об этом поцелуи. Нет, ты не подумай ,я ни на что не рассчитывала, я ему подруга. Когда он проводил меня до подъезда, Стивен обнял меня, но я оттолкнула его. – как глупо это все звучит, но почему я не могу поверить, что Стивен увидел во мне девушку? Почему мне легче поверить Томасу. у которого есть девушка .Каролина. Так. Сейчас здесь Мария, точно Мария.
-Ответь мне на один вопрос Тебе Стивен нравиться? –Мария задумалась -Ответь в первую очередь себе, честно ответь.- я смотрела на море. Опять слезы, сколько их еще у меня?
-Нравиться, нравится уже давно. но я всегда была ему только подругой и не более того, хоть мне и хотелось большего. но сейчас это не важно, совсем не важно. Я не могу больше с ним видится и дружить. –Как глупо. ведь я люблю Стивена, но я смирилась с ролью его подруги. смирилась давно.
-Ты говорила с ним? –спросила Мария, я вспомнила свои последние слова и сердце сжалось от боли. Что я наговорила?.
-Да, я попросила его оставить меня в покое, попросила не звонить мне больше  -сил сдерживать слезы не было.
-Ты нравишься Стивену. ты понимаешь. что не безразлична ему? -я вытерла слезы.
-Понимаю. я не безразлична ему, как подруга. –Я не могла заставить себя что-то поменять.

0

17

Очень классно!!!!
Запутано, но классно!!!!
Очень хочется узнать о том, что будет дальше!!!!!
Naria,
ты замечательно пишешь!!!!
Суперский фф!!!!
Жду следующую проду!!!!

0

18

Глава 19. Мария. Встреча
Наступил следующий день. день, когда я встречусь с сестрой. Я отгоняла от себя страх. Какая она сестра? Похожа на меня внешне, а  характер?
Вечер. Центр города. Я вижу девушку, она идет мне на встречу. улыбается, эта девушка -я. Нет, это не я. Она Каролина.
-Здравствуй сестренка -сказала Каролина улыбаясь. Наступило облегчение. мы были похоже. но отличия были.
-Привет. Пойдем на набережную? -сказала я. Каролина кивнула. Мы пошли на набережную, люди оглядывались на нас. Еще бы сестры- двойняшки -это такая редкость.
-Мы знаем историю родителей, но это их дело. Знаешь, я всегда хотела увидеть маму. -сказала Каролина. Я задумалась, ведь мне хотелось увидеть отца.
-Я понимаю. Расскажи о себе. Чем занимаешь, как ты вообще живешь? -мне было все интересно о сестре. все полностью.
-А что обо мне рассказывать? Я живу с папой и мачехой, у меня есть парень, учусь.- ее слова об отце. так хотелось посмотреть на него.
-А папа дома? Хочу посмотреть на него .-Каролина смотрела на меня с удивлением, оглядывая меня внимательным взглядом.
-Посмотреть? Есть у меня к тебе предложение .но это не на один день, надо будет постараться. Согласна? -Я не понимала что задумала сестра. но было интересно
-Я согласна. Что за предложение? -Почему проблема за проблемой? Брат ,сестра. Я до сих пор не понимала родителей.
-Ты хочешь увидеть отца. я хочу увидеть мать .Давай поменяемся местами? Я  расскажу тебе все и обо всех в моей жизни, а ты в своей. Всего на несколько дней. но ты сможешь пожить с отцом, а я с мамой -Я задумалась над ее словами, было страшно .я не знала как такое можно сделать. ,но желание увидеть отца было гораздо сильнее
-Как мы это сделаем? Мы конечно похоже, но все равно .-Каролина посмотрела на меня и улыбнулась.
-Поехали, сейчас все сделаем. Но надо знать друг о друге все. без исключение. Вдруг родители спросят .-Сестра была права. Надо знать все. Я вспомнила свой сон. неужели сбудется. Я посмотрела на кольцо. кольцо, которое он мне подарил. Сердце сжалось от страха.
-У меня есть одно условие.- Каролина внимательно посмотрела на меня
-Условие? Ну давай.- все мысли занимал Питер. только он.
-Мы не встречаемся с парнями друг друга. -Как глупо, как страшно. Питер может нас перепутать.
-Ты шутишь? Мне твой парень не нужен, но если он придет. то надо будет общаться .сама подумай- Я понимала, что сестра права, но было страшно.
-Ладно, только общаться -Каролина кивнул.
-Ладно. пошли в парикмахерскую. будем делать одинаковую стрижку. -Каролина задумалась -А пока рассказывай о своих друзьях, парне, отношения с родителями. В общем все .-Я кивнула и начала свой рассказ.
В парикмахерской нас подстригли одинаково, изменив прическу нам обоим.   
-Поехали ко мне? Отца с мачехой нет.- сказала Каролина. Я согласилась и мы поехали к ней домой. Там она рассказывала о себе.

