Форум о мире Сумеречной саги

Объявление

НИКАКИХ ОБЯВЛЕНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ К НАПИСАНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Неканоничные пары » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь.


Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s61.radikal.ru/i172/1007/d7/9573c37f348a.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101012/2avkQZH0pd.jpg

Автор:Navey и astra
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат Стефани Майер,кроме наших героев
Рейтинг:R
Пейринг:Аро/Джейн
Жанр:Романтика
Саммари:Понимание любви,любви через нарушение закона,смогут ли они быть вместе?
Статус: в процессе
От автора:Это наш первый фанфик
Размещение:! Без плагиата!При размещении фика на других сайтах сначала спросите у меня. А при размещении указывайте имена авторов Navey и astra и сайт-источник,т.к фанф печатается еще на нескольких сайтах

http://video.mail.ru/mail/saida2865/_myvideo/10.html

Как вы знаете я веду ролевую игу,во время игры я познакомилась с astra..Мы посовещались и вместе решили написать фанфик....Так что не судите строго!!! Надеемся,что Вам понравится

0

2

Глава 1.Обращение Джейн
У тайных чувств не бывает конца
Жизнь все меняет в один миг
Послушай,вот мои слова
Ты проживешь очень долгую жизнь
Ты булешь никем,а он будет всем
Он будет решать судьбы других
Ты будешь слугой
Так будет долго
Однажды все изменить придется ему
Он полюбит тебя
В этот день рухнет твой мир
Тебе останется только решить
Не смотри на меня
Тут ответ я не дам
Ты должна сделать выбор сама
Твой выбор решит Ваши судьбы на век
Я металась по комнате и не могла найти ответ….Да ,меня зовут Джейн Волтури и сейчас я не знаю что мне делать….В голове крутились слова цыганки….Глупой, людской женщины, но как она оказалась права, цыганка видела мою судьбу.
Когда меня обратили, я очень испугалась, в голове был огонь, по всему телу шла страшная боль. Очнулась в пустой, темной комнате, горло невыносимо жгло. Неожиданно ко мне зашел он…,молча бросил передо мной женщину, я почувствовала ее запах, ее кровь  меня обуяла жажда….Кровь была вкусной, я выпила ее без остатка, откинула обезвоженный труп. Тело упало на каменный пол,я увидела лицо этой женщины- меня охватил ужас…Этой женщиной была моя мать…моя мама….В тот момент мне хотелось заплакать, но я не смогла…Болела каждая клеточка моего тела, каждая частица моей уже бессмертной души Я подняла глаза на незнакомца, он улыбался мне дружественной улыбкой….Меня охватила злость, в голове вспыхнуло только одно слово-Боль…Я смотрела на него, а незнакомец начал изворачиваться на полу от боли, в  этот момент я испугалась..Я не знала что делать…..Дверь открылась и вбежал мой брат, у него были красные глаза, когда зашел Алек,я отвлеклась и незнакомец смог встать
-Господин, прошу просить Джейн, она не умеет контролировать свой дар- Алек говори это с непонятным страхом…Почему он назвал незнакомца господином?
Незнакомец ничего не ответил, кивнул Алеку и вышел. Мы остались в вдвоем
-Что ты делаешь, Джейн?- начал кричать брат- Ты хоть знаешь, кто он?
-Нет, не знаю….-сказала я с сожалением- Я только знаю что он сделал- я показала тело нашей матери- Он заставил меня убить ее
-Джейн, послушай меня, это был Аро,он один из главных Волтурии, ты тоже теперь Волтури и подчиняешься ему….Понятно?
-Но…..
-Никаких но, сестра…теперь будет так
Алек ушел, а я осталась одна, напуганная, с острой болью в горле, а рядом со мной лежал труп моей мамы….

Глава 2.Нестерпимая боль. Прошлое Алека Волтури
Я долго ходил по замку, не зная и не представляя чем я мог помочь сестре, она обращалась, но с ней все происходило медленно. Я помню как меня укусили, по телу прошла нестерпимая боль….Когда боль прошла в горле появился огонь…
Я лежал в темном зале и уже молился о смерти, когда отварилась дверь и  комнату кинули мужчину, в то момент мне стало все равно, все равно кто был этот человек…Я набросился на него и выпил всю его кровь без остатка…Огонь в горле постепенно проходил. я чувствовал силу, непонятную и безудерженную….
Дверь в комнату отварилась и зашел он.
-Здравствуй. Алек, я смотрю тебе намного лучше –улыбнулся -Меня зовут Аро Волтури и ты находишься в замке в Италии
После его слов зажегся свет, я стоял онемевший и смотрел на обескровленный труп…Этим человеком был мой отец, я убил своего отца….Я не чувствовал боли или раскаянья, мне было все равно….В тот момент существовал только  Аро и его предложение….
-Да, гомподин, но что со мной произошло?
-Алек, ты стал вампиром, а Волтури очень древний и могущественный род вампиров, мы предлагаем тебе стать одним из нас и украсить своим присутствием нашу компанию…Я даю тебе время подумать. а сейчас у меня есть дела
Аро вышел, а я остался один с трупом отца. В зале было пусто и сыро, в левом углу стояло зеркало, я подошел и посмотрел на свое отражение….У меня не было слов, чтобы выразить свои эмоции
На меня смотрело другое существо, молодое стильное, с горящими красными глазами. Я долго смотрел на отражение и решение пришло…Стать и стать одним из Волтури….Осталась самая малость угорит на это сестру, но я не знал где она и что с ней….Понимал только одно, стать одним из Волтури -это значит служить и подчиняться Аро, ну что же так тому и быть…Идти нам с сестрой не куда, жить тоже…..Я посмотрел на труп отца с безразличием- отца уже тоже нет, да и воспоминаний о людской жизни почти не осталось….Что же выбор сделан -теперь я Алек Волтури….
В этот момент дверь открылась и зашла девушка, он была удивительной красавицей, даже красные глаза на белом лице смотрелись очаровательно. Девушка молча пожила передомной одежду и вышла. Я подошел и увидел черный плащ, накинул его на себя…
-Ну что же назад дороги нет…Алек Волтури- сказал я в тишину…
Вот так, убив своего отца, я стал Волтури
Неожиданно я услышал крики. это была она -Джейн, она обращалась,. мне было больно. но я знал, что так будет лучше….
Вот так убив своего отца я стал Алеком Волтури,у меня нет ни боли, ни жалости. а ведь тогда это решение далось мне с трудом….
Я улыбнулся и пошел бродить по замку….