Глава 20.  Каролина. Я стану тобой
Наступил следующий день. день. когда я увижу ее. Моя сестра. Та, которая жила с мамой и братом.
Центр города вечер. Я иду к ней. Вот и она. Настолько похожа на меня. Я подошла к ней..
-Здравствуй сестренка –Я улыбалась. я всегда умела улыбаться. но в душе .В душе я хотела жить с мамой .чтобы она жила с отцом
-Привет. Пойдем на набережную? –Я кивнула и мы пошли. Люди оборачивались на нас. а мне становилось смешно. Мы даже не знаем друг друга
-Мы знаем историю родителей, но это их дело. Знаешь, я всегда хотела увидеть маму. -сказала я, вот только я промолчала, что мне хотелось и жить с ней.
-Я понимаю. Расскажи о себе. Чем занимаешь, как ты вообще живешь? –какое ее дело до меня? Мне было интересно узнать о ней, узнать кто она, чем занимается
-А что обо мне рассказывать? Я живу с папой и мачехой, у меня есть парень, учусь.- Я вспомнила сегодняшнюю ночь .ночь с Томасом. сердце сжалось от боли. Ненавижу его.
-А папа дома? Хочу посмотреть на него .-Ее слова заставили задуматься. Мария хочет посмотреть на папу. но и я хочу увидеть маму. Идея пришла мгновенно
-Посмотреть? Есть у меня к тебе предложение .но это не на один день, надо будет постараться. Согласна? –Надо будет много времени. очень много. Я ведь ничего о ней не знаю.
-Я согласна. Что за предложение? –Значит ,узнав сестру я смогу стать ей
-Ты хочешь увидеть отца. я хочу увидеть мать .Давай поменяемся местами? Я  расскажу тебе все и обо всех в моей жизни, а ты в своей. Всего на несколько дней. но ты сможешь пожить с отцом, а я с мамой –а может и не несколько дней. Может я смогу жить с мамой? Я смогу стать ей.
-Как мы это сделаем? Мы конечно похоже, но все равно .-Я улыбнулась и посмотрела на сестру. Нет ничего проще. Прическа, одежда, вот привычки. Долгое общение и я смогу стать сестрой.
-Поехали, сейчас все сделаем. Но надо знать друг о друге все. без исключение. Вдруг родители спросят .-Все без исключения. Какая сестра добрая и наивная. Неужели он не понимает, что забрала у меня жизнь? Я могла быть на ее месте, могла жить счастливо, а не терпеть дома мачеху.
-У меня есть одно условие- Что же сестра придумает? Какое условие?
-Условие? Ну давай.- Я была согласна на все, абсолютно все. Мария верила мне.
-Мы не встречаемся с парнями друг друга. –Мария шутит? Она еще не знает о моих отношениях с парнем, хотя на ее парня я бы посмотрела с большой радостью.
-Ты шутишь? Мне твой парень не нужен, но если он придет. то надо будет общаться .сама подумай- Маленькая оговорка об общении. Сколько ее парень с ней разговаривает?
-Ладно, только общаться –Да, сестренка, неужели ты на столько во все веришь? Не думала, что ты такая добрая.
-Ладно. пошли в парикмахерскую. будем делать одинаковую стрижку. –я задумалась .Это был первый шаг. пусть маленький. но первый. -А пока рассказывай о своих друзьях, парне, отношения с родителями. В общем все .-Мария кивнула и начала свой рассказ.
Самое интересное для меня было про ее парня., Питера. Вот с кем я смогу проверить свое мастерство быть сестрой. Решено.
В парикмахерской нас подстригли одинаково, изменив прическу нам обоим.   
-Поехали ко мне? Отца с мачехой нет.- сказала я. Мария согласилась и мы поехали ко мне домой. Там я рассказывала о себе. но не все было правдой