Глава 3. Первая встреча с Джейн.
- Аро! Аро… - Кайус изумленно смотрит на меня. – С тобой все в порядке? Я уже пять минут  не могу до тебя докричаться!
- Все в порядке, я задумался, извини… - мои мысли вернулись к нашей встрече. Первой встрече, она была еще человеком…
Я – Аро Волтури. И сейчас я впервые в жизни не знаю, что делать. Джейн, моя помощница, стала для меня всем. Когда? Как? Ответа я не знаю. Но одно знаю точно – она дорога мне…
- Аро, по-моему, нам пора расширить клан, - заметил Кайус.
- Он прав, - кивнул Марк.
- А искать опять мне? Хорошо устроились! Ладно, я все равно в Англию собираюсь, там посмотрю кого-нибудь…
И вот в Англии я ее и встретил. Моя жизнь, моя судьба. Моя любовь… В Лондоне на прогулке мое внимание привлекла одна пара – юноша и девушка лет по 16-18. Близнецы, они держались рядом, и были очень дружны. Ну а я сразу, сказалась привычка, заметил в них отличный потенциал. А значит, их можно обращать. Но для начала к ним нужно подобраться…
- Добрый вечер, вы не могли бы мне помочь? Я заблудился, Лондон – огромный город… - я включил все свое обаяние.
- Мы поможем. А куда вы собираетесь? – согласился юноша.
- Ох, наверно, это далеко… - я умышленно назвал самую дальнюю часть города.
- А может, вы останетесь у нас? А завтра мы вас проводим. – Предложил молодой человек.
«А я чего добиваюсь?» - ухмыльнулся я.
- Да, спасибо вам!
- А мама с папой как отнесутся, Алек? – встревожено спросила девушка.Ее голос звучал нежно для человека.
- Всего одна ночь, Джейн! – улыбнулся ее брат. А я узнал, как ее зовут…
Оказавшись у них дома, я ждал, когда придет моя свита, чтобы сопровождать жертв моего обаяния. А потом вместе с будущими Волтури и их родителями отправился домой. Пополнение братьев устроило.
Я прекрасно знал, что обращенные специально для нашего клана вампиры не помнят детали обращения. Алек легко согласился стать одним из нас. А вот Джейн, после того, как я заставил ее убить собственную мать, впервые использовала на мне свой дар… Так мы узнали, что она может делать…
Но выбора у Джейн не было, она стала одной из нас… Моей слугой… но однажды все изменилось… Я понял, что она для меня стала значить очень много.
Этот день, день первой встречи, изменил мою жизнь…
Глава 4.Джейн. Клан Волтури
Мне дали черный плащ, когда я одела его и подошла к зеркалу, я начала осознавать как изменилась моя жизнь. Больше не было маленькой девочки, не было родителей, у меня появился новый дом и мой брат счастлив…А я? Как я могла радоваться, я убила свою мать, и не важно, каким существом я стала, я совершила убийство….Глаза горели огнем, в нутрии была страшная боль….Он вынудил меня на убийство, он-Аро Волтури -глава клана…Я использовала на нем сой дар, я причинила ему боль, а ему все равно…Думая о нем.все чувства смешиваются…Обида, боль, жалость и симпатия….Откуда могла взяться симпатия? Аро чудовища…Не было объяснение этой любви….Я знала что Аро женат. Алек рассказал мне все….Мне было это неважно
В комнату постучалась девушка, очень красивая и молодая, на ней был серый плащ
-Джейн, тебя все ждут…
Меня ждали...Где? Кто? Зачем? Я не могла спрашивать, любой нелепый вопрос и меня могут выгнать, а Алек останется здесь, нет этого нельзя допустить
-Да,конечно- я улыбнулась, но улыбка получилась какой-то злой
Мы с девушкой долго шли по замку. хотя не было усталости и появилось какое-то новое ощущение времени -дни стали короче…
Девушка улыбнулась и показала на дверь. Что могло быть за дверью? Да все что угодно
Я взялась за ручку и потянула на себя дверь…
Дыхание захватило, а глаза расширились, никогда я не видела такой роскоши и величественности
Тронный зал Вольеттеры -место удивительной красоты и роскоши…В центре зала стояли три трона, в них сидели Владыки Вольеттеры. но я знала только Аро. Их троны были из золота, Владыки внушали ужас..
Около каждого из них стояли другие вампиры в черных мантиях. Я пробежалась глазами и нашла Алека, он стоял слева от Аро, а справа никого…На небольшом расстоянии от Владык стояли и другие вампиры, но только в серых и серовато-черных тонах. Я посмотрела на плащ брата и на свой. они были одинаковыми. Какое то облегчение наступило от этого, я улыбнулась Алеку и прошла в центр зала.
-Джейн, мы хотим представить тебе наш клан. Теперь ты будешь одной из нас как и твой брат -сказал мужчина справа от Аро. Аро….на его лице не было никаких эмоций, не было радости и грусти, только полное безразличие, мне стало обидно за себя…
-Да, господин..
-Джейн, твои дар уникален, ты очень сильна, поэтому мы хотим, чтобы ты стала помощницей Аро, это будет правильно -сказал мужчина слева от Аро -Ведь так брат?
-Да- ответил Аро, сухо и без эмоций, ему даже было не важно что я теперь его помошница, а я смотрела на него и мне становилось не важно. что именно он заставил меня убить мать, что он был Владыкой Вольеттеры, что он был женат, что я стала его слугой, я была ему бесконечна благодарна за новую жизнь, за новые возможности, но кроме благодарности было еще что-то…симпатия.. Непонятная и необъяснимая…
-Да, господин -я склонила голову -как прикажите
-А теперь Джейн ты можешь встать рядом с Аро -я шла на свое место, справа от Аро.как и положено слуге, но Аро даже не смотрел на меня, ему было не важно кто я, у него была жена, он любит ее, а я была слугой и ничего больше..
-И так теперь наш клан стал сильнее, и я хочу поздравить Джейн и Алека с  новой семьей, а сейчас прошу всех заняться своими делами…-Все поклонились и вышли.
Мня все поздравляли, но я не слушала их, мне было неважно что они могут мне сказать…Единственное, что было важно в тот момент -Аро ушел, ничего не сказал, ему все равно…Пусть будет так, я буду его слугой,преданной и незаменимой для моего господина…

0

3

Глава 5. Новые Волтури.
Прием в клан Алека и Джейн проходил уже вечером, когда я обычно на время оставлял дела, ради общения с женой. Но на сей раз пришлось остаться в тронном зале, прежде всего чтобы обсудить, кому из нас будут служить брат с сестрой.
- А какие у них способности вообще? – поинтересовался Марк.
- Джейн вызывает боль, а ее брат -  не понял, по-моему, отключает  все чувства, - равнодушно ответил я. Мне было все равно, когда мы их примем. Но мне понравилось довольно быстрое согласие Алека. – Алек будет служить мне – добавил я.
-  Боль, брат? Какого рода? – заинтересовался Кайус.
- Ты не знаешь, что такое боль? – усмехнулся я. – просто очень сильная физическая боль.
- Да, я понял, брат. Но если Алек будет служить тебе, она тоже захочет…
- Пусть служит, - я пожал плечами – мне все равно. А дар ее меня устраивает.
- Прекрасно, - ответил Кайус. – в таком случае мы решили. Зовите их – он повернулся к охране.
- И всех остальных, - добавил Марк. Я недовольно взглянул на них. Мои мысли занимала совсем другая девушка – моя жена, любимая жена… и сейчас я мог бы быть с ней наедине… А придется сидеть здесь…
Вошел Алек, вместе с остальным кланом. А вот Джейн не было…
- Рената, приведи ее. – скомандовал я. Я эту юную особу ждать не намерен…
- Хорошо, господин, - поклонившись, моя телохранительница вышла.
- Алек, ты становишься одним из Волтури. Твой дар заинтересовал Аро, и ты будешь ему служить… - начал Кай.
- Да, господин, как вам угодно, - склонился в поклоне Алек.
- Тогда пройди на свое место – брат кивнул на свободное место слева от меня. Я улыбнулся, когда Алек занял его. Прекрасный дар…
Почти сразу вошла Джейн. В таком же плаще, такого же цвета, как и ее брат. Черное носили лишь наши приближенные. Ну и мы сами. А Алек и Джейн стали моими помощниками.
Братья что-то говорили Джейн, она кивала… А я не слушал… принятие – скучнейшая процедура, проходит часто и каждый раз одно и то же… Поэтому мне было все равно происходящее. Я ответил на заданный мне вопрос, при этом даже не придав значения тому, что у меня спросили…
И вот наконец Джейн заняла свое место, мы встали. Я не стал поздравлять ни ее, ни Алека. В конце концов, с чего бы мне поздравлять своих слуг. Ни сказав ни слова, я ушел. Сульпиция уже ждала меня в моей же комнате.
- Приняли? – она нежно обняла меня…
- Да, но не будем об этом, - ответил я, отводя от ее лица прядь волос. – Я хочу отдохнуть… А новые Волтури – думаю, из них получатся хорошие слуги. Не более того…
Я ошибался, но я тогда этого не знал…