Глава 21. Стивен. Мой поступок изменил ее жизнь.
Темная улица, два часа ночи, но в ее окне свет. она не спит, а мне так хочется увидеть ее, только ее. Знаю, что ее родители уехали, знаю, что поступаю неправильно .но ничего не могу с собой поделать, открываю дверь машины и иду к ней, не знаю зачем. чтобы просто увидеть.
Открывается дверь и вот я ее вижу. ее глаза расширяются от ужаса или удивления. У меня нет сил сказать ей еще хоть одну фразу, я просто прижимаю ее к себе ,шепча ей на ухо
-Я люблю тебя- Джулия не отталкивает меня, но и не обнимает, она ничего не делает, просто смотрит мне в глаза
-Уходи, я прошу тебя- боль в ее голосе, боль в ее глазах .Я не могу уйти, не могу оставить ее
-Нет. -я закрываю за собой дверь. Выбор сделан и я должен ей доказать Джулия смотрит на меня, во взгляде в один момент все чувства: любовь, страх, боль, ненависть. Любовь -откуда она могла взяться? Я ошибаюсь
-Зачем ты пришел? Что ты хочешь? -из ее глаз потекли слезы. Опять непонимание, я не могу уйти. Я сильнее прижал Джулию к себе. Она положила голове мне на грудь
-Ну не плачь, если хочешь, то я уйду -В один момент я был готов на все, лишь бы Джулия не плакала. Одно ее слово.- Мне уйти? -я со страхом задавал этот вопрос.
-Нет, не уходи- сказала Джулия сквозь слезы. Эти слова принесли мне облегчения. Я поднял ее на руки. одновременно снимая ботинки и отнес в ее комнату.
-Зачем ты приехал? -Я положил Джулию на кровать и сел рядом,
-Ты так и не поняла? Я люблю тебя, я не могу считать тебя подругой .Мне нужна ты, я хочу просто быть рядом.- Все слова сказаны в слух, я сделал свой выбор. Джулия смотрела мне в глаза, она перестала плакать. В ее взгляде была надежда. Надежда на что? Я не мог этого понять. Джулия приподнялась и села рядом со мной.
-Я всегда была твоей подругой -Что в этой фразе? Почему она повторяет ее постоянно? Что в этих словах? Джулия сидела рядом, совсем близко. Острое желание обнять ее. быть рядом, просто заснуть рядом с ней.
-Все изменилось. Я не могу больше считать тебя подругой, теперь ты для меня гораздо больше -Я решился обнять ее. Джулия не оттолкнула ,она положила свою голову мне на плечо .Я не знал о чем она думает, не знал, что может решить. Прошло минут пять.
Джулия подняла голову, посмотрела мне в глаза и поцеловала.
Этот поцелуй значил для меня много. Всего один поцелуй. Я прижал ее к себе чуть сильнее и посадил на руки, Джулия продолжала меня целовать. Не важно стало все в этом мире, все, кроме нее.
Я оторвался от ее губ, продолжая целовать ее шею, Джулия все сильнее обнимала меня. Острое желание ее, только желание сводило с ума в этот момент. Я поднял ее на руки положил на кровать, продолжая целовать. Я чувствовал. что ей нравиться, хотелось, чтобы ей было хорошо со мной.
Темная ночь, звезды, тишина, одежда летела с кровати. Я не мог остановиться, входя в нее все глубже, Джулия тихо постановила, давая понять, что ей нравиться.
Через час все закончилось. Джулия ничего не сказала. просто прижалась ко мне и уснула, а я не мог спать. Мысли бродили в голове.
Что я наделал? Джулия могла уйти. я совершил ошибку. Одна ночь, одно желание и потерять ее? Нет, так не должно быть. Я посмотрел на спящую Джулию и крепче прижал к себе. Я смотрел на нее всю ночь, пока не наступило утро.

0

19

"На привязи у чувств остаток веры.веры.которой нет"Мы совершили ошибку,назад дороги нет,сердце замирает от осознания наших поступков. Ты сделал свой выбор,она отойдет на всегда.Ты должен быть счастлив.ты должен жить.
Часть 2. Три месяца спустя.

Именно столько понадобилось Каролине и Марии чтобы узнать все друг о друге. Сестры приезжали друг к другу, смотрели фотографии, учили имена, учились просто быть друг другом. У них это получалось. но подошло время ,когда надо было проверить как хорошо девушки знали друг друга. Страх правды. Сестры поклялись никому не говорить. Только Стивен и Джулия знали правду, знали, но не могли никому сказать.
Джулия после ночи со Стивеном уехала. никому ничего не объясняя, даже ее родители не сказали Стивену где она. Может оно было к лучшему? Только Джулия общалась с Марией, но Стивен об этом не знал.
Томас не смог уйти от Каролины. После отъезда Джулии Томас вернулся.
Питер продолжал встречаться с Марией .Он ждал их свадьбы, но этого не случится.
Всего одно решение, всего один шаг и поступок, один выбор изменит жизнь сестер навсегда.