Глава 6 Ужасные ночи Джейн Волтури
Я стала одной из Волтури,у меня появился господин…Эта была первая ночь в моей новой семье, первая ночь моей вечности. В мыслях был только Аро, его глаза, его голос и его безразличие….По телу прошла дрожь от воспоминаний.Теперь мне суждено жить вечно, вечно смотреть на него, вечно любить. Да, я уже начала осознавать свою любовь к нему,но кроме любви был долг
Я шла по коридорам замка, пустынные темные…Сам замок внгушает ужас, ужас перед моей новой семьей. Неожиданно я услышала голос Аро за одной из дверей. я старалась не шуметь и не дышать, а просто слушать….Аро был со своей женой, с любимой женой…Кем была я? Да  никем, просто слугой…»Твой долг защищать Аро»именно это сказал мне Алек…Защищать, но не приставать или лезть к господину…Аро стал для меня не только господином, в какой-то миг он стал хозяином моего сердца….Я слышала их голоса, понимала его любовь к жене, но ничего не могла поделать, я не могла даже уйти от этой комнаты…Так хотелось убежать, но его голос завораживал. Если бы он так говорил со мной? Хоть один раз, глупо было надеяться на это…
Когда Аро замолк, мое оцепенение спало, я бежала в свою комнату, подальше от Аро, от его голоса…Зачем мне не нужные книги? Мне нужны только блокнот и ручка. Меня всю трясло от осознание моей любви, маленькая глупая девчонка влюбилась в своего господина…
Вот блокнот и ручка. Все мысли прочь, оставайтесь на бумаге, не мучьте меня и я начала писать свой дневник
«Меня зовут Джейн Волтури, точнее с сегодняшнего дня я стала Волтури. Мне 15 лет, это уже на вечно. Я сильная, но использовала свой дар только один раз на А.Ему было все равно, я могу причинить боль любому…Мне не убежать только от своей боли. Я влюбилась в своего господина. Знаю, что это не правильно, знаю, что не должна, но я люблю. Я стала его слугой, я буду всегда рядом с ним тенью, хотя даже это мне неважно…Я буду для А.кем угодно, только для него и только с ним.
Сегодня я видела и других вампиров из нашей семьи, все смотрят на меня с ужасом и страхом…Ну, конечно, боль…С этого дня всем будет также больно. как и мне…Пусть все испытают мою боль, поделиться, чтобы самой не умереть от душевных мук…Я люблю своего господина, у меня впереди вечность с этой нескончаемой болью….»
Я закрыла блокнот, отложила ручку, думала станет легче…Нет, лист бумаги стерпит все, а я? Я смогу стерпеть всю боль?....
Дверь открылась и зашел Алек
-Джейн, что с тобой? Ты чем-то растроенна? Почему ты ушла? -сказать или не сказать…..Он мой брат, любимый брат
-Алек, я полюбила Аро, не знаю как и почему, но полюбила….
Алек присел           на колени и взял меня за руку. Молчание. Одобрит или не одобрит, сможет ли понять и простить меня, мой брат?
-Джейн, ты серьезно? Это правда? -я видела как меняется цвет его глаз, конечно новорожденные не умеют контролировать эмоции. Зря я сказала.. Сейчас Алек встанет, пойдет к Аро и лишит его всех чувств,»Ты должна защищать господина»Нет, этого нельзя допустить
-Нет, я пошутила –улыбнулась -Я просто хотела побыть одна, если ты не против….-это была первая ложь брату, первая, но не единственная….
-Джейн, ну у тебя и шутки, я уже испугался-поднялся и вышел из моей комнаты.
Вот так я осталась одна, наедине со своей любовью и ни одно существо в мире не должно узнать о моей любви к Аро….Да будет так…
Глава 7. Незаменимая.( Аро.)
Ну вот, очередное заседание позади… А Джейн молодец, она прекрасно  справляется со своим обязанностями. Мне она нравится все больше, как слуга, конечно. Джейн стала для меня просто незаменимой помощницей, настолько, что я даже перестал отправлять ее на задания. Они с Алеком почти все время находятся в замке…
Алек тоже прекрасный помощник и советчик. Все же я не ошибся в них. И в глазах их нет того слепого обожания, которое видно в взглядах почти всех в клане. Да, они понимают, каково их место. Но они не возводят меня в ранг божества, что очень меня устраивает. Хотя я все чаще замечаю, как в глазах Джейн что-то меняется, когда я вхожу в зал. Или когда она переводит на меня взгляд. Но он тут же становится прежним – чуть почтительным, чуть ожидающим…
Единственное, что я не делал еще никогда – не читал их мысли, не касающиеся работы. Личная жизнь моих слуг меня не интересует, и я ужасно не люблю, когда кто-то пытается вникнуть в мою жизнь…
Придется задержаться – привели еще одного вампира. Охотился у нас в городе… Ха-ха, нарушил первый пункт закона. Пощады точно не будет. Но есть подозрения, что он был не один. А он отрицает, даже выдернул свою руку из моей. Зря. Я не сторонник насилия, но порой вынуждают. Я отошел от него и произнес:
- Джейн!
Она знала, что ей делать. Секунда – и вампир извивается от боли на полу. Пронзительный крик…
- Хватит! – скомандовал я.
- Я скажу, я скажу вам – его трясло. Он назвал имя сообщника.
- А сразу было нельзя? – усмехнулся я. Еще минута – и его нет… Ну вот и все, точно отдых.
В это мгновение в зал зашла Сульпиция. Вместе с Ренатой и Деметрием. Они решили сегодня погулять по городу. Вернее, решила моя жена, а я отправил с ней охрану. Ну вот они и вернулись.
- Как прогулка, дорогая? – улыбнулся я. И повернулся к остальным – Все свободны.
Зал постепенно опустел. Но Джейн задержалась, взглянув на меня и Сульпицию.
- Ты что-то хотела? – спросил я.
- Нет, господин, - она ответила совершенно бесцветным голосом. – Я вам больше не нужна?
- Нет, ты свободна до утра, - я отвернулся к жене. – Ну так как?
Джейн вышла...
- Мне понравилось, - улыбнулась Сульпиция. – А смертные так странно смотрели…
- Наш вид внушает ужас – рассмеялся я. – Ладно, пойдем.
- А ты заметил, как эта девочка на тебя посмотрела? – поинтересовалась Сульпиция у меня в комнате.
- Ты о Джейн?
- Да. Она так странно взглянула. А потом нормально…
- Ну, это неважно, дорогая… - я сел на кровать рядом с ней. – А поподробнее про прогулку?
- Давай не будем, - моя любимая прижалась ко мне… А я прикоснулся к ее губам своими. Всегда со мной, моя жена…И никого другого для меня  нет. Тогда не было…

Глава 8.Джейн Волтури.Пять лет-лишь капля в вечности
Прошло пять лет.. Пять лет моей бессмертной жизни, пять лет моей любви к Аро. Ни одна живая душа не знала о моей любви. С каждым годом было все тяжелее смотреть на него, на Сульпицию, на их любовь. .Аро любил только жену и никого вокруг не замечал…Когда Аро входил, мне хотелось бежать к нему, но я была слугой и знала свое место,не могла позволить себе лишнее…
Мне было больно скрывать свои чувства, свою боль….Алек начал уже подозревать, любый брат, он единственный мог понять….Рассказать Алеку, он поможет мне
Я зашла в комнату брата
-Алек, привет, не отвлекаю? Мне надо с тобой поговорить…-сложно сказать, еще сложнее молчать и обманывать брата…Пять лет я вру сама себе и на что-то надеюсь…Надежды нет, ее никогда не было и не будет
-Джейн, я тебя слушаю…что случилось? -случилось, я влюбилась в господина, никто об этом не знал, я слушала все его ночи с женой, я все пять лет мучила себя
-Алек, я влюбилась…Я люблю его больше жизни -страшно сказать кого я люблю…страшно и больно
-Джейн. это здорово, ты меня с ним познакомишь? Или я его знаю? -собраться с мыслями и сказать брату правду, хватит вранья
-Ты его знаешь….Это Аро Волтури- Алек впал в ступор….как глупо, брат не поймет, я люблю господина, а он любит свою жену, я даже не могу ненавидеть ее, ведь Аро счастлив с ней
-Джейн, ты с ума сошла? Ты о чем думаешь? А если кто-то узнает? Тебя ждет позор и        вечные муки….-Алек прав и я понимала это, но было неважно все, неважна моя жизнь ,только счастье Аро имело смысл
-Я знаю…-все сил нет….Я встала и убежала к себе в комнату….
Дверь закрылась теперь я одна. Ручка, блокнот и все по кругу.. Пять лет каждую ночь я возвращалась к себе и писала о своей любви, о своей боли и никто во всем мире не знал о моей любви к нему
«Я стала для Аро незаменимой…Каждый день я боялась, что он возьмет меня за руку и узнает о моих чувствах, но Аро этого не делал….Ему не были важны я, моя жизнь, мои мысли Да и кто я для него? Слуга, не более того…Я стала незаменимой слугой, все я останусь слугой на вечно. Когда Аро смотрел на меня, мне хотелось прижаться к нему, но я знала свое место и знала его любовь к жене. Когда Аро смотрит на Сульпицию, в его взгляде появляется столько любви и нежности, что меня кидает в дрожь…А если хоть когда нибудь, хоть раз Аро посмотрит на меня также и станет не важна моя жизнь, мое бессмертие, можно просто умирать…Я становлюсь зачарованной, когда они вместе, ведь на ее месте я представляю себя.. Глупые мечты… Глупая девчонка влюбилась в господина, я всегда будет только слугой для него….
Сегодня я рассказала Алеку правду .Думала, что наступит облегчение…Не наступило, думала Алек поймет, не понял….На что я надеялась? Брат не одобрит запретную любовь, Алек знал свое место и был счастлив. а я рушила свою жизнь любовью к моему господину…Мне больше не надо врать брату- это было единственное, что хоршо в моей жизни»
Я закрыла блокнот и пошла к Аро…Пора идти на суд, скучное и нудное действо, хотя в первые разы это интересно, но потом все надоедает…Мой долг защищать господина, значит я должна быть там….Меня ждет вечность рядом с Аро, рядом незаметной тенью инее предстоит служить ему целую вечность…..