Всего несколько слов,чтоб рассказать тебе,
всего несколько слов,возможно поймешь.
Вот эти слова на осколках нашего прошлого.
"Не могу жить,когда нету тебя"
Всего несколько слов,чтобы понять.
Всего несколько слов,чтобы простить
Вот эти слова на осколках всех чувств
"Люблю,но это так мало"
Всего несколько слов были важны
Всего несколько слов, приносящие боль
Вот эти слова на осколках мечты
"Я полюбил,извини не тебя"
глава 22.Мария.Первый раз-первый страх.

(в главах будет рассказываться почему и как произошло за эти три месяца)
Мы с Каролиной сидели у нее дома.Дата назначена.Сегодня я первый раз стану сестрой.Было страшно.Каролина решила проверить на своем парне.я не понимала ее решения,но согласилась.Мы переоделись в одинаковую одежду,сделали одинаковую прическу,ведь если не получится,я пойду в комнату и выйдет Каролина.Она не боялась.Насколько сестра была спокойно.Правильно,сегодня я становилась ей,а не наоборот.Все,назад пути нет.Через пять минут подойдет ее парень Томас,он звонил уже.Сегодня первый раз за три месяца я сняла кольцо Питера,ведь я не могла его носить и быть Каролиной.Все продумано,все готово,я все знаю,но страшно.
Вот и кончилось ожидание.Звонок в дверь.Мы переглянулись.я пошла открывать.Мне казалось,что я иду вечность,но прошло всего несколько секунд.Глубокий вздох,выдох и открываю дверь.Я первый раз видела ее парня в живую,я знала как он выглядит на фотографиях,но в живую все по другому.Томас подошел и обнял.Я растерялась.Страх.Он поймет.
-Привет,красавица,я скучал.-сказал Томас.Сердце начало биться быстрее.Мысли путались.Глубокий вздох.я должна.я хочу увидеть отца.
-Я тоже.-Я улыбнулась,пропуская Томаса в квартиру.Улыбка давалась с трудом.
Томас зашел и мы прошли в зал.Я села на диван.
-Ты чего такая грустная?Что-то случилось?-спросил Томас.Интересно,как ему понравится что случилось?Я не его девушка.О чем я думаю.Спокойно.Ничего не случилось.Томас сел рядом и взял меня за руку.
-Нет,что ты.Все нормально.Как день провел?-надо было спрашивать.нельзя давать ему спрашивать.Я боялась не ответить на его вопросы.Только сейчас поняла,что я еще не готова стать сестрой.Один его вопрос и он может узнать.
-Нормально,ты знаешь,сегодня Джулия звонила.Она скоро приезжает.-Джулия?Какая?Я не знала ответ,поэтому улыбнулась.
-Извини,я сейчас.-встала и пошла в комнату,закрыла дверь.Каролина лежала с книгой.Как она может быть так спокойна?Каролина отложила книгу в сторону и посмотрела на меня.
-Что-то не так?Что случилось?-Страх.
-Он спрашивает о Джулии.Кто она?Что сказать?-меня начало трясти.Руки дрожали от страха.
-Успокойся-зло сказала Каролина-Не волнуйся,все нормально.Джулия-это его подруга,обрадуйся,что она приезжает и прекрати волноваться,я рядом,все хорошо-Каролина улыбнулась.Я кивнула и вышла.Томас смотрел телевизор.
-Ну так?Что случилось?Если тебе не понравилась Джулия,то могла бы и сказать.-Томас подошел ко мне.Я даже не знаю кто она,а он понравилась,не понравилась.
-Нет,что ты.Мне понравилась Джулия.я рада,что она приезжает.-Томас обнял меня.
Дальше он рассказывал о себе.Я была рада,что могла молчать и только кивать и улыбаться.Вечером он ушел и я вернулась в комнату Каролины.Страх исчез.Томас не догадался.У нас все получилось.Я увижу отца.
Первый шаг,первый раз-это всегда самое сложное,но Мария сделала первый шаг.Случилось то,чего так хотели сестры.Мария смогла стать Каролиной,но сможет ли Каролина?Вопрос выбора,веры и надежды.Сестры решили поменяться местами,не зная,что их выбор приведет одну из них к выбору Жизнь или Смерть,а другую изменит навсегда,после всей боли,когда не останется никого,кого она могла любить,точнее она сама не захочет любить,в ее сердце будет только ненависть.