Глава 9.Правда.Алек Волтури
Уже пять лет как мы с сестрой стали вампирами и я был бесконечно благодарен судьбе за это. Шли дни, шли годы, а сестра все больше замыкалась в себе, она проводила все свободное время в одиночестве…Я не мог понять что с ней происходит…
Я замечал как меняется ее взгляд от Аро, но надеялся, что это только казалось мне…Тот день изменил многое…
Джейн пришла ко мне в комнату
-Алек, привет, не отвлекаю? Мне надо с тобой поговорить…-догадался,ты предпочитаешь одиночество, чем меня, хотя Джейн я буду любить всегда….сестра
-Джейн, я тебя слушаю…что случилось? –Джейн стояла в растерянности, значит вопрос был действительно серьезный…Сестра боится мне что то сказать? Но что…
-Алек, я влюбилась…Я люблю его больше жизни -это здорово, ну наконец то и Джейн обретет свое счастья. как я обрел свое с Челси…
-Джейн. это здорово, ты меня с ним познакомишь? Или я его знаю? –меня охватило любопытство Кто тот вампир, которого могла полюбить сестра? Ее боялся весь клан, а многие даже называли садисткой, я всегда с этого смеялся…У каждого в свите свой дар, свои возможности, все ими пользуются, но только Джейн называют садисткой…бояться…
-Ты его знаешь….Это Аро Волтури- вот и сказала кто…Страх, боль, ненависть, все смешалось ..я молчал…Страх за последствия этих чувств, ненависть на все правила ,которыми мы связанны, боль и обида за сестру…Она все это время мучила себя и никому не говорила, молчала. Все встало на места после ее признания…все взгляды на Аро, все ее ночные исчезновения. А когда все вскроется сестру убьют, мы слуги и не должны переходить грань дозволенного нам…
-Джейн, ты с ума сошла? Ты о чем думаешь? А если кто-то узнает? Тебя ждет позор и        вечные муки….-я сам задался вопросом что будет дальше.? Все рухнуло в один момент, все узнают, сестру ждет позор и смерть…выход…нужен выход, но как его найти?
-Я знаю…-Джейн убежала и дверь закрылась за ней.
Я остался один ,надо привести мысли в порядок…Я люблю Челси, она меня, но у Джейн ситуация другая…Мы с Челси ровня, мы слуги, а любимый сестры наш господин, это не правильно….Так не должно быть, но это случилось и сейчас ничего не поделаешь, надо искать выход, надо помочь сестре….Выход есть…Стереть Джейн память, конечно память вампира уникальна, но нона должна забыть свою любовь к Аро, должна перестать себя мучить, ведь однажды сестра может сорваться и убить Суьпицию, да и Аро заодно…Это выход, осталось только найти того. кто это сделает и спасет мою сестру от смерти…
Найдется ли такой вампир? А если нет? Как спасти сестру? Надо всегда быть рядом, надо удержать Джейн от безумия….Сестра любит господина,любит все й душой и врят ли вечность ослабит ее муки. У Аро есть жена, он ее любит, а значит Джейн всегда будет слугой….всегда, целую вечность….
Я ходил по комнате и знал, что ничего не могу изменить…Любовь страшная сила, она не различает границы, ей не важно положение…Джейн боится весь клан, а сестра влюбилась в Аро…Она могла быть с кем угодно, но не с господином. Он никогда не оцени т и не поймет любовь Джейн. О чем я думаю? Это вообще не реально, мы слуги и должны знать свое место, Джейн никогда не перейдет черту слуги, даже сам Аро этого не позволит…..
Глава 10.Аро Волтури. Клятва вечностью.