глава 23. Каролина. Она сможет,смогу и я
Вот и закончилось время раздумий,время,когда мы учились быть друг другом.Я понимала,что Мария слабее,поэтому первая она должна была стать мной.Я видела ее страх,но первый раз всегда страшно.Мы были у меня,оделись в одинаковую одежду.Проверить Марию и ее знания меня я решила на Томасе.Он мой парень,правда после той ночи три месяца я не могла его любить.В памяти возникла та ночь,по телу пробежала дрожь."Каролина,давай останемся друзьями?Я полюбил другую"Эта фраза еще долго будет в моих мыслях,я чувствовала,что Томас сказал правду.Сейчас прошло уже три месяца,он со мной,но я не знаю почему Томас вернулся.Все изменилось после его возвращения.Я чувствовала,что нет больше тех чувств,мне было все равно.Я терпела его только ради одного.Томас знал меня хорошо,если Мария сможет,то он поверит ей.Не было людей,которые знали меня настолько хорошо.насколько знал он.Вот этот день наступил.Сегодня решится насколько хорошо мы готовились.Из мыслей вывел звонок в дверь.Томас пришел.Назад пути не было.Мы с Марией переглянулись и сестра пошла открывать дверь.Я верила,что она справится.
Вот они зашли в зал и теперь я могла их слышать.Было странно со стороны слышать своего парня и себя.Я чувствовала по голосу Марии что она нервничает.Я не могла помочь.Все нормально,она справляется.
-Ты чего такая грустная?Что-то случилось?-спросил Томас.Я усмехнулась.Да,дорогой,знал бы ты что случилось,то уже не сидел бы здесь.Томас может заметить.
-Нет,что ты.Все нормально.Как день провел?-ответила Мария.Сестра молодец.Она поняла,что он может спросить обо всеми и решила спрашивать сама.Может так и правильно,но Томас должен спросить что-нибудь.Мария не сможет постоянно уходить от всех вопросов.Мария должна успокоиться,я чувствовала напряжение в ее голосе.
-Нормально,ты знаешь,сегодня Джулия звонила.Она скоро приезжает.-Вот и сказал.я разозлилась.Томас не мог придумать что-нибудь другое?Я лежала на кровати,читая книгу только для вида.Мария должна видеть,что я спокойна.
-Извини,я сейчас.-Мария зашла,я отложила книгу и посмотрела на нее.Я знала вопрос,который она задаст.
-Что-то не так?Что случилось?-Мария должна была спросить сама.Я видела страх в ее глазах,но сама должна спросить.
-Он спрашивает о Джулии.Кто она?Что сказать?-Марию начало трясти,руки дрожали.Ей надо успокоиться.Ну спросил этот умник о том,чего Мария не знала.Всякое бывает,что так волноваться?
-Успокойся-зло ответила я-Не волнуйся,все нормально.Джулия-это его подруга,обрадуйся,что она приезжает и прекрати волноваться,я рядом,все хорошо-Я улыбнулась.Не стоит Марии знать всей правды,а то испугается.Мария вышла.
-Ну так?Что случилось?Если тебе не понравилась Джулия,то могла бы и сказать.-мне было смешно от его слов.Знал бы Томас насколько не нравится мне Джулия.
-Нет,что ты.Мне понравилась Джулия.я рада,что она приезжает.-
Дальше он рассказывал о себе.Мне было не интересно,я и так все знала.я чувствовала,что Мария успокоилась.Все получилось.Вечером Томас ушел,Мария зашла ко мне в комнату.
Все очень быстро может изменится.всего один день,всего одно решение.Мария смогла.Это было самым главным для Каролины.Только через пять лет одна из сестер поймет ошибку своего выбора,а другая решит свою жизнь раз и навсегда,решит после одной фразы "Мне нет места в твоей жизни".Решения,выбор-они ведут нас к последствиям своих действий поступков.Сможет ли человек ответить за свой выбор?Выбор,который решает Жизнь или Смерть

+1

20

Naria,
спасибо за проду!!!!!
Главы замечательные!!!!
Чудесные!!!!!!
Волшебные!!!!!
Очень интересно читать!!!!!!
Оч понравилось!!!!!
Жду следующую главу!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»





[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Рассказы не связанные с сагой » Ты выбираешь Жизнь или Смерть?