В тот день я устроил себе маленький выходной… Триста лет со дня моего знакомства с Сульпицией – это не простая дата… Значит, этот день должен стать необыкновенным. Но Сульпиция оставила замок, решив обновить гардероб. Пришлось ждать ночи…Мне хотелось сделать для Сульпиции что-то необыкновенное в этот день. Все же триста лет – это немало. Даже в вечности. В этот день я не присутствовал на суде, не работал. Следовательно, Джейн и Алек получили выходной. А я думал, что же сделать для Сульпиции…
Мой подарок должен был понравиться ей – на обычном камне, на стене я выложил ее имя цветным стеклом. Сам, без чьей-либо помощи. В ее комнате. А под ее именем стену украсили цветы… Ее любимые розы…
И вот я вернулся к себе. Мне вспомнилась наша первая встреча – она была человеком. Ее красота, грация привлекли меня. Я, вампир, бездушное создание, влюбился… И подошел к ней познакомиться. А потом делал все, чтобы не укусить ее. Любовь вампира к человеку…. Как странно… А через полгода познакомил со своей семьей…
Когда я провожал ее домой ( она жила в Вольтере), она вдруг остановилась.
- Аро, кто ты? Почему ты никогда не ешь? Почему у всей твоей семьи такой цвет глаз? Я думала, ты чем-то болел. Но ведь не вся семья! – что ж, рано или поздно она должна была узнать… Это оттолкнет ее от меня, а мои братья ее убьют… но сказать придется…
- Я вампир… - эти слова дались мне с трудом. – я пью человеческую кровь. И вся моя семья тоже. Мы вампирский клан.
- Ты….серьезно? – Сульпиция была шокирована. Я кивнул…
- Знаешь, мне все равно… мне все равно, кто ты… я буду такой же… с тобой… - она произнесла это после долгих раздумий… А через месяц она стала одной из Волтури. Моей женой… С тех пор прошло триста лет…
- Я вернулась… - ее голос вернул меня в реальность. – Ты скучал без меня?
- Конечно…  -  улыбнулся я - ты уже видела мой сюрприз?
- Да…это так красиво!!! Мне так приятно!!! – она улыбалась.
- Присядь – я указал ей на кровать. Она послушно села…
- Сульпиция Волтури, я люблю вас. Я люблю вас больше жизни – я опустился на колени… Я знал, что сегодня я скажу самые главные слова нашей любви… - Я люблю вас безумно, безоглядно. Никого в целом мире я так не любил… Сульпиция, я клянусь вечность быть с тобой, только с тобой… Я клянусь нашей любовью, что никто в мире не сможет разлучить нас. Никогда… Что этот мир создан будет лишь для нас… Только ты – и никого другого… Для меня есть только ты. И я клянусь, что никогда никого другого не будет… никто не встанет между нами. Никогда…- как я ошибался тогда, но я не знал этого. Это были слова моего сердца, моей любви… моей страсти. Но любая страсть проходит, а любовь убить нельзя. Настоящую любовь…
- Аро… - Сульпиция взглянула на меня таким счастливым взглядом… - у меня нет слов…
- И не говори, - улыбнулся я. Вдруг мне показалось, что в коридоре, за дверью, послышался шорох. И удаляющиеся шаги… следовало встать и узнать, в чем дело… но оставить Сульпицию я не мог…
- Что случилось? – она с тревогой посмотрела на меня. – ты так напрягся…
- Ничего, мне показалось, - ответил я. Но ощущение, что нас кто-то подслушивал, кто-то слышал наш разговор, не ушло…

0


Вы здесь » Форум о мире Сумеречной саги » Неканоничные пары » Джейн и Аро Волтури.Один день меняет всю жизнь.